Турецкие патроны Sterling

Pro100Serega
Недавно появились в магазине, цена сильно ниже Чехов и Сербов , производитель обещает такие характеристики :

Патрон нарезной 308Win Sterling SP 147 gr, 9,52g

Начальная скорость 830 м/с.;
- Энергия 3400 Дж.;
- Пуля SP.(полуоболочка)
Производитель: Турция
Кто пользовал, какие впечатления ? Как качество комплектующих ? Как показывает себя на охоте ?

Artishok
Сильно дешевле эт насколько? Сейчас сколько стоит Кентавр? Рублей 70? Только тут гильза латунная под боксер ещё остается. В 223 народ турецкие патроны не жаловал, пуля биметалл, летят так себе.
Pro100Serega
Artishok
Сильно дешевле эт насколько? Сейчас сколько стоит Кентавр? Рублей 70? Только тут гильза латунная под боксер ещё остается. В 223 народ турецкие патроны не жаловал, пуля биметалл, летят так себе.

100 р в 308 , чехи от 160р уже

Artishok
Pro100Serega
100 р в 308 , чехи от 160р уже
О, ну нормально. Как раз нишу между кентавром и дешевым импортом заняли.
Pro100Serega
Artishok
О, ну нормально. Как раз нишу между кентавром и дешевым импортом заняли.

И кентавр сейчас абсолютно такой же , как валовый Барнаул ,только пуля в латуни...стоит вроде чуть больше 40р

Бах65
А если вот такие комплектующие
БРЕНД: TURAC
ОПИСАНИЕХАРАКТЕРИСТИКИВИДЕО ОБЗОРО БРЕНДЕ
ТоварВпервые в Беларуси, Лучшая цена в Беларуси
Калибр308 Win
Тип пулиSoft Point (полуоболочечная) Hornady Inter Lock
Вес пули, гр9,7
ГарантияГарантийный срок хранения - 10 лет с даты производства.
СтатусВ наличии
Область примененияОхота.
Количество штук в упаковке20
Страна производстваТурция
Рекомендации магазина "Байкал"Лучшее предложение на рынке по стоимости импортного патрона
ОсобенностиКомплектующие патрона: гильза и капсюль (Чехия), порох (Франция-Италия), пуля - HORNADY INTERLOCK (США) Характеристики: Длина патрона: 70,70 мм, Вес патрона: 24,5 гр, Вес пули: 150 гран; 9,7 грамм, Скорость пули: 830 м/c (на стволе 600 мм), Максимальное давление: 4150 bar, Баллистический коэффициент G1-G7: 0,345-0,255, Тип пули: Lead Core Soft Point, Энергия: 3400 Дж.

https://xn--80aab7afh.xn--90ai...0-grain-9-7-gr/

Pro100Serega
Бах65
А если вот такие комплектующие
БРЕНД: TURAC
ОПИСАНИЕХАРАКТЕРИСТИКИВИДЕО ОБЗОРО БРЕНДЕ
ТоварВпервые в Беларуси, Лучшая цена в Беларуси
Калибр308 Win
Тип пулиSoft Point (полуоболочечная) Hornady Inter Lock
Вес пули, гр9,7
ГарантияГарантийный срок хранения - 10 лет с даты производства.
СтатусВ наличии
Область примененияОхота.
Количество штук в упаковке20
Страна производстваТурция
Рекомендации магазина "Байкал"Лучшее предложение на рынке по стоимости импортного патрона
ОсобенностиКомплектующие патрона: гильза и капсюль (Чехия), порох (Франция-Италия), пуля - HORNADY INTERLOCK (США) Характеристики: Длина патрона: 70,70 мм, Вес патрона: 24,5 гр, Вес пули: 150 гран; 9,7 грамм, Скорость пули: 830 м/c (на стволе 600 мм), Максимальное давление: 4150 bar, Баллистический коэффициент G1-G7: 0,345-0,255, Тип пули: Lead Core Soft Point, Энергия: 3400 Дж.

https://xn--80aab7afh.xn--90ai...0-gr ain-9-7-gr/

Нет, которые в России продаются там не Интерлок )) за 100р с интерлоком их бы с руками отрывали , там какая то простецкая СПха типа нашей Барнаульской только томпак
Artishok
Какой-то самосбор 😊
Бах65

Визуально ,что нибудь по патрону можно определить?
Pro100Serega
Бах65

Визуально ,что нибудь по патрону можно определить?

Этот не в России куплен ? Тут походу все как описано вами, в России совсем из другой комплектухи

Бах65
Да нет в России,в Москве, знакомый пользовал!Это он мне фотки скинул!
Бах65
https://guns.allzip.org/topic/56/2592000.html

пост 1562

Pro100Serega
Бах65
https://guns.allzip.org/topic/56/2592000.html

пост 1562

понятно , ну это тогда не Хорнади Интерлок , это этот патрон и есть с анонимной пулей, вроде ничего сработал там по лосю не сильно развалилась пуля раз улетела дальше

Бах65
Pro100Serega
ну это тогда не Хорнади Интерлок , это этот патрон и есть с анонимной пулей

На чём основано ваше мнение?

Pro100Serega
Бах65

На чём основано ваше мнение?

Ну Хорнади Интрелок весит 150 грейн то есть 9.7 грамм меньше нет его, во вторых сейчас патрон с пулей Хорнади стоил бы в районе 200р не меньше

Бах65
Pro100Serega
Хорнади Интрелок весит 150 грейн то есть 9.7 грамм меньше нет

Факт!

omskcity
Купил последнюю пачку в магазине по 119 руб. за патрон. Ещё оболочка была в продаже.
Pro100Serega
omskcity
Купил последнюю пачку в магазине по 119 руб. за патрон. Ещё оболочка была в продаже.

Дороговато че то у вас , сколько оболочка стоит ? какой вес пули ?

omskcity
Не знаю,написал что была, раскупили, привезли мало, первая пробная партия в магазине.
Бах65
Должна же быть какая то спецификация при поставке данных патронов?! Кто знает,где найти документацию?
В Беларуси в магазинах есть,а у нас.
------------------
Юрий
omskcity
Бах65
Должна же быть какая то спецификация при поставке данных патронов?! Кто знает,где найти документацию?
В Беларуси в магазинах есть,а у нас.

Я не понимаю что значит спецификация?

Artishok
omskcity
Я не понимаю что значит спецификация?
Ну я так понимаю состав патрона. Какой порох, капсюль, пуля.
omskcity
Artishok
Ну я так понимаю состав патрона. Какой порох, капсюль, пуля.

У меня нечем разобрать патрон, так бы можно было порох посмотреть, взвесить, пулю распилить пополам. Может кто то сделает подобное и посмотрим внутренности.

Artishok
Разбиралка патрона делается из любой палки. Сверлим в 5-10 см от края палки сквозное отверстие 8 мм сверлом, суем туда патрон, оборачиваем пакетом, что бы порох не разлетелся и бьем по краю чего-нибудь палкой, пулей вниз. Получается простейший кинетический молоток за гроши.
Бах65
Я вообще просто пассатижами пулю вытаскивал!

Poisonn
Думаю, что белорусы ошиблись, не верно указав производителя пули. В Россию идут такие же патроны, как на приведённом сайте.
Будет ещё 308Win Sterling SPBT 168 gr, 10.88g в феврале.