Был на выставке говорил с производителями из Тулы и Новосибирска...

Блудный

Итак ВОЛЬФ за океаном в калибре 7,62х54R это переупаковка, заказ где-то под эту торговую марку! ТамА это действительно законно, т.к. таким макаром у туляков подписан контракт на использование марки ВОЛЬФ за океаном.
Но в ближайшее время появится и их вольф в 7,62х54! Патрон уже готов и проходит сертификацию. Сказаки, что заказаны под его упаковку даже коробки! Пока один вариант, облачёная пуля вес 9,7гр. Так же скоро выйдет П/О для 7,62х51...
Тульский .22LR!
Это для торговой марки ВОЛЬФ производит финская ЛАПУА! Хи-хи!.. Впечатляет?!. Это уже наши финов переупаковывают!..
У Новосибирска всё по прежнему... Собираются расширять сеть тор-предств., сказали, что из-за этого плохо снабжаются Московский регион и области прилегающие к ней!
Новосибирский .22LR "Касач" Итересен тем, что на свинцовой пуле нет пресловутой смазки (о нужности которой при стрельбе много спорили), пуля просто покрыта полимером! Цвер пули серый, ну типа титан... В остальном (судя по надписи на коробке) показатели стандартные (плюс/минус) для обычного мелкашечного патрона!..
С уважением...

Warbird

"Косачем" стрелял.Смазки нет.Выглядят необычно.Это были хорошие новости.Теперь о главном-патрон пригоден для:
1.Сведения счетов с жизнью.(накоротке)
2.Для охоты (метров с 50 макс)предварительно зафиксированной дичи(добычи)с размерами не менее 30х30х30см.
3.Сдачи на пункты приема цветных металлов и утилизации ВВ.
С уважением :-)

Блудный

Коллега!, ну согласитесь со мной, а за то как стрелять интересно, вдруг попадёшь!..))))
P.S. Сам эти патроны не пробывал отстреливать и даже в продаже не видел... А вы с какого ствола это дело отстреливали? Другими марками патронов с подобным весом пули и скоростью нормально бъёт?..
С уважением...

Warbird

В разделе "ТОЗ-78 глазами владельца" есть мои посты на эту тему.
С уважением.

враг-1

Был на выставке ВДНХ зимой-спросил у производителей что за хрень на Косаче?Сказали-это чтоб пуля в гильзе не болталась! У меня нет слов!Чтоб не болталась!

враг-1

Или на выставки посылают полных лохов?

semtex

Про лохов не скажу, но был тут недавно мой коллега на оружейном салоне во франции, привез кучу фотографий. Российский стенд отличался исключительной убогостью оформления и малым количеством предлогаемого товара.Из нового там был только Печенег и какие то АКМоиды. Качество обработки оружия самое рядовое, что на фоне блеска качества и технологий таких монстров как НК, Вальтер и далее по списку, делало его просто отталкивающим. В довесок еще зачем то были выставлены светошумовые гранаты "Заря" (не путать с "Заря-2"), которые в России и на бывшем пространстве давно запрещены из за большого количества несчастных случаев (сам знаком с челок, которому руку такой оторвало), а персонал гранату во всю рекламирует... наверно много завалялось и жалко выкидывать. Естественно, что после такого набора в ту сторону даже смотреть не хочется...