Патроны охотничьи 9х19 в Москве и Подмосковье (можно и другие регионы :)

HW

Ввиду постепенного распространения калибра, решил создать такую темку. Мне самому до возможности его приобретения еще пара месяцев остается, но информацию хочется собрать заранее. Единой темы по вопросу не нашел.

Итак, в прайсах ряда московских и подмосковных магазинов имеется 9х19 БПЗ оболочка, лак и полимер (7-11 рублей) - по отзывам, самый хреновый из возможных.
Кое-где, обычно там, где продают оружие от РИО, имеется Magtech - хороший, но довольно дорогой (под 30 рублей).
В Кольчуге есть Geco - умеренно дорогой (22, что ли, рубля), но, вроде как, оболочка пули - биметаллическая, т.е. преимущества перед Барнаулом не выражены 😀
Вот и всё, что нашел. Видел ли кто-нибудь где-нибудь продукцию других заводов? Или с другими пулями (БПЗ НР хвалили, к примеру)? Известно ли кому-то, не планируется ли сертификация импорта от других производителей (кажется, где-то про Prvi Partizan упоминали)?
В общем, предлагаю делить наблюдениями по указанному вопросу.

Prostor

9х19 БПЗ оболочка, по отзывам, самый хреновый из возможных
При отстреле из Sсhmeisser AR-15 9x19 - на 100 м., кроме "томпакности" пули, никакого преимущества иномарок перед БПЗ, не увидел. Не по скорости, не по кучности.

HW

При отстреле из сhmeisser AR-15 9x19 - на 100 м., кроме "томпакности" пули, никакого преимущества иномарок перед БПЗ, не увидел. Не по скорости, не по кучности.

Так пишут, мощность плавает, нагара до фигища, плюс периодические "приятные" бонусы типа отсутствия запальных отверстий под капсюлем или самого капсюля "вверх ногами".

Prostor

мощность плавает
Интересно как меряют.

HW

http://guns.allzip.org/topic/56/1161253.html сообщение 230 - ну как-то вот, хроном, наверное...

Sobaka1970

9*19 на Сколковском шоссе в Спорт-хите были месяца 3 назад. Москва.

HW

9*19 на Сколковском шоссе в Спорт-хите были месяца 3 назад. Москва.

А какие? Если Барнаул FMJ лак, то этого добра у многих в прайсах заявлено...

Sobaka1970

HW

А какие? Если Барнаул FMJ лак, то этого добра у многих в прайсах заявлено...

Честно непомню. Как бы не импорт вообще.

PILOT_SVM

Итак, в прайсах ряда московских и подмосковных магазинов имеется 9х19 БПЗ оболочка, лак и полимер (7-11 рублей) - по отзывам, самый хреновый из возможных.
Предлагаю оставлять в теме ТОЛЬКО свои отзывы.
А то я слышу ОБС, а по факту - сколько стрелял БПЗ лак+биметалл, никаких затыков и осечек не было. Стреляю хоть не много, но давно (с момента открытия БСЦ, там поначалу были Вольфы, а потом плотно сели на БПЗ) .
Если судить по гильзам 9х17 (оцинковка) - порох на БПЗ применяют достаточно чистый. Гильза изнутри блестит. (в отличии от S&B, которые изнутри чёрные).
Кстати - с тире стрелял и S&B (гильза латунь, пуля топмак)
Пример:
БПЗ оцинковка и S&B латунь.

HW

Предлагаю оставлять в теме ТОЛЬКО свои отзывы.

Дык, я и не против, но тема же немного шире - не только "каково?", но и "где взять"? 😊 Cвоих-то впечатлений у меня пока нет за отсутствием девайса.
В принципе, если судить по 7,62х39, то с 2007 года патроны БПЗ реально стали лучше. Тогда, помнится, я после каждой стрельбы кучку лака из своего СКС выгребал, и нагара было много больше, а нынешние серии сильно "чище". Но вот 9х19 БПЗ-лак-биметалл обычно хают, что ж поделать. Опять же, на СКС у меня ствол хромированный, а на будущем девайсе под 9х19 - нет, так что много стрелять биметаллом не хочется, а недорогой альтернативы БПЗ в томпаке пока не видно...

PILOT_SVM

а на будущем девайсе под 9х19 - нет, так что много стрелять биметаллом не хочется, а недорогой альтернативы БПЗ в томпаке пока не видно...
И скорее всего и не будет.
разница БПЗ 8 р., а S&B 25-30 р. останется.
Так что - выбирать Вам.

HW

1. А S&B разве не биметалл? В 8х57JS магнитится...

2. Ну, вдруг Prvi Partizan ввезут, или там НПЗ в томпаке распространение получит. Мне в одном ормаге (не, ну со скидкой на то, конечно, что они все там большие выдумщики 😊) сказали, что сербы могут замутить нечто совместное с Техкримом по части пистолетных патронов...

PILOT_SVM

1. А S&B разве не биметалл?
Если Вы о пуле, то - оболочка - среднее между томпаком и латунью.
2. Ну, вдруг Prvi Partizan ввезут, или там НПЗ в томпаке распространение получит. Мне в одном ормаге (не, ну со скидкой на то, конечно, что они все там большие выдумщики ) сказали, что сербы могут замутить нечто совместное с Техкримом по части пистолетных патронов...
В принципе - может быть.
Ведь сделали 7,62х25 на АКБСе.

PILOT_SVM

В 8х57JS магнитится.
Например на военных патронах я и в 303 видел биметалл (рубашка пули).
Так что - всё возможно.
И причина будет та же - удешевление патрона.
Типа - русские и так "схавают".

тук

В"Защите"на Петровке,S&B c жёлтой пулей и ещё какие-то с чёрной,по 25 р.вчера лежали.