Патрон .357 Magnum.

Shaten26

Предлагаю обсудить патрон .357 Магнум, так любимый американцами и не только.

Основная причина создания мною этой ветки, узнать побольше об этих боеприпасах. Хотелось бы услышать от специалистов, какие именно пули применяются в этом калибре (патроне .357 Магнум), какие варианты патронов бывают и как все это влияет на эффективность боеприпасов.
Например, скорости пуль, дульная энергия, масса пуль, так называемое "останавливющее действие", особенности оболочки, варианты исполнения патрона для разных целей и т.д.


С уважением

Shaten26

Особенно интересует тип пули MsF, приводящийся в немецкой классификации бронежилетов. Они там пишут, что это латунная пуля.
Лично у меня это вызывает сомнения.
Может в латунной гильзе, или у пули латунная оболочка?
Проясните пожалуйста, ведь тут есть компетентные люди

PILOT_SVM

Раздел конечно "Боеприпасы", но такой вопрос лучше задать в "Короткоствол без границ".

Shaten26

PILOT_SVM
Раздел конечно "Боеприпасы", но такой вопрос лучше задать в "Короткоствол без границ".
Благодарю)
Я здесь новичок, поэтому плохо знаю, где что лучше спрашивать

SmithRevolver

Отличный патрон. Я его перезарежаю свинцовыми пулями весом 158 граин для спортивной стрельбы. Вес пули идет от 110 до 200 граин. Не грамм! Для самозащиты ( останавливоющие действие) он идет вторым после 45 авто, но сколько людей столько и мнений. Я им стреляю на 25 метров.

mefistofel

Для самозащиты ( останавливоющие действие) он идет вторым после 45 авто, но сколько людей столько и мнений.
по джойлям .357 козырнее, по скорости тоже.. экспансивки типа гидрошока расскрываются в похожий блин что в .45-м что в 9мм. т.е. блин большой, итам 1мм диаметра мало что меняет, а если учесть что у 457 больше энергии, и что она в основном от скорости высокой а не от массы только как в .45 с низкой скоростью, то экспансивкой по био объекту(а для самозащиты это двуногий) .357 будет получше, быстрее и интенсивнее отдает энергию(экспансивка на более высокой скорости встречи) и отдает ее больше. а .44маг еще круче, и калибр и скорость.. а .50АЕ еще круче.. и так далее вплоть до патронов мощность которых для ручного оружия уже "сон разума"..

если рассматривать вариант с оболочечной пулей оживальной то да думаю .45авто будет более эффективным, но только зачем, да и тем более в .357 применять пули фымыжи??
Вообще тема чисто для короткоствола без границ, может и спор какой удастся реинкарнировать, или даже холиварчик 😊
Ах да, забыл еще 10мм автоЮ для м 1911 образных(особенно с компенсатором) офигенный мощный патрон, 45-й отдыхает..

SmithRevolver

(а для самозащиты это двуногий) .357 будет получше

357 magnum
http://www.youtube.com/user/MidwayUSA#p/search/0/uZI_fR2Cymw

45 ACP
http://www.youtube.com/user/MidwayUSA#p/search/2/2MFvmSAW4Rg

И мелкашка убойная будет. Хорош калибр тот которым можешь стрелять хорошо и попадать в цель а не рядом. Менты которые людишек постреляли в целях самозащиты говорят что 45 асп лучше. В случае самозащиты лучше делать только один выстрел, в суде меньше обвинений будет. Да и 45ый мне легче с собой носить чем 357ой. Я и не спорю что убойная сила лучше у 50 АЕ круче, но с 15 метров я из него в мишень уже не попадал вообще. Ну и зачем он тогда нужен?

mefistofel

ну про удобство стрельбы речь не шла.. тогда .40смитт вессон.

SmithRevolver

.40смитт вессон

Ооооо-прямо в точку! Абсолютно согласен. Очень много стрелков не долюбливат этот калибр я же обажаю им стрелять и перезарежаю тысячами.

mefistofel

это вообще отличный калибр, который делался что бы совместить качества других, и быть удобным именно применении. в т.ч. полицейском и гбшном(ну у них там) - имхо калибр полностью отвечает задачам на него положенным. Не идеален как все с уклоном в универсальность, но хорош. Искренне вам завидую.. Хорошо там где нас нет 😞..
хотя в плане стрельбы 357 не такой уж злой, у меня знакомый из кс разрешающей страны 😛, стреляет с него из среднеразмерного револьвера с компенсатором и удобной рукояткой, доволен. Попадает. Хотя гигантомания, когда речь идет о практичесском применении вредна, поэтому я про .40-й и вспомнил. + под него моделей уйма разных и позитивных. Вы вот какой пистолет "мучаете" тысячами??


Вот интересная видюшка.. там очень достойно .40-й пашет. там же Р+ 9пара, 257-й и интересный вариант скоростного .45ауто с не аццки тяжелой пулей(наилучший вариант для .45 это как раз не очень тяжелые скоростные экспансивки, имхо, голая теоретика, ну да как еще можно жителю рф то..?!)



и перезарежаю тысячами.
примерно как эти ребята .44-й?? 😀 😀


SmithRevolver

beretta px 40. даже не ожидал что он мне так понравится. за счет поворачивающего ствола отдача как у 9 мм. это один пистолет в 40ом калибре что у меня есть и ни какой другой я покупать специально не буду. посмотрим на склько его хватит.

mefistofel

beretta px 40
Хай тек прямо 😊 поворотный ствол интересно распределяет отдачу и подброс в оружии.. впринципе тут и гш-18 и к-100 как примеры из той же оперы.
Какой настрел у беретты уже в .40-ом??

SmithRevolver

Этот пистолет я купил не новым, до меня его похоже обижал мент, которому он принадлежал. Следы от кабуры на нем, попробую фото приложить. Я не тот тип который будет лелеть оружие, да оно у меня чистое всегда, но в стрельбе я его не жалею. У меня был ремингтон 597 мелкашка так после 120000 выстрелов я метал стер на ресивере, так что пружинка стала выпадать. На одном из калашей после 25000 выстрелов он гильзы стал плохо выбрасовать, метал стерся. Надежнее всех пока винтовка мосина у меня она аж 1893 года выпуска, около 2000 выстрелов ни одной проблемки! Кучности ни какой сколько она бедная стреляла мы ни когда не узнаем. На этой берете около 2000 моих выстрелов и ни разу она не подвела, я даже не ожидал. Кучность хорошая но берет в право, мушки фиксированные, я наверно поставлю регулируемые. Хотел себе взять КАХР 40 но на нем отдача оказалась как на 45 асп. Вот я и взял кахр пм 45 для личного ношения. А у вас что имеется?

mefistofel

А у вас что имеется?
Издеваетесь? 😊 я гражданин РФ, у нас короткоствол для простых смертных недоступен. Только убогие гандо..ластикоплюи и длинноствол.
Я пока мучаю дробовики, и очень увлечен этим делом и релоудингом.

SmithRevolver

Скажите пожалуста, какие трудности испытывают любители релоадинга? Я этим только год занимаюсь и всех секретов и примудростей не знаю. Можно ли что то в РФ перепродать из америки?

mefistofel

Ну обрудование как то прессы. матрици, и прочее можно. С пулями туже но народ для винтовок как то возит. С порохрм нарезным импортным тем более, но есть отдушина ввиде нарезных сунаров. В рф главая трудность - это полная невозможность иметь короткоствол. Сейчас только вроде сделали возможность для спортсменов реально высокого класса, но пистолет только для спорта - его например ношение для самообороны крайне не допускается. Короче низя нам кс, недостойные мы людишки тут, с очень "достойными" вершителями наших судеб.. Не будем на грустную тему.

SmithRevolver

Мне знакомый сказал что в москве у него есть разрешение на ношение боевого макарова, он не мент, но его папа вроде в правительстве. Товарищ ещё тот- подели попалам что сказал и вычти ещё десять. Может такое быть или нет? Я езжу в Москве три- четыре раза в год и хотел бе получить разрешение, возможно? Спасибо

п-ф

возможно?
безусловно. можно официально получить как награду. пистолет приравнивается к ордену. есть два пути для получения - честно совершить некие деяния, попадающие под награждение, или заплатить баблосы нужным людям.

mefistofel

гражданин рф может владеть кс-ом только в наградном порядке - т.е. государство в лице какого либо органа своей власти наградит его оружием.
Я не понял как и куда вы ездите в Москве - но сразу скажу что нельзя ни гражданам ни иностранцам. повторюсь - простым смертным в России не доступны пистолеты стреляющие твердой пулей, никакие, никак. Не простые смертные имеют наградняк, или какого либо рода служебное оружие.

TSV

SmithRevolver
Мне знакомый сказал что в москве у него есть разрешение на ношение боевого макарова, он не мент, но его папа вроде в правительстве. Товарищ ещё тот- подели попалам что сказал и вычти ещё десять. Может такое быть или нет? Я езжу в Москве три- четыре раза в год и хотел бе получить разрешение, возможно? Спасибо

Оружие можно получить или в качестве штатного (и сдается после смены), или за заслуги.
Чтоб получить за заслуги, надо чего-то такого сделать, чтоб начальство представление написало и утвердило на всех уровнях. Второй вариант - какой-нибудь блатной при правительстве.
Похоже что в данном случае этот самый вариант со знакомым.

Иностранцу разрешение никто не даст, если нет очень хорошего блата.
Иностранцу даже простые гладкоствольные патроны не продадут, не то что оружие

п-ф

Не простые смертные имеют наградняк, или какого либо рода служебное оружие.
это утверждение не соответствует действительности

mefistofel

это утверждение не соответствует действительности
Почему - или Сергей как вы написали "отвалить бабосов чиновнику" может "простой смертный?? по силам и по карману например мне?? вот отсюда имхо и соответствует действительности. Так же как и со служебным(уставным,табельным) - некоторые товарищи гбшники с ним не расстаются и вполне законно.

Мы как то в оффтоп переходим уверенно, давайте ближе к теме о патронах и калибрах, не говоря уже что тема вроде чисто про .357-й 😀

SmithRevolver

У меня двойное гражданство РФ и США мне что в Тулу что в Нью Йорк съездить. Но хотел бы получить оружие в Москве. Когда был там три-четыре месяца назад в трех метрах от меня мужику в ногу стрельнули, прыгнули в машину ну и все. Не самое приятное впечетление должен сказать.

п-ф

может "простой смертный??
см. выше - простой смертный может честно заслужить награду. такие люди в нашей стране слава богу имеюца.
по силам и по карману например мне??
а тебя самого это нытьё не заипло? в твоём то возрасте. поставь цель заиметь кс. заслужи или стань блатным, кто тебе мешает? или езжай на пмж туда где кс в свободном доступе.
Мы как то в оффтоп переходим уверенно, давайте ближе к теме о патронах и калибрах,
да здесь вся ветка стала фуфлом. не один хрен ещё фуфлом одним больше или меньше
вроде чисто про .357-й
да фигли про него трясти? бестолковая жертва инцеста.
есть вполне разумный и достаточный 38 спешиал. тоже самое, вплоть до единого комплекта матриц, но на 2 мм короче.

mefistofel

см. выше - простой смертный может честно заслужить награду. такие люди в нашей стране слава богу имеюца.
Тже далеко не простые люди - им бы не дать было бы совсем позорно, не так ли?
а тебя самого это нытьё не заипло? в твоём то возрасте. поставь цель заиметь кс. заслужи или стань блатным, кто тебе мешает?
Жить ради цели обладания пистолетом... ну это как то перебор.. Да блин иногда от происходящей дерьмовщины и ловишь себя что заныл, но все жеж не без слабостей - надо иногда и выговориться 😊

или езжай на пмж туда где кс в свободном доступе.
когда нибудь может быть и такое вдруг произойдет.

да здесь вся ветка стала фуфлом. не один хрен ещё фуфлом одним больше или меньше
😊))
да фигли про него трясти? бестолковая жертва инцеста.
есть вполне разумный и достаточный 38 спешиал. тоже самое, вплоть до единого комплекта матриц, но на 2 мм короче.
кстати я как то на юге в тире популял из револьвера с надписью .357магнум именно патронами .38 спешиал - взаимозаменяемы в одну сторону 😊) кстати очень приятственная стрельба была.

У меня двойное гражданство РФ и США мне что в Тулу что в Нью Йорк съездить.
эээ.. а разве сейчас со штатами не отменили 2-ое в России, что то слышал такое.. Хотя неважно, пистолет у нас вам не светит, да и накой он в гостевом варианте, думаю возможности огрести, особено где он сможет помочь минимизированны в вашем случае.

SmithRevolver

пистолет у нас вам не светит
эту неприятность мы переживём. Ладно, буду с одноклассником-боксером чаще ходить.

да фигли про него трясти? бестолковая жертва инцеста
Я с вами не согласен. Я стреляю этим калибром и перезарежаю его и если учесть факт что гильзы под него очень тяжело найти по доступной цене, то он достадочно популярен. 38+п замечательный патрон тоже, но с 357ым мне доставляет больше удовольствия стрелять.

п-ф

38+п замечательный патрон тоже,
не "тоже", а именно замечательный. принят на вооружение. очень точный. и т.д.
Я стреляю этим калибром и перезарежаю его
другие стреляют и перезаряжают другие патроны. это очевидно. от этого они тоже "достаточно популярны"???
если учесть факт что гильзы под него очень тяжело найти по доступной цене
зачем это учитывать??? соберите в тире. за деньги или нахаляву. это можно сделать даже в России. и даже с 357м. места только знать надо.
но с 357ым мне доставляет больше удовольствия стрелять.
с трудом верится.

SmithRevolver

П-Ф,
38 снят с вооружения. Ваши знания о нем 0
Какие у вас револверы есть? 0
Шансов что они у вас будут 0
Пистолетных патронов вы перезаредили 0
Ваше мнение 0

mefistofel

П-Ф,
38 снят с вооружения. Ваши знания о нем 0
Какие у вас револверы есть? 0
Шансов что они у вас будут 0
Пистолетных патронов вы перезаредили 0
Ваше мнение 0
Вот это вы очень зря и скоропалительно написали 😞

Costas

mefistofel:
Вот это вы очень зря и скоропалительно написали 😞

Во-во, именно так. Я даже искренне рассмеялся...! 😛

SAKO TRG

У меня S&W в 357-ом калибре, нормальный патрон, считаю его максимально точным из всех револьверных. Проблем ни со стрельбой, ни с перезарядкой никогда не было.