Как стрелять солью?

Некрасов АВ

Ружья нет, но вопрос есть!

Alex Chasnyk

Скорректируйте вопрос. Что именно интересует,как снарядить патрон с солью,или как стрелять патронами с солью?
На второй вариант я могу вам ответить,приведя слова одного дедка,который такую стрельбу практиковал. Соль в патронах только в сыпучем виде. Не комком засохшим,не залитая парифином или воском. Иначе будет та же пуля. Так вот,дедок говорил, что стрелять надо с близкого рассояния.Перед выстрелом гаркнуть погромче "А ну,пошёл отседАвА!!!" ,и когда воришка поворачивается,чтоб убегать,влупить ему дуплетом по тылам. А иначе кристаллики соли могут повредить глаза.

gsnake

имхо выгода соли в том, что её не нужно будет вырезать, и она обеззаразит ранку.

ALEX55555

Садисты,этж больно наверное писец.. 😊

Alex Chasnyk

ALEX55555
Садисты,этж больно наверное писец..
Так это же для воспитательных целей!

алхимик

я стрелял солью морской крупной в пень... ближе 10 метров пипец... отдачи нет грохот большой и трухлю в клочья

Alex Chasnyk

алхимик
я стрелял солью морской крупной в пень... ближе 10 метров пипец... отдачи нет грохот большой и трухлю в клочья
М-да, тут нужны рекомендации релодеров. Какую навеску выбрать, чтоб избежать летального исхода.

Skrs

была мысль стрелять пластилином завернутыми в полиэтиленовую пленку, а для соли наверное лучше дымарь брать

PAPASHA2

Тема про соль была, давно читал,кажется в самообороне? Не нашел сейчас, но точно было- и рекомендации и величины зарядов и способы снаряжения.

Sponsor12-43

Как стрелять солью и снаряжать патроны не знаю, а как получить заряд в спину знаю по себе 😀. Ходил как то морковку кроликам воровал, запомнил на всю жизнь 😊Соль была не крупная но жгучая 😛

Kostikfraerok

А вот помол какой нужен, есть, допустим, обыкновенного из магазина, и есть из шахты кусками грамм по 50 - 100, дробить можно, а насколько крупно чтоб до 10 м эффективно было? А как вообще ствол на такую стрельбу?

PAPASHA2

http://guns.allzip.org/topic/11/217144.html
И ВРОДЕ ЕЩЕ В КАКОЙ-ТО ТЕМЕ ОБСУЖДАЛИ.

Alex Chasnyk

PAPASHA2
И ВРОДЕ ЕЩЕ В КАКОЙ-ТО ТЕМЕ ОБСУЖДАЛИ.
Да,были и другие темы. Я там тоже свою историю излагал. И были конкретные рецепты по навескам. Можно поискать,если очень надо.

http://guns.allzip.org/topic/11/40.html
http://popgun.ru/viewtopic.php?f=66&t=42164
http://guns.allzip.org/topic/1/2439.html

Alex Chasnyk

Kostikfraerok
А как вообще ствол на такую стрельбу?
Да никак. Вы же не будете стрелять солью из супер-пупер Кригхоффа или Перацци.Или вести полномасштабные боевые действия с применением таких патронов. Простому ружжу от одного-двух выстрелов солью ничего не будет,пмсм.

Alex Chasnyk

Ксати,вот стырил с одного сайта интересную мысль про правовой аспект стрельбы патронами с солью:

Следует помнить, что выстрел в спину (то биш в зад), чем угодно, хоть маком, во всех законах расценивается как не правомерное применение оружия, и ты рискуешь на следующий день рассказывать дяде милиционеру, что ты защищал своё имущество, может тебе и поверят, но право на огнестрельное оружие потеряешь лет на пять, за стрельбу в населённом пункте и нанесение увечья им человеку. Я консультировался у адвокатов, которые мне прямо сказали, что легче оправдать того кто стрелял в лоб, имеющему лопату в руках, чем по убегающему в спину, даже если тот с ружьём. Поэтому посоветовали в случае нападения - стрелять в ноги и не в коем случае не стрелять по нему второй раз, расценят как контрольный. Правомерность применения огнестрельного оружия, это очень тонкая грань, даже если ты и применил его защищаясь, то всё одно придётся доказывать, что без него ты не мог справиться. А в спину..................

Victor 7.62

Следует помнить, что выстрел в спину (то биш в зад), чем угодно, хоть маком, во всех законах расценивается как не правомерное применение оружия, и ты рискуешь на следующий день рассказывать дяде милиционеру, что ты защищал своё имущество, может тебе и поверят, но право на огнестрельное оружие потеряешь лет на пять, за стрельбу в населённом пункте и нанесение увечья им человеку. Я консультировался у адвокатов, которые мне прямо сказали, что легче оправдать того кто стрелял в лоб, имеющему лопату в руках, чем по убегающему в спину, даже если тот с ружьём. Поэтому посоветовали в случае нападения - стрелять в ноги и не в коем случае не стрелять по нему второй раз, расценят как контрольный. Правомерность применения огнестрельного оружия, это очень тонкая грань, даже если ты и применил его защищаясь, то всё одно придётся доказывать, что без него ты не мог справиться. А в спину

Кстати, верное мнение.

Рассчитьiвать здесь можно лишь на то, что бандит не заявит и чуткие соседи не усльiшат... 😊

------------------
Пока оружие здесь не под запретом,
Не бойтесь - всё в порядке в мире этом!

Alex Chasnyk

Victor 7.62
Рассчитьiвать здесь можно лишь на то, что бандит не заявит
Ну,соль ,болшье, на воришек расчитана. Кто ждёт бандитов в гости, тот готовит другие боеприпасы. А воришке,если идти жаловаться, то придётся объяснить причину своего нахождения там,где ему быть не следовало,ПМСМ.

Victor 7.62

Alex Chasnyk
на воришек расчитана. Кто ждёт бандитов в гости

Простите, "бандит" не в плане "лицо, совершающее бандитизм", а просто преступник - вор, "нечаянньiй грабитель" и т.д.

Профессиональньiй жаргонизм, пардон. 😊

Alex Chasnyk
придётся объяснить причину своего нахождения там
Ушльiе злодеи нонче пошли - такое придумьiвают... Потом и сам самооборонщик на скамейку имеет шанс присесть. 😞

------------------
Пока оружие здесь не под запретом,«BR»Не бойтесь - всё в порядке в мире этом!

kalmuik

Потом и сам самооборонщик на скамейку имеет шанс присесть
+100500

ULD

Насчет "в ноги" - это палка о двух концах . С одной стороны - никого не убили , а с другой - есть кому против вас показания давать .

zvv

ULD
Насчет "в ноги" - это палка о двух концах . С одной стороны - никого не убили , а с другой - есть кому против вас показания давать .

а из дробовика какая разница куда стрелять? с 3х 5ти метров то ? все одно помрёть)

Baika-s

Ближе 5 м. и пыж может нанести серьёзные травмы.В детстве пробовали зайцу в голову,две дробины оставили и пороха дымного чтоб дно закрыл только в патроне.---Снесло череп пыжом с 2м.А если полный заряд пороха?.
Ещё полузарядом,вместо дроби горох свежий из огорода ,мягкий.На 15 метров случайное попадание по кисти руки - одна горошина содрала кожу с пальца.
Так что не безопасное это дело, и для стрелка при любом раскладе аукнется.

FaceGrabber

А если из желатина баллистического пулю сделать?Интересный эффект,тушка и пуля одинаковой плотности.И в красный цвет покрасить,чтоб подстреляный думал что у него кровища и мясо из швов вылазят.

Revelator

берём большой соляной пласт и точим из него пули. стреляем )))