Новая Экстра?

Roy

Видел в магазине интересный патрон 7,62х54.
Гильза биметалл а пуля Экстренная. Пачка кажется в тёмно-бордовых тонах. На пачке изображение Ники.

Андрей К

Это обычные, либо "повышенной", либо "высокой" кучности... отличаются окрасом крыльев Ники(на пачке), ценой и немного кучностью. Пули действительно Экстровские, вернее те, что не стали Экстрой после калибровки (т.е. обычная отбраковка). Разумеется томпак.

Roy

Спасибо.

Андрей К

Вот интересная особенность Экстры:
На пачках (и старых и новых) ни когда не пишут, что патроны охотничьи (или "для охотничьего оружия" или подходят для него). А вот на остальных, всегда пишут!
Был случай, приятель ехал на охоту, остановили для проверки на посту и при осмотре старой Экстры до@бались... т.к. маркировка на донце гильзы 90 188 (как на боевом). Он им -"да, этож охотничьи Экстра"... а они ему -"где написано, что это охотничьи?"... Читают надписи на пачке, а там "спортивно-винтовочные". Они ему с умным видом -"Так это ж, спортивные патроны для стрельбы, только из спортивного оружия на соревнованиях!"... и типа будем изымать, т.к. оборот для гражданских лиц запрещён!
Только, звонок другу его и спас от неминуемого развода и "изъятия"...
Вот и так бывает!
P.S. На новых, вообще ни чего не пишут.. просто "патроны Экстра", правда маркировка уже нормальная.

Roy

Вообще-то Экстра и есть не охотничьи а как раз спортивные. А охотничьи они получаются когда заряжаеш их в охотничье оружие 😊

semtex

Скоро и охотничьи снайперские делать наверно начнут...)))