Патроны для Браунинга БАРII

Назмеев

Приобрёл недавно Браунинг БАР 2 3006, В связи с кризисом импортных патронов нет или очень дорогие, посоветовали барнаул кентавр с пулей SP
есть еще наши патроны которыми можно стрелять без вреда для нехромированного ствола.

Назмеев

Спасибо, попробую.

UR11970

Простите, не хочу выглядеть снобом... но патронов для браунинг 2 не существуют. Существуют приличные патроны для приличных стволов. Существуют также российские нанотехнологичные поделки(((. К сожалению барнаульский кентавр далеко не панацея.. да! Он теоретически решает одну из теоретических проблем. В нем достаточно приличная пуля для строгих качественных нехромированных стволов... но все остальное чистой воды нанотехнологическое....качество сборки и сама гильза.. почитайте тему про него- к сожалению гораздо больше разочарований чем чего-то еще.. Еще несколько месяцев тому назад на сайте ohotnik.com, крупнейшем дистрибуторе оружия merkel в России весело официальное объявление о том ,что барнаульская гильза просто разламывает затворную личинку меркеля... Что-то добавлять надо??
У вас для чего ствол? Для охоты? На охоте тратится столь малое количество патронов, что обладатель бара может себе их позволить по любой цене. Если у вас ствол пострелушечный - то ждите лучших времен или докупите себе за 20-25 тышш сайгу и палите из нее.. Других вариантов нет. Может и не очень весело но это так... Убивать бар барнаулом-новосибом считаю преступлением да и только..

nikaljak

1000% прав

Назмеев

Спасибо за отклик.Всё понятно, будем копить. С трелять очень люблю

nikaljak

Правильно решил:если купишь Лендровер, то не будешь в него солярку из колхозного комбайна лить.Сам попал в подобную ситуацию: перед Новым годом купил карабин, а за патронами пошёл и ох....:ценник конский,но приходится потихоньку покупать,понемногу.так что не жмитесь с деньгами, зато всё будет по уму.

Artishok

Стрелял из БАРа 30-06 лонг трек кентавром и Новосибирском с томпаковой пулей. Всё стреляло и работало, даже попадало более-менее. Кентавр работает хорошо, утыканий нет, но энергетика пули слабовата. На новосибе - явное превышение давления и их лучше не использовать.
На безрыбье можно и кентавром стрелять. Плюс ещё чехи появились в продаже и некоторые молодые производители обещают к середине года винтовочные патроны, в том числе и в 30-06.

Ольхон

Artishok
Всё стреляло и работало, даже попадало более-менее.
А никто и не говорит, что стрелять не будет. Полетят пульки и цель (с меньшей, конечно кучностью, чем те же чехи) поражать будут. Вот только с каждым выстрелом трепетно ждать, когда же разорвет гильзу-покалечит затвор-и тп, совсем не в кайф. Не поленитесь, "покурите" темы как народ лишился импортных карабинов с пострелушками отечественным г..вном. Тот же порноульский Кентавр с томпаком уже около 80 руб стоит.
А за 250-300 уже нормальный патрон из импорта.
Так что если разорились на иномарку, постарайтесь и в стрельбе марку держать.