Китайские патроны для АК-47

gansman

Кто-нибудь знает что-либо о китайских патронах для АК-47?

Victor 7.62

китайских патронах для АК-47
Знаю, что они есть... 😛
Выпускались, как вы понимаете, массово: Тип-56 и его потомки до сих пор состоят на вооружении в КНР.
Автор спрашивает из любопытства или у него есть такие патроны? Коли есть (а если есть и оригинальный АК-47), то повезло... А по факту (скорее всего) патроны как патроны - не хуже, и не лучше совейских-расейских.

Впрочем, АК-47 пофиг, чем из него стреляют!

парти3ан

Я на ганшоу такие видел. Цинк в 550 шт. Китай. Стальной сердечник. Просили $300 за цинк - придурки. По разговору понял что могли бы отдать и по дешевле, но торговатся с козлами не хотелось. Сильно переживаю что не получилось - у нас здесь такие большая редкось, хрен найдёшь теперь.

kalibr12

Судя по двум верхним постам, эти китайские изделия офигенного качества? Или тут дело в цене?

парти3ан

Не знаю по поводу качества, но ЗДЕСЬ их хватают потому что со стальным сердечником и за то что в цинках, то есть для длительного хранения на чёрный день. В "мирное время" с ними сложно - ни одно стрельбище не пустит. Что бы пострелять, надо ехать в пустыню.

А цена эта: $300 за 550 шт - это от фонаря. 23-25 центов за патрон -вот реальная цена. Вчера видел в магазине ящик 7,62*39 от югославских товарищей: 1120 шт за $450. Сегодня дома читаю журнал, реклама, те же патроны, те же ящики на фото - $245. Так что пользуются моментом, сволочи, дерут три шкуры.

Costas

Victor 7.62
.... и оригинальный АК-47), то повезло... ....

Оригинального АК-47 не бывает. 😊
Оригинальным может быть просто AK. 😛

Gefreiter

Я стрелял китайскими патронами 7,62х54 и 9 мм Макаров. Запах у них какой то интересный и дымят сильно и долго после выстрела.

genkarus

Стрелял я китайскими патронами этими. Во Вьетнаме под Сайгоном есть музей партизанской войны и при нем стрельбище, где можно пострелять из любого оружия с той войны. Из АК-47 осечку давал каждый четвертый-пятый. После наезда на вьетнамцев "чо за х..ня" дали наших и все стало ОК. Правда, у меня большое подозрение, что патроны китайские староватые были.

thetaxidriver

Купил себе 4 цинка китайцефф производстава заводов 31-го (67-й год) и 61-го (86-й год). В среднем обошлись они мне в 45 центов за штуку. Не дёшево, но и не слишком дорого, особенно если принять за внимание что их не импортируют с 1994-го года (спасибА клинтону, козлу). Будете смеяться, но именно завтра собирался попробовать 20-точку. Стрелять буду из Юговского СКС-а. Пальну на 100-тку и на 200 ярдов. Ну а пока, вот вам для затравки ихненское паталогоанатомическое вскрытие.


Для сравнения выставляю фотки Амурских Golden Tiger.



А это все вместе + Барнаульские 7.62х54R

парти3ан

В среднем обошлись они мне в 45 центов за штуку
То есть за цинк в 550 шт получается $250? На штуку затарился значит - поздравляю. Значит не врали мексы прося $300 за ящик. Поторговался бы - может и сошлись бы на 250-и.