Старые пули

Costas

Вот такие старые пули. По мнению некоторых вроде как наши опытные к дульнозарядным военным ружьям XIXв. Левая вроде как пуля Иванова, но без уверенности. Есть ли у кого какая-либо инфа по ним? Диаметры примерно 18,2 и 16,2 мм.
Или всё же это пули к дробовикам?..


ruslan.amba

У меня подобная коническая(на 43гр.) есть на фото патронов к штуцерам для охоты на опасных животных.Только у нее сверху надет латунный колпачек на конусную часть.Патроны были конца 19го начала 20го века.Калибры от 10го до 20го,в латунных гильзах.ИМХО это пули для штуцеров либо парадоксов.

kosoyi

та что слева (60 г.) похожа на БС - братьев Соколовых.

СергейСПб

а та что с права Вестли-Ричардс для парадокса Эксплора 20к под мет. гильзу.

Den Killer

Где вы эту пулю раздобыли ??????????? Знаю достоверно, что в начале Великой Отечествненной войны у немцев были бронебойные пули такой формы и примерно такого калибра (особенно 60-ти грамовая похожа). Они немного ими постреляли и тему закрыли. А вот для своих PAKов стали бронебойные снаряды такой формы клепать

порнограф

Знаю достоверно, что в начале Великой Отечествненной войны у немцев были бронебойные пули такой формы и примерно такого калибра (особенно 60-ти грамовая похожа).
ваша перепутал. были, но не такие. снаряды для конусных стволоф из другой оперы. кстати в природе существуют даже в родной укупорке и укладках.