12к Какие патроны?

Разбойник

Добрый день Ветераны подскажите какие патроны лутше покупать из отечественных так про запас на случай войны 12калибра для Сайги и Бекаса с коротким стволом?

tireur

Для Бекаса можно СКМ, Феттер, Главпатрон. Это надежные патроны если чего не подведут. Хуже тебя ведут Азот и Позис. Рекорд не рекомендую вообще. На случай войны берите картечь и пули.

Разбойник

Понятно а что Азот вообще говно или так пойдет и СКМ, Главпатрон не видел как хоть они выгледят у нас провинция и во сновном Азот или Рекорд , и еще вопрос пули и картечь бывают 12\70

tireur

Нужно попробывать отстрелять Азот, по опыту могу сказать что перезаряжаются нормально, не устраивает кучность\резкость, но для Ваших целей это не критично. Если имеете ввиду гильзу, то конечно есть, 70 мм самая распространенная длина гильзы.

Разбойник

Благодарю за помощ еще такой вопрос у моего Бекаса патроник 12\70 и ствол самый короткий из модификаций можно ли из него пуляй и картечю бабахать не порвет ли патронник

dark strannic

Стрелять можно любыми пулями и картечью нужно только чтоб порох был быстрогорящий.

Из патронов лучшие главпатрон(они поменяли пыж-контейнер недавно. На новом не знаю как) и феттер. Это из недорогих и хороших.

Вот я тестил.

http://www.huntforum.ru/viewtopic.php?t=14594&start=0

tireur

Стреляйте любым патроном 12/70 ничего стволу не будет он на это расчитан.

Разбойник

понятно Спасибо за помощь и еще такой делетанский вопрос если есть патроны 12\72 ими лутше не стрелять и з Бекаса , и еще подскажите или дай те ссылку чем самооборонятся понял что резинновая пуля это гоувно что посоветуете?

dark strannic

Где такие патроны нашли 12/72? Как раз резиновая пуля хорошая вещь. лучше от картечи резиновой. А лучше в карман газовый баллончик перцовка(25 или 65мл)

ShAV

На случай войны берите картечь и пули.

Дробь 0000 хватит. И раненых море и воевать некому. А ведь их таскать, лечить и т.д.

tireur

Да это наверное в закатанном виде с 76 гильзой такая длина, лучше не надо такими стрелять. Если не хотите сильно заморачиваться с изготовлением особого самооборонного патрона то самым простым будет купить патроны с резиновой пулей и самому переснарядить. Не всегда же требуется свинец, иногда и резины достаточно. Можно использовать и дробь но тут все еще от ситуации зависеть будет.

Разбойник

Спасибо значит 12\72 не бывает значит перепутал следующий патрон я как понял после 12\70 идет 12\76 ? А вот про самому снарядить резинновую пулю можно поподробней патроны то есть с резинновой пулей их там 3шт только пробывал стрелять ПШИК какой то получается таким патроном нападение не остановить кстати патроны Рекорд

VSOP

лутше
выгледят
во сновном
помощ
можно ли из него пуляй и картечю
делетанский
резинновая


Видит бог - никогда я не обращал внимания на случайные опечатки в форумах. Но есть же всему предел!!!
Нельзя так издеваться над русским языком.

tireur

Патрон надо брать с одной резиновой пулей. Посмотрю кто производит напишу. Если на ружье написано 12/70 то стрелять только патронами 12/70, в если 12/76 то можно и патронами 12/70 и 12/76 на патронах должно быть написано. По поводу снаряжения самодельных патронов с резиной смотрите раздел "снаряжение патронов" все уже давно написано.

Разбойник

спасибо Большое вот бы еще глянуть на патрон с одной пулей

tireur

Посмотрел сайты производителей патронов и нигде не нашел травмопатроны с одной пулей, да и вообще кроме Рекорда только Азот выпускает но тоже с тремя пулями. Поэтому посмотрите в магазинах может у Вас продаются отдельно резиновые пули. А так можно попробывать и с тремя пулями переснарядить или из заводского вынуть и в другую гильзу по одной пуле зарядить, но заряд сделать побольше.

Разбойник

Это понятно но как это грамотно сделать нужны же какие то приспособы?

tireur

Обычные приспособы для снаряжения патронов: УПС5 или закрутка.

tireur

А вообще стоит ли так заморачиваться если опыта снаряжения патронов нет. Поищите Азот, еще и импортные должны быть. Вам же не надо их много, Вы к войне готовитесь так делайте упор на свинец, резины немного купите и все.

Разбойник

tireur
posted 21-11-2009 14:09

А вообще стоит ли так заморачиваться если опыта снаряжения патронов нет. Поищите Азот, еще и импортные должны быть. Вам же не надо их много, Вы к войне готовитесь так делайте упор на свинец, резины немного купите и все.


Да это понятно опыта по снаряжению патронов у меня ноль просто понятие как это делается просто в этом деле как и в других много ньюансов , просто травма нужна и эфективная сколько не искал все патроны с тремя пулями еще видел Азот с рез, картечью импортных патронов вообще не встречал

tireur

Тогда Вам прямая дорога в ветку Снаряжение патронов и в поиск - там все описано, только читайте, т.к. переписывать тут всю технологию снаряжения лениво и не зачем, все уже есть.

Разбойник

Потятно будем Искать

tireur

Удачи.