Хочу организовать свой ЧОП.

SETH
Доброго времени суток всем .
Значит хочу открыть свое дело, а именно Хочу организовать свой ЧОП.
И нужна консультация по данному вопросу, т.е

1) Нужно ли для организации своего ЧОПа прослужить срочку в армии
2) Долго ли идут процедуры по оформлению бумаг на открытие своего ОП
3) Лицензия на оружие, т.е желательно сразу зарегестрировать ИЖ71, т.к предполагается сопровождение грузов
4) И сколько примерно надо вложить в первоначальную раскрутку своего ЧОП.

Tevton
1) Нужно ли для организации своего ЧОПа прослужить срочку в армии
2) Долго ли идут процедуры по оформлению бумаг на открытие своего ОП
3) Лицензия на оружие, т.е желательно сразу зарегестрировать ИЖ71, т.к предполагается сопровождение грузов
4) И сколько примерно надо вложить в первоначальную раскрутку своего ЧОП.
Ну вообще то есть "Закон о частной детективной и охранной деятельности" (Это надо прочитать для начала, там есть ответы на некоторые вопросы).
В кратце, по пунктам:
1. Нет;
2. 2 недели на налоговую, месяц на получение лицензии на охранную деятельность;
3. Лицензия на оружие после лицензии на охранную деятельность при соблюдении ряда условий
- Наличие договоров на охрану;
- Наличие в штате предприятия охранников с лицензиями на охранную деятельность (4 охранника ни 1 ствол);
- Наличие условий хранения оружия (см. приказ 288 МВД РФ)
срок получения лицензии на оружие реально 2 мес.
4. Вложить надо не мало...

P.S. Ну а вообще всё намного сложнее, чем я тут написал.

Qwaterback
Добавлю к ответу ув.Tevton
- регистрировать надо ООО и как можно быстрее . а то уставной капитал может станет 500.000 или вообще 3000.000 ...
Посмотрите тему "Регистрация ОП в Питере" - там я все подробно...

Что есть раскрутка? Если это реклама, то ее не надо - не тот в РФ контингент. Вроде есть у вас начальные заказчики на охрану при перевозке - с них и танцуйте...
Сразу начинайте строить КХО (комнату хранения оружия)
Для сопровождения лучше мноозарядный полуавтомат (помпа) с картечью... Пистолетиком не обойдетесь...

------------------
Скромно заметил бы следующее.....

Tevton
В принципе можно не заморачиваться с "нуля". Если есть некий объём работы и начать охранять надо быстро (или денежки карман жгут), то можно договориться с каким либо уже действующим ЧОПом и под их лицензией работать. Конечно надо будет что то отстёгивать, но в общем вопросы решаемые...
SETH
Ув. Квотер и Тевтон. благодарю за ответы.
Статью прочитаю. буду думать, как организовать.
Первоначально думаю организовать все дело на друга(партнера по бизнесу), т.к у него есть юр. образование. Сам планирую заочно поступить на юриста.
если потребуется, думаю что можно дополнительно проконсультировася у вас еще разок 😊
С ув. Сэт
Tevton
Пожалуйста, в любое время, пожно прямо в ПМ.
Кстати, имейте ввиду, что директор ЧОП должен иметь высшее образование (всё равно какое), а вот какое образование имеет учредитель - это безразлично.
Justice
Рекомендую Гену делать с высшим юридическим. Думается, что нашумевший проект ФЗ процетнов на 40-50% пройдет через Госдуму и со второго полугодия 2008 ЧОД начнет жить по-другому. Лучше сразу почитать проект и к нему поближе все готовить.
ООО зарегить не сложно, не тяжело и лицензию на ЧОД получить, думаю в полтора-два месяца уложиться можно, с учетом "ускорений" и за месяц все можно сделать (было бы желание и средства). А вот с Ижами уже будут траблы. Сумневаюсь я, что в нынешней ситуации будет легко получить лицензию на Иж-71. Хотя можете и поправить. Но с учетом ааагромнейшего желания МВД ввести арендную систему выдачи ЧОПам оружия, мне так каЭтся, что будут находить любые предлоги для заволокитивания процесса и оттягивания факта выдачи лицензии на СО.
В этом вопросе (получение лицензии на служебное оружие) главное - комната хранения оружия (КХО). Ее можно начать строить-оборудовать с начала процесса регистрации ООО ЧОП "__". Важный момент - совпадение юрадреса ООО и места будущего расположения КХО. Иначе - траблы. Здесь можно посоветовать с ходить в лицензионку по месту оборудования КХО и поговорить с начальником, замом. Главные приемщики по акту будут они, как пправило они и "рекомендуют" те фирмы, которые имея на руках лицензии берутся оборудовать. Расчет с фирмачами окончательный - по факту сдачи КХО по акту, самое эффективное в этом средство. Иначе потом самому исправлять косяки в уже построенной оружейке - там подварить, здесь зарешетчить, тут врезать... и т.п.
Ну кароче, для ЧОПа и действующей КХО с 71ыми Ижами (если дадут лицензию), округленно червонец зелени вынь да положь. Хотя может нынче и подороже... ХЗ.
Так что рассматривай предложения о продаже готовых ЧОПов (переоформить лицензию легче, да и работать все это время можно) с ранее сдаваемой КХО (сдавать по акту все равно будет надо по новой).
Да нормы положенности оружия как тут уже говорили, также очень важный момент. 1 Иж на 4ых охранников. Т.е. если захочешь закупить 4 Ижа, имей в штате 20 охранников с удостоверениями, зачетами... А им с начала контракта уже положена ЗП и соцпакет, т.е. уже как бы и зарабатывать надо. Поэтому для начала первые объекты будут без оружия.

Я бы сейчас даже не рассматривал вопрос покупки служебного оружия. Много гемора и не известно как долго еще ЧОПы с ним - со своим СО смогут дальше работать...
ИМХО

Tevton
переоформить лицензию легче
Новый образец лицензии не содержит сведений об учредителях. Т.о. при смене учредителей просто в теч. 15 дней надо уведомить ЛРР и всё! Так что покупка готового ЧОПа неплохой вариант.
captain 3
Рекомендую Гену делать с высшим юридическим.
Не надо пока на это заморачиваться. На настоящий момент действует закон, достаточно высшего образования... А что будет... Надо дожить!
M ifu
Что есть раскрутка? Если это реклама, то ее не надо - не тот в РФ контингент.
Ну если 😊 ставить квартиры на сигнализацию, тогда может и имеет. По крайне мере растяжки с рекламой видел.
captain 3
Главное - иметь объекты и клиентов. Не будет их - не будет денег.
SETH
спасибо всем ответившим на вопрос.

Вчера по ящику показывали в вестях сюжет связанный с ЧОПами. Вроде бы собираются вносить изменения в законодательство, и деятельность ЧОПов прикрывать.
Кто что по этому поводу думает?

captain 3
Это было только первое чтение. До третьего дожить надо, а там посмотрим...
Justice
Да действительно доживет ли это законо-проекто-творение до понедельника (тьфу - третьего чтения)? Собственно тут мнения, комментарии по нему есть: http://www.guardinfo.ru/index/news/news_5610.html

А сегодня узнал, что теперь с уходом из комитета ГД по безопасности Васильева, дальнейшей работой по этому законопроекту будет заниматься Гудков (замкомитета) инфа отсюдова: http://www.oxpaha.ru/safenews_19_40576
И не факт, что теперь ко второму чтению проект будет в той-же редакции.
А еще лучше, чтобы его вообще похоронили.

kupcaht
Всем доброго времени суток. скажите сколько примерно обходиться установка тревожной кнопки в офис?
TonyNormann
kupcaht
Всем доброго времени суток. скажите сколько примерно обходиться установка тревожной кнопки в офис?

а что надо чоп или уво

Justice
Ставь ФГУП Охрана (у них расценки ниже гораздо, чем в ОВО), реагирование будет полюбэ ОВО. Ну можешь рассмотреть и ЧОПы, сейчас их на рынке много. Пробивай кроме цены вопрос реагирования: откуда будут ехать экипажи, сколько по времени это займет - можно и самому посчитать. Надо сказать что экипажи милиции на сигналы из ПЦН ЧОПов не всегда будут реагировать как на сигналы из ФГУП... Так что выводы делать самому.
SETH
Всем привет!
ребята, просветите, пожалуйста, чего щас в сфере работы ЧОПов изменилось.
Позвонили недавно с заманчивым предложением.
а последний раз я с ЧОПоп работал года три назад. сижу вспоминаю, что к чему.
SIFFT
Самое худшее, что сделали - ввели платные экзамены для всех охранников, при этом у нас надо съездить в губернию, сдать экзамен, и всё как правило за свой счёт.
SETH
SIFFT, благодарю.
Лицензирование платное, что ли? Мне сказали, надо, мол, курсы повышения квалификации пройти, стоит это удовольствие 3,5 тысячи руб, длиться будет месяц.
SIFFT
Охранник перед сдачей экзамена должен пройти у нас обучение в одном из двух лицензированных заведений, оба находятся в областном центре, вот за это обучение и берут деньги, вполне официально, ведь обучаем же, поэтому и платите. Срок обучения недели 2.
Шанин_П_А
Три года прошло с создания темы.
Сет, организовал дельце-то?