Пожалуйста разъяснените.

efen
Ситуация: есть (Москва) головная "фирма" имеющая сеть филиалов в регионах (республиках, краях и т.п.). Нужно создать при "фирме" Службу Безопасности (СБ), для защиты ее интересов и в Москве и в регионах. Вопрос: как осуществляется, регистрируется, лицензируется, и т.п. деятельность СБ в регионах? Ведь сотрудники СБ в регионах должны находиться там постоянно, как быть с оружием, СС, оружейкой ... ?

Заранее благодарен за ответ.

spit
Крайне муторная вещь. Все известные мне СБ охрану в филиалах проводили местными ЧОП или ОВО, сотрудник своей СБ был только для организации процесса, без оружия.
efen
Муторно, оно канечно, но их величества (руководство) крайне прельщает мысль СОБСТВЕННОЙ СБ. Короче вынь, да полож, а как, это никого... Вот и кипят мозги... И вроде все понятно, но ничего не ясно.
spit
А в каждой локальной точке придется получать отдельную лицензию, и как обойти это никто не придумал.
Самый простой способ договориться с руководством - запросить юристов официально, как это сделать, и экономистов, сколько это будет стоить.
SHERIFF
Лучше открыть ЧОП, потому, что со временем у головной фирмы могут появиться фирмы сателлиты, хозяин один а фирмы разные, а СБ уже не поможет 😞.
Так что открывайте ЧОП (учредителем может быть юр.лицо "головная фирма") и не мучайтесь, это будет однозначно выгодней. Не зря многие компании так поступают.
efen
Остается так и поступить: открыть ЧОП. Просто думал - вдруг есть вариант о котором я не знаю... Большое спасибо за помощь.
Qwaterback
Проще создавать не СБ с сетью филиалов, а несколько ОП.
Преимущество ОП - охрана не только своей фирмы-учредителя . но и любого субъекта...кроме того для работы в филиалах обычно используются командированные сотрудники (вахтовый метод) либо набираются местные (что не всегда получается)
Даже "ведение" нескольких Оп по административным затратам обходится дешевле чем организация филиалов и текущая отчетность...

------------------
с уважением, Квотер

efen
Пасибо.