В "Охоте..." в продаже "Кентавр" 243й...

Angor

5,8гр и 6,5гр(если ни ошибся...)... По 19рэ...

naach577

Кто чего говорит про них. Были темки, что их клинит. Про .308 Кентавр скажу что мне не понравился. 10 пробоин можно только блюдцем накрыть.

Angor

naach577
Про .308 Кентавр скажу что мне не понравился. 10 пробоин можно только блюдцем накрыть.

😞... Я отложил в гамазине все, хоть и 10граммовые, на пробу... Да хрен с ними, по цене пули то... переберу под одну навеску...
Я выложил, потому что помнится кто то спрашивал 243...

naach577

Да там проблема распулить! Такой натяг что ну его нах. Проще у ГДимы пульки Хорнади заказать! И не в навеске дело! После них чистить заипешься! Все как углем намазано! Сунар реально меньше грязи дает.

Angor

Мля, что и эти.!? Ладно порноул в 223 хрен выдерешь было...
А в этих порох вроде чешский или польский...
Саш, реккомендуешь сотку баксов потратить на более нужное..?

naach577

А фосфатированная гильза ну ё на! Мне на Вепря 308 - жалко Вепрем такие патроны пользовать. Реально проще и точнее консервы крутить.

Да! И у Кентавра нет стабильности. Не скажу про болт, так как не имею. А про Вепрь .308 скоростя ползут до 30 метров в секунду.

naach577

Саш, реккомендуешь сотку баксов потратить на более нужное..?
Мое мнение даже под автоматы для охоты и гражданские калаши(сайга, вепрь) если не стоит цель побабахать - крутить самому. Реально окупитсо! А удовольствие не описать. Ща найду ссылку как без волшебства можно заставить Вепрь стрелять. Причем отмечу что отжиг гильз, матрицы S класса и прочее в данном случае не применялись. Как говорицо Кесарю кесарево! Золотое правило механики! Квадрат затрат на оборудование прямо пропорционален размеру кучи на 100 м. Нехочу лично я платить непонятно за что. .308 Кентавра отстрелял около 200 штук и забил на Кентавр.

naach577

Да, кстати если все таки пачка ЛБ170 нужна, то приеду можем встретица. Пока так и не смог посетить сопредельную территорию. Но запасы есть.

naach577

Вот что народ пишет

http://guns.allzip.org/topic/57/495438.html

Angor

В 223ем "Вепря" кормлю барнаулом латунированным(взял сразу три тыс и очень им доволен, честно говоря... некое понятие стабильности присутствует, в отличии от ВСЕХ остальных отеч. произведений...) Зато и не жалко лишний раз на крючок нажать... 😊 А самокрут из "золотого" импоршного всего, это - ""Ёжику" ёжиково"...
Я, собсно, для чего хотел "кентавру" взять - перед охотами всёодно прожигаться необходимо - раз, да "дай с тикки пальнуть", то же присутствовать будет - эта два... И тратить на это бергера или лапу, сам понимаешь - не комильфо...
Александр спасиба..! Не буду тебя напрягать, Лапую заказал "оптом" и в 185гн...
С ув.

naach577

Я Барнаул на случай ядерной войны отложил.

Angor

:D В качестве батареек к дозиметру..?

naach577

Нее, американским пулеметчикам буду подносить! Чтоб они стволы портили себе.

naach577

Вот народ тоже обсуждает.

http://guns.allzip.org/topic/2/634742.html

читать в конце