Срочно нужны патроны для 16/65! Дробь 5, 7.

vlavit

Очень срочно нужны патроны для 16 кал. 65мм патронник!
Дробь 5 и/или 7. Штук по 20-25.
Готов купить у частных изготовителей. Нахожусь в Москве.
Снаряжать самому - нерентабельно, учитывая желаемое количество и предполагаемые затраты на оборудование для снаряжения+расходные материалы.
Когда в следующий раз понадобятся - неизвестно. Вскоре покупаю новое оружие, так что может и никогда.
Если у кого-то есть излишки/запасы - продайте немного, не дайте погибнуть!
Или подскажите, где можно купить?

Всем спасибо заранее.
Владимир

Jaeger79

Ищите 16/67,5 и будет Вам счастье. И обратитесь лучше в "снаряжение патронов для гладкоствола"

Vontade

Jaeger79
Ищите 16/67,5 и будет Вам счастье. И обратитесь лучше в "снаряжение патронов для гладкоствола"

Предложение применять патроны 16/67,5 в патроннике 65 мм да ещё с пожеланием: "и будет Вам счастье", некорректно, т.к. физически такой патрон, он ведь "звездованный", в патронник-то войти-войдёт, но при выстреле раскроется на 67,5 мм, а не на положенные 65 мм. А полиэтиленовая гильза ещё и потянется. Как минимум, скачок давления точно будет.

А это вам, vlavit, надо? Как говаривали испанцы перед второй мировой: "¡No Pasarán!".

Есть два варианта выхода из отчаянного положения:

1. Обрезать гильзу 70 мм на 5 мм и снарядить патрон самому.
2. Приобрести пулевой патрон 16/70, срезать завальцовку (как раз 5 мм и получится), вынуть пулю и снарядить дробью. (Требуется осторожность.)

Но снарядить, имхо, проще и надёжней. А в наше, такое затейливое, время найти заводские патроны 16/65 почти невозможно.

Я вышел из положения: купил себе пресс DU-O-MATIC 375C и для гильз 16/65 дополнительно заказал обжимную матрицу на 5 мм короче штатной и шток первичного звездения на 5 мм длиннее штатного. Вот тогда-то "и будет счастье"... мне.

P.S. Готовых патронов 16/65 у меня сейчас нет.

Jaeger79

Спорить не буду, был уверен что патроны применимы ( читал где-то, не могу найти). Забыл написать ИМХО, а лучше бы вообще ничего не писал, потому-что сам не пробовал. Извиняюсь.

Vontade

Спорить не буду, был уверен что патроны применимы ( читал где-то, не могу найти). Забыл написать ИМХО, а лучше бы вообще ничего не писал, потому-что сам не пробовал. Извиняюсь.
У всех, без исключения, бывают промашки. Всё нормально. Просто, вперёд будьте повнимательнее и проблем не возникнет вовсе.