Господа чем срелять?

Timofey B

Двадцать лет охотился с Зауэром 16/65. Патроны заряжал всегда сам .Купил Бенельку.Теперь репу чешу чем стрелять,толи продолжать заниматься самокрутом толи покупать. Если покупать,то что? Посоветуйте пожалуйста.

rex_bob

День добрый.
Дело вкуса, но лучше, думаю, крутить.И под свой ствол навесы подберете, и по сезону, и по своим вкусам (что кучно, что-нет), и будете в боеприпасах уверены. Готовые отличаются навесами весьма ощутимо и не верю, что каждую партию пороха перед снаряжением партии патронов отстреливают, а Вы можете и отстрелять (чтоб не каждую банку,- из 4-5и бонок делать общую партию. ТОлбко одинакового сорта, естес-но).
С ув. Борис.

Komandor

Если для охоты - вернее крутить самому, тем более, что качественные комплектующие сейчас не проблема. Серийные патроны самых разных наших производителей еще не дают 100-процентной уверенности в стабильном качестве. Убедился на собственном опыте и опыте знакомых стрелков. Если все же решите покупать (именно для "Бенелли"), могу посоветовать Феттер, Сафари, из импортных - Rottweil Dinamit Nobel, Clever, Sport-Aktiv. Это то, что я пробовал сам на своем "Бенелли". Хотел вот еще "Главпатрон" испытать, да пока не вижу его в магазинах.