Вепрь Хантер .308W

Kn

Итак купил. До этого был Вепрь в том же калибре, но отняли "волки позорные". Этот куплен для охоты на копытных, но зачитавшись конфой тут и там решил, что попробую выжать побольше из него. Весной будем стрелять рябчиков.
Первые впечатления. Кстати я смотрел одновременно Вепрь супер, но поглядев как в магазине продавец пытался напялить крон на него, потом они уже вдвоем 😊 но так и не вышло у них, посмотрел в результате на Хантера. Думаю теперь, что малость не прав, крон везде нужно приспосабливать(оказывается 😊).Ну теперь поздно. Итак. Прикладистость неплохая, мне по фигуре подошла. Сразу не понравилось - предохранитель. Далеко от пальца, снимать неудобно, ставить тоже. Это минус. На Супере гораздо удобней сделано. Взял прицел Bushnell Trophy 3-9x40. Дали мне к нему стандартный крон к Вепрю (убил бы этих продавцов - Екатеринбург). Диаметр колец у этого крона 26 мм, т.е нормальный дюйм никак не держит, ну это забегаю вперед.
Теперь как положено, разборка и осмотр. Никаких лишних деталей не обнаружено, стандартный автомат Калашникова(почти 😊) (фото1)
Ложе вроде обработано неплохо, но... Зазор между задней частью ствольной коробки и ложей около 2 мм, вообчем прослаблено везде, вся отдача приходится на спусковой механизм, а уж он упирается в ложу. Полный 3.14здец. Следствие этого - фото 2. Ясно, что нужно что то делать. Тем не менее, для фиксирования того , что есть Прицел с подмоткой зафиксирован кое как и отстрел. Результаты - фото 4. В заявленные характеристики попали - куча примерно - 60- 70 мм. Но меня совершенно не удовлетворяет. Заказал крон в Точприборе под планку Weawer, кольца B-Square регулируемые из Питера. Крон оказался высоковат, я его обрезал результат фото3