Качество травматических Техкрим 9 Р.А.

fin4952012

Собственно, история такова. Неделю на зад, купил в темпе три пачки техкримовских резинок 9мм для Стримера. Две коробки тренировочных и коробку Maximum. Итог: тренировочные, гильзу рвёт и клинит. Клинит так, что без отвёртки не выковырнуть. И так каждый патрон. Те что "Максимум", та же история, но через одного. Один, два нормально, следом рваная гильза и клин. Хорошо что под рукой оказалась пачка АКБС(Фортуна) Магнум. Их пистолет скушал на ура. Приехал в воскресение в Климовск, так мол и так, это не патроны, это... я не знаю как это назвать. А если бы я не отстрелял их на стрельбище и в случае кризисной ситуации, с первым же предупредительным выстрелом произошла такая история? В общем, в магазине развели руками и предложили позвонить в сервисный центр)))))) (интересно зачем)

Цель поста: 1) донести всем о Техкримовском говне которое сейчас продаётся в темпе.
2) что делать с кучей патронов которые теперь на руках. Куда их деть, сдать, утилизировать.

TemkA

Попробуйте написать к ним в раздел, возможно вам как-то помогут оформить возврат

Но вообще могли бы сначала у них же и почитать, прежде чем:

http://guns.allzip.org/topic/306/1020609.html

#944

Strelok-mod79

fin4952012
А если бы я не отстрелял их на стрельбище и в случае кризисной ситуации, с первым же предупредительным выстрелом произошла такая история?
Предупредительных выстрелов должно быть два, и оба в голову (ц). А вообще, кое-где за предупредительный выстрел сажают. Логика проста: раз было время в воздух палить, значит это не самооборона.
Из общения в ветке Техкрима сложилось впечатление что они отслеивают и исправляют свои косяки. Напишите им.

x_name

Сегодня отстреливал партию 03Е Максимум, куплены неделю назад в Темпе (Климовск). Пистолет МП 79-9ТМ. (правильная втулка, пружина от пм, красный зип) Вместе с ними брал КСПЗ 91дж. Ранее была куплена партия АКБС 83дж. Решил устроить тест.
1. АКБС. Ни одного клина, пару раз неперезаряд (видимо, была слабая навеска). Кучность оставляет желать лучшего 5,4,3,2 на 8 метрах.
2. Техкрим. Каждый третий патрон - клин, приходилось звать инструктора в тире и выбивать затвор (раздутая гильза в патроннике, затвор откатан на 5 мм назад и заклинен). После экстракции гильзы - поддутая, иногда с разрывом. Купил три пачки, отстрелял одну еле еле. Дальше решил не рисковать.
3 КСПЗ. Партию не помню, на гильзе 15 год. В целом как ни странно лучше, чем Техкрим. Пару раз печные трубы (видимо малая навеска). В остальном ровные отверстия. Еще именно этими патронами мне удалось подряд вложить две десятки практически пуля в пулю (два разрыва напомнили восьмерку).

Итог. АКБС на БД. Техкрим на выброс (будут лежать в сейфе до лучших времен), КСПЗ как тренировочные.