Коллегам-охранникам. Бронежилеты из Германии

SAKO TRG
Добрый день
Когда то сам имел непосредственное отношение к охранным фирмам, пользовался полицейским бронежилетом.
В общем, не сочтите за рекламу, вот фирма в Германии продает полицейские броники за смешную цену. http://www.springerstiefel.com/
Может кому-нибудь пригодится.
С уважением.
В.З.
Карбофос
По-моему это фуфло.
Написано (может я конечно ошибаюсь, немецким слабо владею) что это жилеты с хранения производства 2001 года с истёкшим сроком в 2006.
Судя по его массе защитный пакет это обычный кевлар без пластин. Он подвержен старению. В 2001 - 2006 они имели защитный класс по немецкой шкале "I" по штатовской "IIIa", что по нашему значит 2 класс защиты. Т.к. пакет просрочен, то непонятно что от этого класса осталось.
Экономить на средствах защиты считаю последним делом, особенно учитывая доступность отечетсвенных серьёзных бронежилетов с основными защитными элементами из стали.
Qwaterback
мой штатовский кевларовый броник (2А) выпущенный в 93 году в 2006 был отстрелен 9х19 Пара... Не пробило. Сроки использования имеют смысл для страховочно-процессуальных вещей западного толка. У нас же срок подразумевает реальную негодность.... Наши б\ж доступные гражданам громоздки, дороги и неудобны... Вот и вывод сам собой напрашивается.
Udavilov
дайте ссылку чисто на броники со смешными ценами. или лучше тут напишите, сколько они встанут с пересылом.
Карбофос
Qwaterback
мой штатовский кевларовый броник (2А) выпущенный в 93 году в 2006 был отстрелен 9х19 Пара... Не пробило.

Извините, по какой шкале "2А" ? если по отечественной, то я просто не верю - кевларовый БЖ конечно остановит пулю 12к, но запреградная травма будет смертельной. Если конечно там демпфер не 10 см толщиной.

Qwaterback
Сроки использования имеют смысл для страховочно-процессуальных вещей западного толка. У нас же срок подразумевает реальную негодность....
Во всех случаях срок службы предусматривает негодность без прохождения переаттестации. После переаттестации заявленный класс защиты будет скорее всего понижен. Для структурированного полиэтилена окончание срока службы значит только негодность.

Qwaterback
Наши б\ж доступные гражданам громоздки, дороги и неудобны... Вот и вывод сам собой напрашивается.
Гражданам доступны все отечественные БЖ. Разве что кроме тех, о которых неизвестно 😊
Технологии есть, металлургия развита прилично, дальше думайте сами. Отличных моделей, которые можно после определённой тренировки скрытно носить под рубашкой более 8 часов и при этом они имеют класс не ниже 2А (именно А - жёсткий бронеэлемент понижает травму) сейчас хватает. И стоят они новые дешевле того кевларового импортного фартука, нового разумеется.

SAKO TRG
Udavilov
дайте ссылку чисто на броники со смешными ценами. или лучше тут напишите, сколько они встанут с пересылом.


Цена 89.00 евро, о пересылке договаривайтесь с продавцом.
Адрес и телефон:
Metal Media GbR
Dorfstr. 10
23936 Plüschow

23936 Grevesmühlen
Deutschland
Telefon: 03841/618844
Fax: 03841/618855
Email: shop@springerstiefel.com http://www.springerstiefel.com


Udavilov
на ибае 300 баксов израильские скртого ношения. 40 баксов пересыл. не сильно и дешевле.

------------------
(стерто модератором)

Shadowcaster
Источник: Сергей Машкин. Броня - не крепка. // «Криминал-экспресс», N 52 (738) от 24.12.2008, стр. 16

Бывший начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ Валерий Знахурко совершил должностное преступление: в сговоре с руководителем московской многопрофильной фирмы ЗАО «Артесс» Татьяной Романовой в течение 1999 - 2005 гг. по завышенной на 30% цене контракта он закупил для армии 14 тысяч бронежилетов I и II класса защиты производства вышеназванной фирмы (общевойсковые 6Б11, предназначенные для воинской охраны 6Б17, 6Б18 для младшего и 6Б24 для старшего офицерского состава), сделанных из некондиционных материалов и с нарушениями в технологии производства. Так, «вместо положенных 25-30 слоев защитного материала имелось лишь 22». Как следствие, заявленными защитными свойствами готовые изделия не обладали. Большинство произведенных бронежилетов было направлено в части Северо-Кавказского военного округа.

По этому поводу хотелось бы узнать - известно ли что-то о дальнейшей судьбе «некондиции»?
По некоторым сведениям, бронежилеты уже изъяли из войсковых частей и они должны быть уничтожены. Однако, учитывая, что стоимость только производства этой самой «некондиции» составляет 203 млн. рублей: не следует ли ожидать, что в ближайшем будущем, после того, как утихнет шум, эти изделия могут быть тихо списаны и предложены для открытой продажи?
Не исключено, что именно в частные охранные предприятия, «для которых и такое сойдет, все равно для красоты носят»: Тем более, что позиция руководства отдельных ЧОП известна - «чтобы приносить прибыль (больше прибыли!), охрана должна быть дешевой и злой: поэтому снаряжение берем самое дешевое, а дополнительные спецсредства, защитное снаряжение и иные аксессуары сотрудники могут приобретать инициативном порядке - по собственному желанию и на свои деньги».

В связи с вышеизложенным:
1) Во-первых, хотел бы пожелать участникам форума быть осторожными и осмотрительными при приобретении бронежилетов. Не поленитесь примерить, осмотреть изделие и подробно расспросить прежнего владельца о истории службы, если берете броник с рук. Заказывать новый, наверное, лучше всего у производителя или через надежных поставщиков. Это будет несомненно дороже - но ненамного, к тому же - на некоторых вопросах экономить просто неразумно (жизнь одна).
2) Во-вторых, возникли такие вопросы:
2А) кто-нибудь из участников форума на практике встречался с «некондицией»? Спрашиваю серьезно, поэтому прошу на этот вопрос дать по возможности полный ответ (название СИЗ, производитель, степень и характер «некондиции», ее отличительные признаки). Мнение третьих лиц без достаточного обоснования («а вот мне однажды, блин, за бутылкой чая кто-то рассказал: ТА-АКОЕ!!!» ) просьба не приводить, давайте не захламлять хороший форум?
2Б) кто-нибудь сталкивался с «ненадежными» поставщиками (интернет-магазины и прочее), если да - какие именно? Можно составить «черный список», но отвечать, опять же, просьба аргументированно.

По этой причине, в-третьих,
3) могут ли специалисты форума посоветовать надежную методику проверки бронежилета на соответствие заявленным требованиям - способами, не превращающими изделие в «некондицию» (то есть, прострел из служебного оружия и подобные способы исключаем)? Или, может быть, есть возможность сдать его на проверку в местный ЭКЦ МВД (если возможно, то какая примерная длительность и стоимость такой проверки)?

С уважением к участникам форума, Shadowcaster.

SAKO TRG
ИМXО, табуретками не кидайтесь.
С некоторых пор предпочитаю исключительно металло-керамические или металло-кевларовые броники. Уровень комфорта, конечно, не тот что у мягких кевларовых, зато можно не думать о сроках годности и не бояться отбитых внутренностей.
SAKO TRG
Мля, ИРО закрыли, так клоны сейчас по всему форуму расползлись.
Inditrop - иннах!
Qwaterback
Пердуперждаю сначала... по случаю НГ!