а как себя колпачковая пуля 16 кал. в 12-ом поведет?

SW

нахожусь в неторопливом поиске "своей" пули... в 98-ом годе сам сделал две пулелейки 16 кал. почему 16? а фиг знает... ружья у меня еще не было. а станки тогда были. две пулелейки для колпачковой пули и диаболо. в принципе колпачковая норально встанет в контейнер для 12 калибра. а как закруткой пуля держать будет? или не в контейнер, а на пыжи контейнер из двух частей картонный?
делал ли кто нибудь подобное?
Сергей.

Mikl

Делал.... Эффект отрицательный.

SW

если можно, поконкретнее, пожалуйста.
Что делали, какие пули, какие контейнеры, что именно отрицательного?
меня интересует использование этой пули для так называемого "бабахинга". пуля легкая, меньше пороха, меньше износ ружья, низкая стоимость выстрела.
так как нормальных пулелеек в продаже не видел.

Mikl

При любом раскладе будет прорыв газов, не сделаешь нормального контейнера обеспечивающего герметичность. Лететь соответственно будет криво. Бабахинг.... Ну, если просто так бабахать, то просто черным заряжайте, и пулю не ложите... 😊

semtex

Пуля эта себя в 12 калибре будет чуствовать так же как пуля от 20 в 16)))))))))))))))) Местные старожилы давно уже выявили одну особенность-для 12 калибра и пули надо делать соответствующие калибру, иначе они криво летают. Это важно! А если при бабахинге Вас попадания не интересуют, то соглашусь с Mikl))))))))))