Афганистан, наши дни

Allrad

На фото МР-153 и патроны Феттер.
Лента слева к ПК набита коммерческими патронами в латуни.

Оружие и боеприпасы добыты в бою Талибами у правительственных сил.

zpt

То есть правительственные войска в Афганистане используют МР-153? Зачем?!

Бобровед

Дешевле Бенеллли 😊
Не так ржавеет .
Не так придирчива к кривым патронам .
Ну и вообще -чтобы было 😀

Artishok

Помню фото начала конфликта на Донбассе. Украинские добробаты с немецким mg43 что ли под .308, лента сопряжена тулой, фмж пополам с sp. Сейчас уже фиг найдешь.

Ivaldan

Artishok
Помню фото начала конфликта на Донбассе. Украинские добробаты с немецким mg43 что ли под .308, лента сопряжена тулой, фмж пополам с sp. Сейчас уже фиг найдешь.
Офигенная у Вас память, врят ли еще кто вспомнит mg43 под .308 https://modernfirearms.net/ru/...lemety/hk-mg-4/

Artishok

Ivaldan
Офигенная у Вас память
Ну я не претендую на роль Вассермана, даже написал "что ли" 😀
Видно было, что что-то MGообразное, кожух характерный такой, под 308вин. MG3 получается вроде.

Allrad

Скорее, какой нибудь Чех под визуально схожий 8x57, их было на Украине некоторое количество.

Artishok

Allrad
какой нибудь Чех под визуально схожий 8x57
А кто патроны в этом калибре выупскает в "фосфотированных" гильзах серых таких, как у Тулы и Барнаула? Там лента была такими набита. Так что скорее всего 308.

Еле нашел хвост этой истории https://grossfater-m.livejournal.com/2150605.html
Там же ссылка на трубу.

mv28jam

Allrad
На фото МР-153
Зачем там 153 - можно придумать.
Allrad
патроны Феттер.
А вот почему патроны дроб? Пули и картечь по 10, 15 фасуют, а тут 25 - только дроб, возможно оборудование повара для добытия мяса.

Возможно рядом лежит продукция ГлавПатрон под брендом B&P.

Allrad

О-о-о, а я не рассмотрел. Гладкими не интересуюсь, не мой профиль.. Спасибо.

Artishok
А кто патроны в этом калибре выупскает в "фосфотированных" гильзах серых таких, как у Тулы и Барнаула?

Венгры раньше точно в фосфатированной стали делали, Хорнади пакует нашу полимерную гильзу от БПЗ, возможно польская Mesko (но сейчас точно перешли на латунь).
Но на фото - 100% наши патроны - коммерческая полуоболочка. Скорее всего, Тула.

Artishok

mv28jam
возможно оборудование повара для добытия мяса.
Там вроде написали, что грабанули город, включая полицейские участки и оружейные магазины. Загребли тупо, что попалось, в хозяйстве пригодится. 😊

Allrad
100% наши патроны - коммерческая полуоболочка. Скорее всего, Тула.
И для 8х57 как-то коротковаты, как мне показалось. Потому и сделал вывод про .308 вин.