Картечь 8,5

Knyt

Какая по вашему мнению фирма лучше всего производит патроны с картечью 8,5? Только не самокрут, там все понятно и так 😊 И еще вопрос, где их купить в Москве( феттер и так знаю где) 😊

Knyt

Че, нет шоли альтернативы феттеру 😊

Oborona

Ротвейл 😊

Durlag

Cheditte 😊

Knyt

Это чо за зверь такой, где можно купить и сколько стоит?

pepper70

http://www.ordom.ru/

Knyt

up

Patso

Какая по вашему мнению фирма лучше всего производит патроны с картечью 8,5?
Я! 😀

Knyt

Knyt

Я серьезно, из покупных патронов, кто лучше всего делает картечь? Наличие в оружейных магазинах Москвы обязательно 😊

Patso

Ну как нащёт наличия, я не знаю, но из те, что я пробовал, лучше всего у меня из ИЖ 58 полетели ТАХО, но там картечь не 8,5, а 8,2мм - но думаю разница не большая. Но эта картечь просто согласованая с моими ДС, так что возможно дело в этом, хуже всего полетели РИО 8,65, но когда переснарядял их по 2 шт в ряд (а не по3) - всего 8 шт в патроне - получился лучший картечьный патрон для моего ружья - но это уже немного самокрут.

Silberwolf

Хорошие картечные патроны Safari. 1050 bar 12/76. Красная пачка, а на пачке миша косолапый изображен 😊

Patso

Стрелял недавно из ружья знакомого (иж 58 16кал.) патронами Позис картечь 8,0мм - понравилось - кучность хорошая.

Ernesto Che

Патроны Ротвейл картечь 8,6 купил вчера себе пару пачек в Охотнике на Сколковском

Knyt

Сколковском это где?

Knyt

А феттер совсем говно, я правильно понял?

Ernesto Che

Knyt
Сколковском это где?
http://ohotnik.com/catalog/patrons/gladkie/rottweil

Patso

А саму картечь 8,6 в продаже никто не видел, особенно в Украине?

это ОН

Knyt
А феттер совсем говно, я правильно понял?

кабаны, пока,не жаловались....

dark strannic

да но заводские дают большой разлет. у меня феттером на 45м попало 4 шт.. 8,5мм своя вся там.

Vitays

Из заводских если 4 попадает на 45 метрах и то хорошо что очень опечаливает точно скоро придется учиться крутить самому.

dark strannic

Из заводских если 4 попадает на 45 метрах и то хорошо что очень опечаливает точно скоро придется учиться крутить самому.

Я сам кручу. а что у вас с заряженными проблема?

Vitays

Я же говорю стрелял недавно главпатроном 8.5 в А4 на дистанции 45 метров попало 2 картечины. Второй выстрел вообще ни одной короче отстрел 10 патронов причем с разными дульными насадками полностью меня разочаровал лучше пулей ей хоть точно куда целюсь попадаю. и судя по этому форуму заводская картечь совсем не Айс.

De1eT

Позавчера стрелял заводским Главпатроном с дистанции 70-80 метров, в щит 1.20*60 метр попало пять картечин, разлёт картечи 25-30 см раньше заводской картечью не стрелял ружё иж27 получёк.

dark strannic

я уже говорил в контейнер по 2шт 10шт 8,5мм на 40м картечь как раз накрывает лист А4. с кабана аш дым идет. в лесу способ хорош т.к дальше 40м не стрельнеш. а вот по лисе дальше у меня есть кучнее способы. в контейнере по 2шт хорошо идет с чока. картечь не деформируется. в магнумский все 10шт ляжут а вот в простой 2шт сверху.

это ОН

недавно стрелял Феттером 8,5мм по А4 с 30 метров из Сайги-12,результат-в А4 ПОПАЛО 7 картечин!!!

dark strannic

наверное с чока? с п/ч раскинуло.

это ОН

постоянный чок

dark strannic

тогда понятно

Patso

Я нешёл отдельно в магазине 8,65 наконец - согласованая по 2шт для моего ружья. Взял полкило, чтоб оценить качество - неплохое (небольшая несферичность примерно у 1 из 20 картечин) теперь возьму больше. Снаряжаю по 8шт в контейнер (4ряда по 2 шт) недавно на 50 метров в банку от воды 5 литровую стрелял - попало 3 шт, а она наверно меньше площадью чем А4.

dark strannic

с какого сужения стрелял?

Patso

Стрелял из правого ствола ИЖ58 сужение 0,5, потом пробовал и с левого 1,0 - результат такой же, может чуть больше кучность даже. Канал ствола 18,2 Левый ДС 17,2, правый 17,7. Две картечины 17,3мм

sovbez

Читал тест в каком-то журнале, уже не помню, там по результатам Техкрим оказался лучшим. Сам не пробовал, даже не видел в продаже.

dark strannic

на выходных попробую новый способ. контейнер трехсоставной. по идее одна часть отделится потом пролетя вторая и дольше будет держать пулей.

Patso

на выходных попробую новый способ. контейнер трехсоставной. по идее одна часть отделится потом пролетя вторая и дольше будет держать пулей.
Это как? Можно подробнее?

dark strannic

сегодня отстреляю. завтра если все ок будет фото и как сделать.

dark strannic

кстати в теме контейнер наоборот я стрелял на 70м. новый составной контейнер буду пробовать на эту же дистанцию и зарядил так же.

Patso

сегодня отстреляю. завтра если все ок будет фото и как сделать
ну давайте.

dark strannic

отстрелял и обалдел. я в шоке от кучности.

Patso

отстрелял и обалдел. я в шоке от кучности
Так выкладывайте скорее.

dark strannic

После наездов на меня опять не буду. да и невозможно стрелять на 70м попало в мишень 5 дробин и ДЫРА КАК от пули. а вот дальше мишень понес открылся наконец. контейнер нашел на отметке 90м.

Patso

контейнер нашел на отметке 90м
Ну думал, что они так далеко летают.

dark strannic

я думал, что он продержит пулей около 50м. а он дальше полетел. в итоге кучнее. но я не учел свойство пластмассы. контейнер составной и в момено выстрела видно прилип друг к другу. планирую между ними бумагу вставить. ну отстрел покажет.

freediverhunter

народ дайте ссылку прочитать про составной контейнер а на кабана лучше всего идёт картечь 9мм по 2 штуки в ряд стреляю из стоеджера 12к насадка цилиндр по сравнению с картечью 8.5 намного большее останавливающее действие по кабану особенно заметно по крупным секачам очевидно вес имеет значение кртечина 9мм весит примерно 5 грамм!!! заряжаю 8 штук это 40 г правда летит на 50 м в щит 50х50 штуки4-5 возможно из за больших навесок пороха сокол2.35г-2.4 г так как стрельба в основном таким патроном в лесном загоне не далее 50м а чаще 25-30метров то картечин как правило попадает больше а картечь 8.5 снаряжаю только согласованную хороша по касуле тоесть сначало склееваю супер клеем столбики по 4 штуки потом 3 столбика склеиваю между собой опускаю в стаканчике из тонкой бумаги или кальки в гильзу и заливаю парафином но лучше смесью паррафина и сосновой смолы без стаканчика не рекомендую особенно при максимальных навесках пороха так как смола с парафином может приклееться к гильзе и вызвать скачёк давления да и ствол чище будет снаряжённая таким образом картечь летит очень кучно но я думаю попробовать 8.6 мм из за небольшого запаса по ширене и не надо будет центровать снаряд в гильзе но для дульных сужений картечь 8.5мм подойдёт лучше
Р.S. Извеняюсь за то что не в тему но самому собирать патроны очень легко и можно подобрать желаемые характеристики к примеру я немного жертвую кучностью патронов с 9мм картечью ради резкости насыпая больше пороха я как то собрал очень кучный патрон с согласованной картечью 8.5 при навеске 2.1г сокола а зимой при минусовых температурах такая картечь застревает в калкане крупного секача не нанося ему крупных повреждений магазинная тоже частенько грешит плохой резкостью боя да и не только картечь из за этого я когдато и перешол на самокрут
Еще раз сорри за оf

dark strannic

народ дайте ссылку прочитать про составной контейнер а на кабана лучше всего идёт картечь 9мм по 2 штуки в ряд стреляю из стоеджера насадка цилиндр по сравнению с картечью 8.5 намного большее останавливающее действие по кабану особенно заметно по крпному кабану очевидно вес имеет значение кртечина 9мм весит примерно 5 грамм заряжаю 8 штук правда летит на 50 м в щит 50х50 штуки4-5 а 8.5 снаряжаю только согласованную тоесть сначало склееваю супер клеем столбики по 4 штуки потом 3 столбика склеиваю между собой опускаю в бумажном стаканчике в гильзу и заливаю парафином но лучше смесью паррафина и сосновой смолы картечь летит очень кучно но я думаю попробовать 8.6 так как есть запас по ширене и не надо будет центровать снаряд в гильзе

9мм лучшая на кабана но она не согласуется. Весит 8,5мм 3,7гр картечина. Ясное дело 9мм лучше остановит. 9мм по две и в парафин. хорошо идет.

НЕ ПОНЯЛ?????? как это по 4 штуки 8,5 если она по 3 в гильзу ложится?????

В смысле наоборот по 3шт но столбика 4, тогда ее вес выходит 44,4гр.

freediverhunter

НЕ ПОНЯЛ?????? как это по 4 штуки 8,5 если она по 3 в гильзу ложится?????
В смысле наоборот по 3шт но столбика 4, тогда ее вес выходит 44,4гр.
извеняюсь написал немного не точно щас исправлю 4 картечины склеиваються столбиком а потом эти столбики 3 штуки склеиваешь между собой просто когда склеиваю столбик на столе ложу 4 картечины в ряд :-)

вот где бы достать картечелейку под 9.1 мм разница в весе между 9 и 9.1 при таком диаметре думаю будет ощутима вроде должна подойти даже 9.2 но надо промерять ствол он по идее 18.5 мм должен быть

dark strannic

вот где бы достать картечелейку под 9.1 мм разница в весе между 9 и 9.1 при таком диаметре думаю будет ощутима вроде должна подойти даже 9.2 но надо промерять ствол он по идее 18.5 мм должен быть


Ее не согласовать. 9+9=18 сужение п/ч нормально а вот чок 17,5мм. Картечелейка не нужна абсолютно. конечно при ее наличии все легко и просто. У нас делают любые на заводе.

Но если картечи не много надо я расскажу способ.

Берем трубку диаметр 8мм(7,5). наматываем бумагу на нее. Вытаскиваем трубку основание и в бумагу скатанную заливаем свинец. Затем обкусываем и катаем. смотря как обкусить если длиннее дольше катать и получится немного крупнее. КАРТЕТЬ МОЖНО НАЛИТЬ ЛЮБУЮ. Я так и делал раньше только диаметр трубки основания менял. В продаже нет 9мм я налил и пробовал. КРОМЕ ТОГО я так лил 12мм КАРТЕЧЬ.

Patso

Да 9мм не согласовать с ДС, особенно для ИЖей, но я бы попробовал 9,1 - по 6 шт в патроне, просто для интереса, это самая крупная, которую можно в ИЖах использовать - половина диаметра канала ствола, но думаю кучность будеп плохая. Но если цылиндр, то тогда отлично должна полететь, зверя точно лучше остановит крупного типа кабана, или даже оленя.

dark strannic

или даже оленя.

а почему даже оленя? Кабан бронебойнее.

Patso

а почему даже оленя?
Да кбан бронебойнее, но просто олень больше, хотя и кабаны встречаются мама не горюй.

freediverhunter

у кабана бывает такой калкан что картечь 8.5 в нём вязнет или теряет почти всю энергию да и на рану очень крепок сам был свидетелем стрелял в угон секачу кг на 100 пуля вошля между последним ребром и задней ногой прошла всё тело по диагонали лёгкое с кишками в кашу и сердце на вылет остановилась в шее в основании черепа так с таким ранением он прошол метров сто на крутой подьём пуля подкалиберная гуаланди 28г феттер расстояние больше 80 меров

Вот ксати сылка на пулелейки Лии там и шары есть . можно через инет купить но оплата кредиткой да и я по англицки не того вот думаю толи пойти в банк кредитку оформить толи не заморачиваться и через кого нибудь из форумчан заказать http://www.leeprecision.com/cgi/catalog/browse.cgi?1251832498.4299=/html/catalog/blackpow.html


А всётаки что за состаной контейнер ???????? может кто кинет ссылку

dark strannic

Гуаланди одна из пуль которая может прошить кабана и сразу не остановить. особенно 28гр подкалиберная малый вес, малый диаметр пули, твердая не деформируется. Картечь больших кабанов не берет. 80-90кг до 40м работает неплохо.

freediverhunter

9мм картечь отлично берёт с 30-40метров кабанчиков кил под 100-120 но тяжолая пуля кнечно эффективней по крупняку а монстры 160-200 редкость

dark strannic


вот пробовал. скоро попробую картечь в составном контейнере.

http://huntforum.ru/viewtopic.php?t=14247&start=330

обновил о патронах.

http://huntforum.ru/viewtopic.php?t=14594&start=60

Patso

Может кто знает, какой диаметр канала ствола на ТОЗ БМ 20к., а то не знаю какого диаметра картечь можно снаряжать, чтоб не получилось больше половины диаметра канала ствола.