РГО и РГН не производят?

Ds-110

Добрый день.
Не знаю правильно ли выбрал ветку...

Такой вопрос - появился на одном из форумов некий персонаж, которой утверждает, что "РГО и РГН запретили еще в 2000г, и их давно уже не выпускают.. "
Насколько это правда? Я не нашёл ни одного упоминания в сети.
Может кто-то что-то знает? Может есть у кого-то фотографии ящиков с маркировкой после 2000 года?

Ну и, чтобы два раза не вставать =) , этот же человек утверждает, что вытащить чеку из гранаты зубами это реально. Насколько правда?
"крепление держателя запала алюминиевое. Усики разгибаются даже под собственным весом гранаты. "

Заранее спасибо.

Bomb-tech

"крепление держателя запала алюминиевое. Усики разгибаются даже под собственным весом гранаты. "
Гонит. Нет, если зубов не жалко, может и реально. Проверяли на УЗРГМ-е - усилие не менее 20 кг требуется. Прицепили два 10 кг безмена и тянули. Естественно, без запала 😊 На УДЗ шплинт такой же. Кстати, если тянуть не разогнув усики, как правило, деформируется кольцо.
А что имеется в виду под "креплением держателя" не поясните?
А насчет собственного веса - вот http://img.allzip.org/g/57/orig/2823838.jpg картинка из этой темы http://guns.allzip.org/topic/85/213088.html, пост 73. Как видите, даже Ф-ки спокойно висят и ничего не разгибается.

Ds-110

Спасибо за ответ =)

А что имеется в виду под "креплением держателя" не поясните?
Не известно. Пациент постоянно путается в показаниях и выдумывает всякие секретности (последней темой было то, что есть в ФСБ служба, занимающаяся контрразведкой. Нет, не Служба Контрразведки (СКР), а Служба Внутренней Разведки (СВР), но мы не можем прочитать нигде в интернете про неё, поскольку это всё охраняется законом о гостайне и т.д.)
В общем, я попробую узнать, но может оказаться, что это секретные детали =)

vovikas

Служба Внутренней Разведки
может он имел ввиду собственной безопасности? так такая есть. может просто по другому называется.

Ds-110

может он имел ввиду собственной безопасности? так такая есть. может просто по другому называется.
Да, в Контрольной службе есть Управление собственной безопасности, но тут не про него.
Можете почитать обсуждение тут - правда там после этого сообщения некоторое количество флуда идёт, но обсуждение проблем внутренней разведки возобновляется.
http://forums.gsc-fan.com/viewtopic.php?p=16144#p16144

Вообще, если кто-то хочет посмеяться, то можете почитать тему с начала - там сначала секретные приказы по РГО и РГН идут, потом человек доказывает, что АС "Вал" на самом деле не автомат, а ПП, поскольку СП-5 и СП-6 - пистолетные патроны (а то, что под эти патроны ни одного пистолета не было создано это ничего), всё это, к сожалению, перемежается диким количеством флуда, криками "малышня, иди в армию, может там чему научат" и нашими тупняками в процессе доказывания, что человек дурак (но, похоже, что мы доказали только то, что дураки мы, раз пытались ему что-то доказать, но по крайней мере нам было весело =) ).
Про гранаты в самом начале идет, потом куча страниц с нашим тупняком (причём конкретным =( ) и где-то после 25-ой страницы основной замес начинается.
К сожалению, тема была закрыта одним из наших главных модераторов =\ Быть моежт потом как-нибудь удастся уговорить открыть.

Капрал Хикс

Даже не не заглядывая туда - поциент малолетний школотролль...

Бекхан

вытащить чеку из гранаты зубами это реально
для наших морпехов ДА! 😀

umarex

Бекхан
для наших морпехов ДА!
неплохо.... В атаке будет проходы делать пастью в "концентрине". 😊