Hornady 30-06 с пулей 220 GR RN ?

Dimastyi

Кто пользовался этими патронами поделитесь мнением. Увидел в маге подкупил вес пули. В настоящее время использую Norma Orix 200 Gr проблем нет, но хочется попробывать, что-то потяжелее. Ружьё ИЖ-94.

mihasic

Все молчат, ну так я скажу. Прям так, чтобы этими самыми патронами, так нет, не стрелял, но вообще 220-грановыми пулями из 30-06 стрелять доводилось. Нормально летели, что ремингтоновские готовые патроны, что самокрут. Единственное что - меди потом в стволе просто какие-то мегатонны. Так что если такое у Вас любопытство, то попробуйте. Скорее всего, всё будет хорошо.

LMS

Из рем 700 летят хорошо. но, посмотрите на начальную скорость на коробке, на 100м у меня падали на 17 см, по сравнению с другими легкими. Необходимо настраивать прицел специально, а значит и использовать по специальным целям.

igorg

У меня, в 30-06, хамерхед падает на сотке на 7-8 см. по сравнению с суперхамерхедом.

ALEX55555

Купил Federal 14,3гр.,самое тяжелая пуля, что была в наличии. Есть желание посмотреть как летит.

хуанито

Я тоже купил такие в "Бекасе" (Federal 14,3гр полуоболочки), а еще взял барнаульских оболочек 9,4г и полуоболочек 9,1г. Что можете сказать аксакалы? Кто пользовался и для какой дичи? Как работают полуоболочки по лосю? Во что превращается пулька после попадания в мягкие ткани зверя? становится ли похожей на грибок или надо обязательно кость зацепить?