Культура! Вашу...

kalibr12

Сегодня я нарушил данное самим себе обещание не покупать патронов НЗНВА. Купил. Культура производства осталась прежней. Мало того что цена европейская, но это не отразилось на качестве хотя-бы упаковки! При цене 1300 за пачку 9,3х64, что соответствует 50 $, коробка разваливается, я боялся что не донесу их в целости до дома. За такие деньги могли-бы хоть упаковку сделать достойной, чтобы хоть в руки брать приятно было, к примеру как RWS! А то картонные ячейки под патроны! Сказали что это только для FMJ. Грустно. С уважением.

Urza

А импортные такие бывают ?

Machete

Патрон вообще-то немецкой разработки 😊

Urza

Ну тогда в чем проблема ? Если автор пишет, что "цена европейская", то почему нельзя сразу брать импорт ? За ту же цену взять немецкие патроны наверное было бы правильнее ? Извиняюсь, я проосто вообще в этом патроне не разбираюсь и не знаю особо.

Machete

Да дело в том, что патрон этот делает, похоже, только RWS - и всего два варианта снаряжения.
То ли дело 9.3х62.

Urza

Понятно, т.е. из импотрных - выбор не большой... а из наших большой, но ... автор уже все написал... сочувствую

Machete

Да и из наших - в смысле, ваших 😊 - тоже не большой.

В пачке сколько патронов - 20 ?
Если да, то по цене 2.5 бакса за патрон этого калибра я бы насчет качества упаковки не парился. У нас средний патрон в .308 Винчестере столько стоит; а если с классными пулями или более мощного калибра, так и вдвое больше.

kalibr12

патрон этот делает, похоже, только RWS
Вы правы, только RWS. В РФ поставляются только два варианта, но судя по каталогу фирмы производится штук 6-7 вариантов.
Если да, то по цене 2.5 бакса за патрон этого калибра я бы насчет качества упаковки не парился.
В пачке действительно 20 шт. Но эта европейская цена на наши патроны.
За ту же цену взять немецкие патроны наверное было бы правильнее ?
А немецкие стоят в районе 125 рэ за шт. То есть чуть менее 5$! Но и за 2,5 $ могли бы хоть делать пачку достоного вида, чтобы не разваливались в руках!

Machete

kalibr12
В РФ поставляются только два варианта, но судя по каталогу фирмы производится штук 6-7 вариантов.

Какие именно, не уточните ?
Дело в том, что в каталоге "ALLJAGD" и на родном сайте (http://www.rws-munition.de/en/rifle_cartridges/ballistic_data.htm?navid=10) указано всего два варианта патронов калибра 9.3х64 - с пулей DK массой 14.6 грамма и пулей TUG/UNI Classic массой 19.0 граммов. О каких-либо еще RWS-овских вариантах я не встречал даже упоминания, поэтому очень интересно.

kalibr12
В пачке действительно 20 шт. Но эта европейская цена на наши патроны.

В смысле ? Столько эти патроны российского производства стоят в Европе ?
А смысл об этом думать ? 😊

kalibr12
Но и за 2,5 $ могли бы хоть делать пачку достоного вида, чтобы не разваливались в руках!

Могли, вероятно. Вернете эту пачку назад ? 😊

kalibr12

Какие именно, не уточните ?
Я знаю точно что есть и Т-mantel. Слышал что раньше продавали и ещё варианты. А фото полуоболочки T-mantel есть в каталоге фирмы, который я лично взял на стенде Dynamit Nobel с выставки в Гостинном Дворе, которая проходила в Москве осенью 2006 года. Правда в общем перечне этих патронов нет, я так понял для России, каталог ведь на русском.
В смысле ?
В смысле что к примеру, импортные патроны других тяжёлых калибров стоят примерно столько, сколько стоят отечественные 9,3х64 НЗНВА. (БСЗ не учитываю) А в Европу их и не пускают по той причене, что капсули отечественных патронов расчитаны на большее усилие накалывание, чем импортные.
Вернете эту пачку назад ?
Можно и вернуть. Но, зачем? Чтобы получить точно такую? Смысл? Я как раз и писал о культуре производства. Это проблема не магазина, а завода. Это была боль моего сердца, за державу обидно!

kalibr12

Причём все 2004 года, гильзы уже покрываются коррозией. За то всё по взрослому. Латунь, вашу...!!!

necza

Если у вас латунь окисляется на патронах, значит зимой они у вас в холодном месте и на них образуется водяной конденсат, как следствие окисление.. это притензии к ВАМ по хранению... латуни, не вдаваясь кто ее произвел.

kalibr12

зимой они у вас в холодном месте и на них образуется водяной конденсат, как следствие окисление.. это притензии к ВАМ по хранению... латуни, не вдаваясь кто ее произвел.
Ко мне! Не-е-ет! Они уже из магазина такими были, я по приезду из магазина в тот-же день это и обнаружил! Такое впечатление что они у них на складе лежали в сырости. Латунь гильз зелёная, свинец на головках пуль белый (окислился...) Труба!!!

necza

kalibr12
Ко мне! Не-е-ет! Они уже из магазина такими были, я по приезду из магазина в тот-же день это и обнаружил! Такое впечатление что они у них на складе лежали в сырости. Латунь гильз зелёная, свинец на головках пуль белый (окислился...) Труба!!!

Тогда, ой 😊
Патроны могли поймать конденсат и при транспортировке и при хранении в магазине.