Азот-Практик бесконтейнерные, блин..

Billy Kid

Купил в Ордоме перед НГ, много, польстившись на цену в связи с подорожанием. Дробь - 7. А ЗРЯ! Освинцовка дикая, перед НГ стрелял (МР-133 ствол 710, сужение 0,25) - так до конца не отчистил, вчера стрелял, сегодня ЧАС (!) драил с водой, мылом и спиральным ёршиком, и то ощущение, что недочистил - после просушки прошёлся с баллистолом, патчи грязные. Хотя на вид ствол чистый. Свинца из ствола вышло - хоть дробь катай!! Больше это г.. ни в жисть не возьму. Раньше тоже как-то стрелял безконтейнерными (Позис был кажись), такого не было 😞
Имейте в виду, кто решит покупать!
ЗЫ. Осталась одна пачка, думаю надо патроны раздраконить и переснарядить с ПК..

Alicher

Стрелял Азотом пулей. В стволе остаётся СТРУЖКА свинца. Хорошо ещё что я ствол посмотрел после выстрела...

С остатком сделаю так же-распатронить и пересобрать. Пули выбросить.

Вывод - сказал Азоту НЕТ!!! 😊

Billy Kid

Ну не то что совсем "нет", контейнерные вроде ничего, гильзы нормальные.
Те патроны раздраконил, капсюля и дробь пущу в дело, безконтейнерные пыжи тоже пригодились - поставил их под пулю Майера калиберную 😊 , вроде ничего полетели, хотя по оригинальному рецепту летят лучше.

ЗЫ. Кстати Вы много пуль собираетесь выбросить? 😊

Alicher

Неполные две пачки - без двух. Эти ушли "сами" 😊

Кстати, у меня вопрос к Вам: Как дела обстоят с порохом в вашем городе?

Это только на Сев. Кавказе его нет?

Billy Kid

В целом с порохом ничего, бывает что с какими-то его, более редко употребляемыми видами, напряжёнка (например Сунар-410). Правда, в моём городе непосредственно ормагов нет, имеется в виду то, что рядом (Москва, Мытищи).
А мож пули не стоит выбрасывать, свинец ведь? 😊 Жил бы рядом, забрал бы возмездно 😊, но с 2х пачек через полстраны слать - только гемору больше, имхо.

sasha 1

мне тоже азот не понравился

Alicher

А мож пули не стоит выбрасывать, свинец ведь?

А в стране со свинцом уже напряги? 😊 Аккумуляторный не пойдёт для литья пуль?

Alicher

А на счёт пороха у нас, во Владикавказе, беда. Говорят ввели какой то страшный закон по которому порох приравнен к взрывчатке и для пересечения каждого региона надо получить разрешение на его провоз в местном МВД.

Billy Kid

А на счёт пороха у нас, во Владикавказе, беда. Говорят ввели какой то страшный закон по которому порох приравнен к взрывчатке и для пересечения каждого региона надо получить разрешение на его провоз в местном МВД.
Да нашим разрешителям, вернее запретителям, погоны на голову давят, а не на плечи. А насчёт свинца - ещё в детстве один аккум раскрошил - жутко неэкологичный способ, а выход продукта маленький; ну его в пень. Кстати в снаряжении сейчас обсуждается этот вопрос. Да хоть бы и много свинца, а выкидывать его для нашего брата - грех, как и хлеб 😊

Alicher

Да хоть бы и много свинца, а выкидывать его для нашего брата - грех, как и хлеб

Ну раз так - воздержусь 😊

lexa2112

Азот практик с контейнером супер-без контейнера не стрелял.

Billy Kid

Дык про контейнерные речь и не шла, вполне ничего, по крайней мере для бабахинга - для охоты, не знаю, - на кучность/резкость не проверял).

lexa2112

А вы попробуйте и на охоте, мне очень нравятся считай любимые патроны, и результаты показывают хорошие, рекомендую.

Billy Kid

Да я собственно, на охоте и не был ещё ни разу 😊 Как-то не особо и тянет..

lexa2112

Ну все равно рекомендую для тренировки на дальних дистанциях самое оно.

Billy Kid

А контейнерным я стрелял, вполне ничего, но и ничего выдающегося тоже не заметил. ГП например мне понравился больше. А "Тайга" (досталась мне пачка со старых времён) вообще шикарно! 😊 😊

lexa2112

А оружие у вас какое?у меня с тоз 34 хорошо согласуется.

Billy Kid

МР-133, Фабарм САТ-8 (12го калибру)

lexa2112

Ну может, они тока с моей 34 хорошо сочитаются.

As-karov

Просто в этих патронах дробь очень мягкая, мне недавно привезли такую азотовскую, по 1,5 кг в банках наподобие как от кильки. Друг ездил в Уфу, попросил его заехать по пути в магаз и посмотреть что есть, поскольку у нас вообще толком ничего не продают, в Магнитке тоже в магазах осталась только картечь 8 и 6,5, но вот беда в том, что он не разбирается в этом. Так вот звонит от туда и говорит что дробь по 141 р. за банку 1,5 кг.
Внутренний мой калькулятор быстро посчитал что практически халява 94 р за кг, т.к. в магнитке неделю назад покупал за 150 р. автоматически срабатывает рефлекс жадности, говорю ему бери больше 😊. Кароче купил он мне 6 банок N 7 и 3 N 5. Радости небыло предела пока я её не увидел. Дробь любой формы, идеально круглой вообще нету, ужасно сильно пачкается и цвет соответственно не блястящий а тёмный. Для охоты она точно не пойдёт 😞
придётся на стенде расстрелять в контейнерах и никак иначе. Вот такой вот попадос 😊

------------------
C Уважением, Антон.

Billy Kid

Просто в этих патронах дробь очень мягкая
Да понимаем-с 😊
Главпатроновская конечно лучше.

As-karov

Согласен, но в том-то и дело, сам я покупал тоже азотовскую, но по 150 р за 1 кг, так вопросов не было, нормальная, а тут вот тебе и тоже азот дробь, тока вот такая...

Billy Kid

А точно ли это была азотовская (я имею ввиду ту, которая "никакая")?

lexa2112

Да уж

As-karov

Billy Kid
А точно ли это была азотовская (я имею ввиду ту, которая "никакая")?

Постараюсь сегодня сделать фото банки вместе с дробью.

lexa2112

У меня есть дробь азот-ни каких претензий.

Billy Kid

Те патроны что я перекрутил - дробь из них на вид была довольно непрезентабельная (до главпатрона далеко). Судя по интенсивной освинцовке ствола, свинец мягкий, без добавок или с недостаточным их количеством (может несколько некорректное высказывание, не знаю как здесь правильнее сказать - не соответствует ГОСТу ?? ). Размер и вес отдельных дробин выборочно не проверял (у ГП практически как на подбор).
Азотовскую дробь N7 в банках брать не приходилось пока, может там она другая (а в патроны худшего качества идёт, всё равно никто не видит что там 😊 ). Это я только предполагаю, не утверждаю. N5 взял, приду домой посмотрю.
ЗЫ. Перекрутил с пластиковым ПК, на "рексе" и с КВ СХ. Посмотрим, что вышло..

lexa2112

У меня дробь номер 5 и номер три вполне устраивает.

As-karov

Вот как обещал фотки, только вот прошу пращения, перепутал что-то видимо, на банке с мягкой дробью за 141 р. ни о каком азоте и слов нет, написано Ижевск и всё. А вот вторая банка уж точно азот за 225 р. покупал.

Извиняйте за качество фоток, не фотограф я, да и хреновая дробь ну ни в какую не захотела нормально сфотографироваться, азотовская без проблем... 😊
------------------
C Уважением, Антон.



lexa2112

нЕ НА ПЕРВЫХ ДВУХ ТОЧНО НЕ АЗОТОВСКАЯ-А НА ДВУХ НИЖНИХ ТОЧНО ИХНЯЯ У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ