Tikka t3 .308. Кто стреляет нашими патронами?

ubigos

Владельцы Tikka t3 .308. Кто стреляет нашими патронами? Поделитесь опытом. То, что НПЗ брать не надо - наслышаны. Разница между их и нашим бензином понятна... Последствия опытов, рекомендации, пожалуйста.

ubigos

русские 308 и финская Тикка - http://guns.allzip.org/topic/2/88750.html - читал. С тех пор много воды утекло. Полезно для потомков было бы все отзывы собрать в одной теме...

Oborona

Купил Тикку T3 Lite специально для тренинровок на стрельбище, стреляю FMJ Барнаул, FMJ Новосибирск (вопщем что есть из самого дешового на данный момент в магазинах). Больше по исполнению нравится Барнаул. На сотню собирает минутные кучи без проблем и тот и другой, осечек и других заморочек небыло, настрел давно перестал считать, но за один выезд 200 патронов расстреливаю стандартно 😊
На охоту хожу с Браунингом, но имже в тире тренируюсь также FMJ новосибирск/барнаул, кучность минутная 😊
Вопщем беру в ормагах Барнаул/Новосиб FMJ .308Win/.30-06Spr. коробками по 1000 штук и не парюсь 😊

ubigos

...стреляю FMJ Барнаул, FMJ Новосибирск

Спасибо! Последую Вашему примеру, а то одолевали сомнения... про НПЗ вообще всякие ужастники пишут!

МаксимЧ

Сам стреляю 308 новосибирском проблем пока не было. Правда с CZ но по мне одна хрень....

Дмитрий 1977

Стрелял с CZ-550 308 калибра, вольфом, НПЗ, Барнаулом. По началу использовал импорт, но для меня он дорог, особо не потренеруешся. Сейчас стреляю всем что есть из отечественного, в основном вольфом. По поводу того, что биметалл портит ствол, я не верю, это экспертно не доказано. Я биметаллом настрелял тысяч три наверно, может и более, никаких изменений не заметил, зато посчитайте разницу по деньгам, даже сейчас уже на сэкономленные деньги можно новую винтовку купить. Так, что про порчу стволов придумали развод, чтоб вы дорогущий импорт брали. Сами посудите оболочка изготовляется из самой низкоуглеродистой стали, плюс гальванически обмеднена (вот если б обмеднения не было, то тогда да согласен нарезы слизывались бы быстрее). Кроме того у хвалёных импортных производителей есть масса патронов с биматаллической пулей( чешские, ремингтон,RWS) и другие, проверьте магнитом сами.

Prospero

Вот это действительно есть над чем задуматься с точки зрения экономии. А насчёт НПЗ, давно это было с порохом проблемы изза этого они почти год 308 не выпускали, а сейчас вполне хорошие патроны.

U_Syt

Недавно стал обладателем легионовского Лося. Так вот, Новосибирск, Вольф и Барнаул клинят в патроннике. Все пришлось выбивать. Без единого исключения. Зато винчестер и беллот - без проблем. Хрен знает, что делать, но тренироваться от 65 руб за патрон - дороговато однако.

Дмитрий 1977

Странно. У меня не разу такого не было, единственное, что я замечал, что НПЗ извлекались труднее, может из-за того, что их немного раздувало. Последнее время, мне нравится Барнаул FMJ, пуля 10.9 грамм, кучнее летят,
визуально более качественно сделаны, чем Вольф. Да из трёх выше указанных патронов, Вольф на мой взгляд хуже всех ( кстати у нас в магазине он и дешевле других ).

U_Syt

У нас самый дешевый Барнаул. Вчера пытался отстрелять как раз указанные Вами. Результат уже указывал.

Дмитрий 1977

Ну что ж, значит у меня ещё всё в переди.

Vad

Новосиб. п/о примерно двенадцатый патрон заклинил патронник так, что выбил только на след. день. Нуево..

Dr. Watson

Вам просто стрелять или еще и попадАть? 😛

Док