Сын Ющенко причастен к нападению на прокурора

GreyShadow
Сын Ющенко причастен к нападению на прокурора
Сын украинского президента Виктора Ющенко Андрей подозревается в нападении на киевского областного прокурора Александра Кузовкина
Инцидент произошел 19 мая на одной из федеральных автотрасс Украины. BMW Андрея Ющенко, двигавшееся по шоссе со значительным превышением скорости, поравнялся с автомобилем Кузовкина, а затем подрезал его. При этом обе машины затормозили на обочине, а Ющенко-младший в сопровождении охранника направился к машине Кузовкина.
В ходе завязавшийся перепалки сын украинского лидера несколько раз ударил прокурора в лицо, а охранник выстрелил в Кузовкина из пистолета, прострелив ему бедро. После этого Алексей Ющенко и сопровождавший его человек скрылись с места преступления.
В интернете довольно много информации по данному происшествию. Не вижу смысла размещать все на нашем форуме.
К сожалению, в очередной раз на всех здравомыслящих и добросовестных сотрудников личной охраны вылито ведро с помоями. И снова у журналистов, граждан и охраняемых лиц будет повод говорить что охранники - это "отморозки" без головы. И что мы можем на это возразить? Охранник был? Был. Стрелял? Стрелял. Остается быть оптимистами, что из резинострела и не в голову. Очередной довод в копилку тех, от кого зависит принятие решений о вооруженности охранников. Ну как после таких происшествий не запретить оружие.
Еще остается вопрос о том, сам ли он "сообразил" выстрелить, или поступило указание охраняемого. И в том и в ином случае все таки стоит хотя бы на долю секунды задуматься о своих действиях.
Qwaterback
В данном случае это ИМХО уже не охранник , а полностью зависимый от прихотей хозяина цепной пес.
GreyShadow
А нам что, должно быть от этого легче? Обыватель не разделяет. На украинском форуме стрелков ни слова про роль охранника.
Qwaterback
В данном случае виноват не ОХРАННИК , а ЧЕЛОВЕК. ИМХО. На данном месте мог быть человек - мент, охотник, бандит, госслужащий и т.п. - т.е. тот у кого могло быть оружие в силу проф обязанностей... Но стрелял он не в силу служебных обязанностей , а как прихвостень элитного урода.
GreyShadow
Охранник - друг человека!