РГО, РГН работа запала УДЗ

Vic

Возник вопрос по поведению заглушки (7)во время накалывания капсюля-воспламенителя.

На некоторых плакатах рисуют, что заглушка выходит из гнезда корпуса.

Для чего это нужно? А если заглушка вообще вылетит, как тогда заряды должны воспламеняться? И куда при этом "смотрит" планка, удерживающая заглушку, она, вроде, жёстко последнюю фиксирует?
Или это ошибка?


А на этой схеме заглушка остается на месте.

Какой вариант правильный?

Заранее спасибо!


lomaster

Оба варианта правильные,по логике картинок

Vic

Это как? Иногда вылетает, а иногда нет?

Вот из первого плаката выдержка.

Получается, что заглушка вылетает(под действием чего интересно?), а ударник ее ловит на выходе. Ненадежная система получается. Да и планка, удерживающая заглушку на правом рисунке волшебным образом удлинняется.


Я понимаю, если заглушку выдавливает отработанными газами уже после срабатывания предохранительных зарядов, чтбы штыри предохранителей могли быть пружинами утоплены. Но пока нигде толкового описания поведения заглушки, увы, не нашел.

Vic

Возможно нашел подтверждение своей теории.
На фото http://img.allzip.org/g/216/orig/6366619.jpg отчетливо видны вывернутые заглушки на отработанных запалах. Весьма сомнительно, что при таком положении происходит срабатывание капсюля-воспламенителя (как описано в плакате). Скорее всего это результат как раз действия отработанных газов при сгорании предохранителей и самоликвидатора. Т.е. таким образом стравливается образовавшийся газ, чтобы не мешал работе предохранителей.

Но все же найти бы где-нибудь документацию, чтобы на 100% быть уверенным.