патрон Новосиба

Азер

Как-то на днях проводил обкатку ствола своей Тикки 308 СВ.
Для обкатки решил использовать патроны Новосибирского завода с латунной гильзой и томпаковой пулей, все проверил магнитом, купил три пачки, собрал монатки и попер на полигон, ну соответственно приступил к самому процессу, онный описывать не буду, не тот раздел. Перед обкаткой проверил несколько параметров (биениее пули, вес, калибр и размер). Был удивлен по биению из 60 шт всего 6 патронов дали более 0,005 дюйма, но по остальным параметрам отрицательно, вес, размер разные. Но самое главное начал стрелять и не мог понять откуда берутся очень дикие отрывы 8-12 см, как оказалось при внимательном изучении гильзы заметил не равномерный отпечаток на донце и тоже самое на зеркале затвора, выяснелось,что ни у одного патрона донце не соосно телу гильзы, а так же площадка донца кривая. Зато цена 48 за шт, спрашиваеятся за что мы платим. Вот так парни. Вывод:
1 для обкатки нормально
2 для бумаги отстой
3. для охоты удовлетворительно и то вопрос.

Serg 70

Извините, уважаемый, но может быть купив Тикку, прикупить импортных патронов трэба? Я сам из Новосибирска, но у меня и в мыслях никогда не было покупать к моему Маузеру, патроны Новосибирского завода(как патриот здесь я плачу 😞).Я стреляю не нашими патронами и не разу не разочарован. ИМХО!

Азер

Serg 70
Извините, уважаемый, но может быть купив Тикку,
Да вопросов то нет про импорт, но для обкатки по 80 руб за патрик что-то слишком, а на пострелушки с тиккии я и не планировал использовать совдепию

Serg 70

а на пострелушки с тиккии я и не планировал использовать совдепию
И это правильно!