Тульские патроны WOLF и те которые не они.

oll

Уважаемые! Будте так добры просветие по поводу патронов Вольф и тех которые идут в обычных пачках. Если это важно, то калибр 5.6х39. Судя по надписям на пачке да и на самом патроне - ни чем. Но почему тогда одни В. а другие ни как не обзываются. Качество сборки и вытяжки гильзы, по моему одинаковое. Заранее благодарен за ответ.

Yep

А "В" - это которые?
Если WOLF 5,6Х39 ,Б - то это пуля 3,3г FMJ латунная оболочка стальная гильза.
Буква "А"(если не путаю, коробки под рукой нет), то же самое, только полуоболочка.

oll

Что такое А и Б это понятно, оболочные и п/оболочные. Я спрашивал про упаковку на которой написано WOLF. Что такое Вольф. Фирма? Чем она ( по качеству) отличается от пачек на которых ни чего нет, кроме тех.данных. Голубые пачки. И то и другое ТПЗ. В чем разница?

Dr. Watson

Чем отличается Вольф от всех остальных? Дерьмовеньким качеством. Вчера перемерял веса пуль и навески. Ульяновский Серебряный Медведь (тьфу, оцинкованный!) по пороху дал разбег в 1%, по пулям в тот же допуск уложилось почти 75% выборки. А тут же ТПЗ... В общем для бабахинга пойдет.

Док

TSV

Док, у цинкового медведя у пуль тоже свинец торчит из задницы, как у тульского волка? Или все пули одинаковые и ровно заправлены края внутрь?

Dr. Watson

На удивление неплохо сделаны. Хронография 1000-1012 м/с. Сами не ожидали от ф-ки Володарского.

Док

oll

>Вчера перемерял веса пуль и навески.
Док! А каким образом? Разборка патрона, перевес, потом сборка? Или как? И потом про оцинкованого медведя... Он в калибре 5.6*39 конечно же ни чего не делает?! А если вдруг делает, то где взять. Если информация о том что этот калибр делает только Тула верна, то переснаряжение патрона, хотя и муторно, но актуально. Если можно подробнее на мыло.Заренее сильно благодарен.

Dr. Watson

Разборка, завес, центрование дульца на нек-сайзовой матрице (кстати, биение было всего 2-4 тысячных дюйма !), сборка. Речь о .223.

Док

TSV

У барнаула тоже где-то в районе 3-4 тысячных дюйма при измерении на середине пули. Могут ведь , волки, делать.
Гильзу бы заменили на латунь и наверняка кучност возрасла бы.
Сталь не плотно прижимается к патроннику. Назад иногда садит копотью.

Pistolet

Так "барнаул" 223 в латуни есть в продаже.

TSV

Не видел таковых.
А где они продаются и почем?

Pistolet

Москва, ул. Расплетина, дом 5.
Обалочка 4 гр - 6 руб.
пластик от пачки "Вольф" - удобней.

TSV

Спасибо. Надо будет заглянуть туда