Патроны для 12-76 магнум ?

bigrubl

Добрый день. Приобрёл ИЖ-18 ЕМ-М экспортного исполнения с внутренними сменными чоками для свинцовой и стальной дроби. Вес 3.05 кг.Испытательные клейма допускают стрельбу патронами с рабочим давлением 90 МПа, что равно 918 КГ/см2. Купил патроны RIO 50 магнум ,нет ниодной надписи на русском языке и мелким шрифтом гдето в тексте упоминается величина 1370 Бар, что в пересчёте равно примерно 1400 кг/см2. На пачке есть N дроби ,но отсутствует информация о весе снаряда и заряда. Купил в покупательской горячке , а сейчас боюсь использовать
Вопрос вот в чём: испытываются ли патроны поступающие в продажу на безопасность применения в отечественном оружии? Обязательно ли присутствие информации на русском языке в соответствии с "Законом о защите прав потребителей" или это к боеприпасам не относится?
Велика вероятность быть покалеченным или убитым недобросовестным продавцом импортных товаров.
Если кто имеет опыт использотания этих патронов или имеет негативный опыт по импортным боеприпасам может поделится информацией?
Знаю ,что патроны проходят испытания в МВД для внесения их в список гражданских доеприпасов, но согласитесь это не одно и тоже ,что испытания на безопасность.

Охотник1978

bigrubl-я думаю, что вы можете использовать эти патроны, как-то я тоже купил пачку Феттер магнум, на ней написано 1370бар, я сначала тоже засовмевался, но потом почитав внимательно паспорт к оружию-у меня МР-233ЕА там написано-допускается использование патронов с максимальным давлением 1370бар. Почитайте внимательно инструкцию к оружию, там должна быть такая фраза. А 1370бар-это максимальное давление, а не рабочее, на патронах всегда его пишут, чтобы подстраховаться. Да и еще, никогда не используйте патроны длинна раскрытой гильзы которых превышает длину патронника на вашем ружье, даже если давление будет позволять!!!!!!!! Например если у вас патронник 70мм-нельзя использовать патроны 76мм или если патронник 76мм нельзя использовать 89мм!!! При таком использовании гильза перекроет переходной конус(переход из патронника в ствол)и давление превысит максимально допустимое, может подуть, а то и разорвать патронник!!!!! Да,вес снаряда ваших патронов 50гр,при весе ружья 3.05,оно этими патронами будет очень сильно лягаться!!! Готовьтесь к нестерпимой отдаче!!!

SERGEYg

По требованиям ПМК на пачке должно быть надпись не только по давлению но и размерность"калибр/длинна патронника" Ежели указана длина патронника 76 мм, то можно смело пулять.