Тест калибра 10Х28 (травматика)

Olegiii

Всем доброго денечка. Не давно купил Grand Power Т-12, на мой взгляд это самый достойный пистолет но вот, что качается боеприпаса это вопрос стоит обсудить. Наши производители АКБС сделали все, чтоб обосрать этот пистолет. Патроны которые сейчас на рынке, вернее их мощность м муху не ранят, а самооборооне тут говорить вообще нет ни какого смысла.
Я купил патроны выпущенные в разные месяци и сравнил их мощность; вот эдакая таблица.
1-е Место декабрь 2011 (1.5 мм нерж. сталь на вылет, патрон просто блеск, 15-20 мм фанера на вылет с 5 метров.
2-е Место, январь 2012 эти патроны процентов на 15 по слабее но все равно их можно смело покупать. Сталь они уже не берут но оставляют солидную вмятину 15мм фанере на вылет тоже с 5 метров.
3-е Место феыраль 2012 года, это уже убойка макарыча с его 50 дж, зти натроны способны только вмятины делать в доске, причем очень не глубокие.
4-Место с мая и по август эти партии патронов вообще нельзя покупать для самообороны, только для спортивной стрельбы, к стати они продаются в 13 калибре по 560 рубл. за пачку (25 патронов), ниже цен на этот калибр я не встречал не где. Хотя сказать честно они и без платно не нужны.
Вывод: Прекрасный пистолет мощный и очень надежный. А вот АКБС делает не патроны а пистоны, не позорьте оружее госпада, все должно соответствовать друг другу. Всем спасиба за внимание!

Prilepin

Купи УКН, засыпь качественного пороху побольше и будет тебе щастье

Pilot11

Не давно купил Grand Power Т-12
зачем? Мы вот грозу 021 взяли и 9РА к ней с 91 Дж. Очень достойненько пробивает фанерку.