Покупка патронов в "Кольчуге" или "кругом враги".

ММихаил

Купил намедни патроны Рекорд 20/70 0000 по 4 руб. в магазине "Кольчуга" на ул.Варварка (г. Москва). Поскольку готовые патроны для гладких стволов покупаю крайне редко, низкая цена меня не насторожила. Придя домой, обнаружил, что срок годности исправлен шариковой авторучкой с 18 на 24 месяца. Но самое интересное, что дата изготовления - 03.01, согласно заводскому штампу. Позвонил в магазин и на свои недоумённые вопросы получил забавный ответ: патроны уценённые, об истекшем сроке годности этих патронов мы всех предупреждаем (меня предупредить эти муфлоны не соизволили), и что Вам от нас конкретно нужно? При этом никаких предложений по урегулированию создавшейся ситуации не последовало. На мою реплику о том, что данное происшествие будет описано на Guns.ru, последовал ответ с иронической интонацией: ну, там много чего пишут....

Дело не в деньгах, хотя денежное дерево, увы, в моём дворе пока не произрастает. Просто захотелось предостеречь потенциальных покупателей....

DEATHMAn

С месяц назад кто-то уже сообщал о продаже уцененных патронов в Кольчуге. Причем человек, заранее зная, что патроны просрочены скупил их целую тележку. Ничего страшного в этом нет- они пролежат еще столько же и им ничего не будет (при разумном хранение естественно 😊). Вот кстати темка про сильно просроченные пороха http://guns.allzip.org/topic/11/285037.html
Так что ничего сильно криминального в этом нет, даже наоборот- шанс за копейки закупиться патронами 😊

Единственный и крайне не приятный факт в этом случае, что Вас не поставили в известность о том, что патроны просрочены, а покупатель должен знать за что платит деньги. И вот за это лачужникам НИЗАЧОД.

ММихаил

Вопрос в том, где и, главное, в каких условиях эти патроны хранились столько лет.
Это что же получается, я ещё и разрекламировал этих ушлёпков?

lexa2112

Кольчуга это вообще отдельная тема-я один раз после работы заглянул туда купить пачку патрончиков-больше желания нет-худшего обслуживания я еще не видел.........

DEATHMAn

ММихаил
Вопрос в том, где и, главное, в каких условиях эти патроны хранились столько лет.
Это что же получается, я ещё и разрекламировал этих ушлёпков?

Да у них в магазине, походу, и хранились. Если внешних повреждений или признаков намокания патронов нет, то можете смело пользоваться. А продавцы там и действительно ушлепки- полное пренебрежение к покупателю.

lexa2112

DEATHMAn
пользоваться. А продавцы там и действительно ушлепки- полное пренебрежение к покупателю.
я однажды тоже так купил только не в кольчуге-как выстрелил-чуть не улетел от отдачи-не знаю каким чудом ствол не раздуло

kalibr12

Кольчуга уже возомнила о себе как о элитном магазине с видом на Кремль! Отсюда и хамское поведение с простым "охотничьим быдлом", коими они счетают всех, кто не летает по выходным в Париж за галстуками и носовыми платками! ИМХО. Все их элитарные понты только и заключаются в месте расположения магазина. Не более!

Gost12

К сожалению, профессионализм обслуживающего персонала катастрофически падает....................... :-(( :-(( :-((

OlegI

покупал давно патроны не в Кольчуге, тоже на пачке были исправления - года выпуска. Наверное у ваших патронов 24 месяца на заводе написали, вряд ли в магазине. Просрочка, конечно, непиятна и надо сразу предупреждать. Но надеюсь для патронов это не очень критично.
В Кольчуге есть женщина-продавец, симпатичная. 😊

Jurechunt

Сегодня был в Лачуге. Просрочки в 20 калибре полно и всё по 4 рубля (По моему тока Рекорд, но номеров много) В 12 калибре просрочки нет, да и вообще прилавок полупустой- до охоты ещё месяц, а уже смели почти всё. Хоть рекорд и дерьмо, просто цена по 5-6 рублей радует- покупаю знакомому в деревню. Всёж лучше чем пустая гильза по 6 рублей...

lexa2112

Да патронов там маловато-купил к весне там 12 кал-без просрочки

Серьга1

Заметил примерно такое же отношение когда в ноябре покупал у нах патроны на мелкан. Продавец делал умное лицо, и говорил вещи о которых знает мало и по наслышке... Короче не пойду я туда больше.

С уважением, Серегй.

Mr.Cmex

При длительном хранении скорость сгорания пороха увеличиваеться, выстрел выходит нестабильным.
При этом выстрел будет мощнее?

Choza

Патроны вроде не нижнее бельё и не предметы личной гигиены, тем более не технически сложный товар-это я к тому что в течении 2 недель должны отдать деньги или обменять. Если бычатся напишите притензию. Если опять фэйс лица воротят-насчитайте пени и иск мировому судье рядом с домом. Конечно понятно ,что дело копеечное но ....За инфу спасибо покупать у них не буду лучше в Реутов рядом с домом, хоть и дорого там. С ув.

Iron Man

+1 Кольчужники зажрались. Проавцы просто прифигевшие. Был там два раза, больше туда ни ногой... Предлагаю приструнить хамов. От себя могу организовать пару статей в охотничьих журналах на тему некачественного обслуживания, пишите о подобных случаях в личку или так.

ПашаАБАКАН

Автору совет забить и не заморачиваться. Я этих просроченных рекордов, купленных по 4.00-4.20 в Кольчуге отстрелял из Сайги уже сотни 4. И простых и магнумов. Стреляют нормально, хотя в среднем из пачки несколько патронов с тронутыми ржавчиной гильзами. Осечки - 1 на несколько пачек. Правда мощность ниже непросроченых. И вообще, можно было догадаться, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Можно же сравнить цену с конкурентами и спросить, почему так дешево? там же бывает просроченый Рекорд 12 калибра, но очень редко. Я осенью умудрился купить 12х76 Магнум с картечью 6,2 по 6,5 р. 20 патронов сработали штатно.

Mr.Cmex
При длительном хранении скорость сгорания пороха увеличиваеться, выстрел выходит нестабильным.
При этом выстрел будет мощнее?
По моим ощущениям наоборот, резкость боя несколько ухудщилась.
Choza
Патроны вроде не нижнее бельё и не предметы личной гигиены, тем более не технически сложный товар-это я к тому что в течении 2 недель должны отдать деньги или обменять.
Увы, оружие и боеприпасы НАДЛЕЖАЩЕГО качества не подлежат обмену и возврату, как другие товары. Думаю, что есть какая-нибудь хитрость, буквально полторы строчки и про то, что патроны с уценкой, не подлежат возврату. Или на независимую экспертизу, которая 99% покажет, что патрпоны исправны.

7is7

Купил я тут в МХМ патронов испанских с бреннеке 16кал 😊 Явно просроченные.
Стоят 15 рублей штука. Возраст предположить трудно, но похоже он весьма почтенный.



impeller

7is7
[B]Купил я тут в МХМ патронов испанских с бреннеке 16кал 😊 Явно просроченные.
Стоят 15 рублей штука. Возраст предположить трудно, но похоже он весьма почтенный.
Перезарядить, разве что

NAEMNIK

Насчет патронов.

Незнаю как с вашими нарезными стволами, но для ружья 12-го калибра, мы используем старые советские патроны, которым отроду более 20-30 лет.
Воюем с кекиликами, и лисами.

И ничего, просадки мощности незамечели 😊 на качество тоже не жаловались.

Насчет кальчуганов, бошка у продавцов чугунная - согласен.
Был там, интересовался оптиками. Задаю вопрос - получаю сухой ответ, и продавец дальше валит заниматься своими делами. Никакой консультации, в общем я доволен только обилием стволов. Неболее.

Pesik

По законам жанра - каков хозяин таков и раб

ССтарлей

Я тут искал себе магнум затыльник на Комфорт. Звоню в лачугу на ленинском, говорят есть , приезжайте. Я с дачи ломанулся, 150 км. улыбаюсь, давайте... А У НАС НЕТ... Я на этих пид.... в реально матом 5 - ть минут говорил! Потом смотрят в компе, на Варварке есть. Бл..ть спецон позвонил - говорят есть, спрашиваю номер товара. А ОНИ МНЕ ЛЕВЫЙ ХОТЕЛИ ПРОДАТЬ. Ну и кто они после этого?..

Keiler

+1 хамство и полное безразличие. Был несколько раз, продавцов не месте нет или просто внимания не обращают, выбор г*вно. Кроме того, сильно завышены цены, даже относительно других далеко не "совковых" магазинов (по одному из стволов, прим., процентов на 30 с лишним). Судя по толстосумам, которые там появляются, на всех прочих им действительно наплевать. Впрочем, имхо это обычное дело сейчас...

горец

...так там еще охранники есть - жесткое хамье ...такие шкафчики самоуверенные и все свинство продавцов зиждется на "их штыках" ....хотел попробовать одного особо борзого уронить , братишки не дали (трезвые просто были ), уволокли из магазина - тут мол тебе не кавказ .....а жаль , редкие уроды .. не бьют их видать в рыло за хамство вот и распирает мальчиков ....тьфу.
и ведь был я там всего один раз !

Keiler

сторожа. можно пожалеть. Прожить свою жизнь так безцельно, сидя в будке или шляясь по коридору туда-сюда. А до "дела" дойдет, мало кто из них сунется (я как-то в Манежке (!) наблюдал двоих брутально дерущихся мужиков, а сторожа эти рядом топтались с рациями :-)...

DM80_70

Присоединяюсь к осуждающим сервис в Кольчуге. Отсутствие профессионализма и незнание предмета пытаются скрыть за хамством и высокомерным отношением к покупателю (лично столкнулся с этим при покупке ружья). По боеприпасам выбор неплохой, но цены...

Alanbechyr

И я там был. Смотрел Rem 7400 и 7500. Могу всем посоветовать держаться увереннее, говорить громче, четче и короче. Никаких просительных ноток в голосе и не надо задавать им умных вопросов - они ничем не умнее вас, ничего умного вам не скажут и интересами магазина ради вас не поступятся ни на йоту. По вашему виду должно быть понятно, что вы можете купить всю эту богадельню вместе с персоналом не вынимая чековой книжки. И что вы знаете об оружии, патронах, прицелах АБСОЛЮТНО ВСЕ. И никакие тупые советы и раскрутки на вас не действуют.
Что касается Рекорда: недавно закончились у меня патроны 12 к. картечь 8,5мм, купленные еще в янв. 2001 г. Хранились в сейфе и ничего с ними не случилось.

лп

Целенаправленно купил просроченные спотивные ( 24 гр. ) патроны "Рекорд"и через некоторое время пожалел, что взял всего 10000 штук, а не более.
Супер!!!

Синцов

Сознательно покупаю в "Кольчуге" просроченные патроны 20К, для пострелушек(4руб. шт),Record, 2000, 2001 года выпуска. Расстрлял 225шт этой весной. Осечек и неперезарядов(Сайга), не было. Правда много несгоревшего пороха. А заряд: 2гр(Сунара) на 22гр дроби N0000.

Dispute

Какие патроны покупать ,какими стрелять ,личное дело каждого, но при продаже продавец просто обязаны были предупредить что они просроченные!

Что касается лично моего опыта общения с Кольчугой оно следующее - Хотел приобрести сайгу захожу на Варварке подхожу к витрине , смотрю сайги 20 с нету (я искал именно ее), ну и спрашиваю нету?, а вообще бывает? , на что получаю ответ приблизительно такого содержания « ДА ВЫ ЧЕГО ВООБЩЕ ,ЗАЧЕМ ОНЩ ВАМ НУЖНО- ЭТО НЕ ОРУЖИЕ ПРЧЕМ С ТАКИМ КОРОТКИМ СТВОЛОМ:» я говорю -ну почему же он короткий то, 570 это же не так чтобы совсем короткий 😊, одним словом и короче говоря продавец мне пытается доказать что у 20 С ствол 430 мм, ну конечно же я начинаю спорить , подходит второй продавец и соглашается со мной что у 20 с ствол длинной 570::- НУ И КАК ВАМ ТАКОЕ !!!????
Итак подытожу - Я покупатель пришел в магазин приобретать тавр, а не интересоваться их мнением относительно моего выбора не узнавать их видение вопроса относительно тенденций в оружейном мире , а просто спокойно сделать покупку , а в ответ я получаю хамство ну и убеждаюсь что продавцы там не очень в теме 😊.
Больше я с КОЛЬЧУГОЙ не связывался:.

Landgraf

Могу засадить здоровенный болт в енту кольчужку - созвон по телефону, заказ на 3000 импортных патронов, которых у них нет в наличии. Договорённость - подтвердить своё желание купить телефонным звонком через две недели. Созвон через две недели - никаких патронов под заказ везти не будем... Разве можно иметь дело с людьми, у которых семь пятниц на неделе???
И абсолютно уверен, что если продавец не предупредил о том, что патроны просроченные, эти патроны можно законно сдать обратно и вернуть свои деньги - есть такое понятие "информация о товаре (работе, услуге)" - продавец ОБЯЗАН её предоставить в полном объёме. Несоблюдение этого правила приводит к недействительности сделки купли-продажи, и ограничения на возврат товаров (по списку в постановлении правительства РФ) в данном случае не действует.
Плюс - насколько я помню, просроченные патроны подлежат утилизации в установленном законом порядке. Как и многие другие, гораздо более безобидные, товары, на которые установлены сроки годности. И не забывайте, что практически во всех паспортах на оружие написано, что нельзя использовать повреждённые или просроченные патроны...
Таким образом, имеем - незаконная торговля просроченными патронами, а это товар скажем так повышенной опасности, а в просроченном виде вообще представляют прямую опасность жизни, здоровью и имуществу потребителя. Это уже на уголовку тянет...


ЗЫ - а вот я может и сам скатаюсь, прикуплю патрончиков просроченных по дешевке...

ЗЗЫ - ох уж извечная рассейская тяга к халяве...