Clever Mirage 12кал - применение

дядя Толя

Здравствуйте Уважаемые форумчане!Появилось желание поговорить о патроне фирмы Clever.А точнее о применении их в рядовых стволах.Есть мнение , что надпись на патроне 1050bar,не максимально допустимое давление создаваемое патроном(что исключает использование этого патрона в стволах с допустимым давлением 700 атм).Мнение основано на прочтении журнала со статьёй о этих патронах.Где писалось,что все патроны этой фирмы включая магнум дают давление не более 700атм.Кто что знает помогите разобраться?

дядя Толя

Разобрался, эти патроны можно применять на любых ружьях.Главное,чтоб патроник соответствовал.

Pilot11

молодец.

дядя Толя

молодец
Вы молодец?Или кто?

Pilot11

Дядька Толя. Молодец что взял и сам разобрался!!!!
Правда не писали про патронники в 70 и 76 мм 😊 😊 😊
Не удивило, что здесь ни кто и ни чего не написал? Потому что всем уже давно все понятно. Закрывай тему.

дядя Толя

Здравствуйте Валера! Всем всё понятно-только непонятно продавцам Московских оружейных магазинов торгующих и даже являющихся прямыми поставщиками этих патронов.Питер продвинутый город,Москва запаздывает.Победим гомосеков и в Москве,закрою тему.А так есть хоть маленькая надежда,что ктото из продавцов прочтет и не будет тыкать носом в патрон и говорить-это полумагнум,стволы разорвет,ложе треснет,появится шат.Не счетайте себя умней других.Всё даже Вы не можете знать.

Pilot11

Всё даже Вы не можете знать.
перечитал всё...не нашел такого утверждения....Я это говорил?

Всё предельно ясно: не надо пихать патрон с длиной гильзы 76 мм в патронник 70..пусть даже на гильзе надпись "400 Па недомагнум"...
ПолуМагны могут быть в 70-й гильзе. Снаряд как правило 36-38 гр...за 750 па там не закидывает. 1050 Па это 76-я гильза, это Магнум. Снаряд там может быть до 42-48 грамм. Больше знать и не надо! Ах да. Дисперсанты в этих не используются!

Pilot11

Не счетайте себя умней других
последние 20 лет основываюсь только на том, что САМ ТРОГАЛ, ВИДЕЛ, ЩУПАЛ.

TL

написано 1050 bar значит 1050 bar, патроны полумагнум появились на рынке для ружей магнум и патронников 76 мм, как более легкая (по переносимости выстрела) альтернатива патрону магнум, но они мощнее стандартного патрона 12к на 70мм.
Есть желание испытывать судьбу на 12х70 750 bar, велкам.

Pilot11

полумагнум появились на рынке для ружей магнум и патронников 76 мм,
я в 70-й гильзе видел. И помойму СКМ...

TL

я в 70-й гильзе видел.

все верно, гильза 70 но под патронник магнум (по давлению). У полумагнума навеска дроби меньше, отдача легче переносится. Маркетинговый ход, который стал возможен после появления ружей под магнум патроны.

дядя Толя


перечитал всё...не нашел такого утверждения....Я это говорил?
Здравствуйте Валера!Сказал это я.
1050 Па это 76-я гильза, это Магнум.
Ну и теперь поговорим .На патронах Clever написано 1050max ,что это обозначает?
написано 1050 bar значит 1050 bar, патроны полумагнум появились на рынке для ружей магнум и патронников 76 мм, как более легкая (по переносимости выстрела) альтернатива патрону магнум, но они мощнее стандартного патрона 12к на 70мм.
Есть желание испытывать судьбу на 12х70 750 bar, велкам.
А вы говорите закрывай ветку,вечно вы питерцы с выводами торопитесь.
все верно, гильза 70 но под патронник магнум (по давлению). У полумагнума навеска дроби меньше, отдача легче переносится. Маркетинговый ход, который стал возможен после появления ружей под магнум патроны
Уважаемый TL не покидайте ветку.Я попробую вас переубедить.Все всё знают и не знают .Освобожусь буду умничать.

Pilot11

Ждемс! Напоминает дискуссию прогорит алюминиевый мангал или нет... 😊

Мнение основано на прочтении журнала со статьёй о этих патронах.Где писалось,что все патроны этой фирмы включая магнум дают давление не более 700атм
это здесь сабака порылась? Из-за журнала? Да выкиньте его на хрен. Написано на патроне 1050 бар, значит только для стволов с испытанием в 1300 бар.
Стреляете журналом или патроном?

дядя Толя

Вот, видно я вас разозлил .Журнал здесь не причём.На гансе есть ветка по этим патронам.Если не ошибаюсь за 2003-04 год.Там все понятно описано.Ссылку бросать не буду.Так как считаю ,что вы обладаете достаточным умом ,чтоб её найти.Вариант другой,если вы её ненайдёте ,будите ограничены в выборе боеприпаса.И молодцом буду только Я.

TL

храбрых всегда было больше чем умных.

в суде, в случае проблем, покажут пальцем на цифру 1050 бар.
если кому-то удастся доказать что 750 bar = 1050 bar то этот счастливчик несомненно получит Нобелевскую премию по математике.

дядя Толя

С Вами согласен.Почитайте. http://guns.allzip.org/topic/1/47976.html Ещё есть на каком-то хохлятском сайте интервью представителя завода .Я не нашёл.Найду выложу.

кузя

Значится так...

Не путайте тёплое с мягким.

Если гильза 12/70, то патрон может быть и МАГНУМ но не по патроннику, а по навеске.

Этот даунизм, начался с появлением порохов МАГНУМ, позволяющим пользовать большие навески в 12/70.

Ну и понеслась магнум патрон...
Пля, не патрон, а навеска как у магнума.

Сунар-42 (Сунар-магнум) хоть и магнум, но не по патроннику.

Так что если написано 1050бар, то указано давление по патроннику, и использовать в патроннике с более низким рабочим давлением НЕЛЬЗЯ.

Pilot11

Вариант другой,если вы её ненайдёте ,будите ограничены в выборе боеприпаса
ну как кетайцы.....на хрена мне этот клевер, если меня устраивает главпатрон и фьочи??? даже если и возьму клевер этот, то мне поипать! У меня патронник 76 и ствол с клеймом "1300 бар".