Маркировка гильз S@B

BitteR
перемещено из Релоадинг


Подскажите, пожалуйста, что за маркировка гильз S@B? Отмечена красными квадратами. Что это за символ вместо цифры 14 и что обозначает? Поискал в интернете фотографии донца гильз - нашел только с этим символом, очень много с цифрой 14 и немного с цифрой 13. Напрашивается мысль, что 13 и 14 - это год выпуска, вроде как перестали ввозить из-за санкций. А вот что символизирует непонятный знак?
И, самое главное: у меня есть гильзы с цифрой 14 и с этим знаком. Есть ли необходимость их отдельно использовать или заметной разницы в характеристиках выстрела не будет? Может кто уже "заморачивался" подобным вопросом?


sapper82
Этот знак - это логотип фирмы Neroxin производящей капсюля
п-ф
центробой в экстре радует.
BitteR
п-ф
центробой в экстре радует.

Конечно радует - их около 1000 штук осталось от планов снаряжения гладких латунок, попробую под свинец, может получится нормально.

Кстати, это 2!!! капсюля, запрессованных один на другой 😊 просмотрел, на автомате уже капсюлированную гильзу еще раз закапсюлировал.

Allrad
Интересно.. Латуньки S&B со штампом года выпуска у меня только 14 и 16 года. 14 года - много. И ни на одной не нашел чекухи, как на ваших.
п-ф
попробую под свинец, может получится нормально.
Ага. Только не пробуйте полный заряд под оболочку.
NORDBADGER
BitteR
Подскажите, пожалуйста, что за маркировка гильз S@B? Что это за символ вместо цифры 14 и что обозначает?

Торговая марка "S&B" - "Neroxin" - обозначает наличие капсюля с неоржавляющим (некоррозионным) составом. Подобная например у немецкой фирмы "RWS" - "Sinoxid" и т.п.

И это скорее цифры вместо знака, гильзы со знаком скорее всего более ранние, сейчас возможно нет смысла ставить и рекламировать этот факт, скорее всего они все капсюля неоржавляющие делают. Ну или какие-то особенности маркировки для заказчика или др. требования - для кого-то ставят, для кого-то - нет.

BitteR
Т.е. заметной разницы в гильзе быть не должно?
NORDBADGER
BitteR
Т.е. заметной разницы в гильзе быть не должно?

На параметрах гильзы это никак не отражается.

п-ф
Никакой разницы. В моих запасах с годами скорее нет чем есть.