Выбор патронов для пристрелки.

Neofax777

Здравствуйте уважаемые форумчане! Очень нужны Ваши советы. На следующей неделе покупаю себе гладкоствольное ружье, мне очень нужна Ваша помощь при выборе патронов для пристрелки и дальнейшей охоты. Я в этом деле совсем новичок. Спасибо заранее

Mikl 478

возьми разных производителей и сравни. Альтернативы нет.

MaSoN

Пристреливать надо тем же самым, чем собираетесь стрелять на охоте. Для охоты патроны выбираются исходя от объекта охоты, почитайте книжки, их немеряно.

ev011

  1. Для начала, купи любые, все равно разницы не почувствуешь.
  2. Постарайся попасть на стенд и получить, хотя-бы,первичные навыки стрельбы.
  3. Побывав на стенде, на охоте(может не один год) поймешь, что тебе сюда,так как самый лучший патрон-это самокрут.
Изучай, впитывай знания, внедряй и разочарования от плохих выстрелов на охоте покинут тебя.

lis

самый лучший патрон-это самокрут.
+1.Немного терпения, упорства и тчательности и вы выжмите из своего ружа максимум.

dark strannic

Пристреливать надо тем же самым, чем собираетесь стрелять на охоте. Для охоты патроны выбираются исходя от объекта охоты, почитайте книжки, их немеряно.

Он на 100% прав. если нет в планах заряжать самому. советую прислушаться к этому мнению. А ПАТРОНЫ ВСЕ ПОРАЗНОМУ БЬЮТ. Вот вам доказательство.

http://huntforum.ru/viewtopic.php?t=14594&start=0

Что могу сказать это взять разных и пристрелять по мишени. не факт, что для ижа лучше одни а для ТОЗ будут другие, возможно те, что для ИЖа будут худшими. Я уверен в Главпатроне и Феттере(из недорогих). на морозе приятель зимой только ими стреляет и отлично. А насчет найти свой патрон это поймете с ссылки. И ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ИХ на охоте. взяв другие другой бой и уйдет долгожданный трофей(возможно один за день).

MaSoN

Лично я выбирал так - накупил разных штук по 10, сравнивал по резкости и соответствию места попадания снопа дроби точке прицеливания 😊 М ожно ещё кучность/равномерность осыпи смотреть, но не заморачивался.
Сейчас, имея хрони, могу сказать, что по резкости хорошие патроны в 12х76 - Сафари 42гр и Главпатрон 48гр.