Precision Made Cartridges

DmL

Поиском нашёл информацию только по патронам для мелкашки.В магазине сказали,что кучность,несмотря на название,далеко не снайперская.По цене чуть дешевле чехов.Калибр 308WIN.Кто-нибудь пользовал?

Dr. Watson

PMC то к корейцам относили, то к ЮАР. Летают обычно, чудес не делают.

Док

DmL

Ага,это и смутило-рядом лежали две одинаковые коробки,на одной было написано "ЮАР", а на другой "Корея".Понравилось то, что оболочка, в отличии от чехов, из цветмета.

parohod

http://www.pmcammo.com/index.php
Вполне отзывчивые люди 😊...
РМС контора американская, начинала с выпуска патронов в Кореи и их импорта(продолжает этим заниматься), позже появилось своё производство в США...
Пули ставят добрые, в т.ч. и сьерровские включая SMK 168gr... Капсюля могут быть и муромские.
Летают однозначно выше среднего(может нам с партиями везёт), по крайней мере примерно за полгода торговли ими, нареканий не было, ни по кучности ни по убою,( вру 😊, 3 осечки на 2 стволах). Есть пара мишенек из под них, выйду на работу выложу.
С уважением, Вячеслав

Machete

Юаровские - это вроде РМР ?

DmL

Да нет, написано на пачке PMC. Может PMP - это другой производитель?
Ещё смутило, что поверхность пуль несколько неровная.

parohod

Ну вот вышел из тайги... Дома, комп "подлечил" малой... На работе то же крякнул, в конце концов рабочий вылечили, отсканировал мишеньки, вешаю.

parohod

Да, в верхней мишеньки три пули. Причём, это стрельба просто на проверку кучности, без полноценных попыток выдавить всё возможное.
С уважением, Вячеслав.

Renard

РМР - это действительно ЮАР (pretoria metal pressing)и к РМС отношения не имеет.

fedko

Сделаы пробу на NORMA DL.Очен хорошие.
С увежением.