О Протоколе проверки охранника

Warhead
Всем привет!
Устроился на работу в ЧОП. При подписании бумаг надо было подписать бумагу о прохождении ежегодной проверки. И поставить галочку, два варианта: "с оружием и спецсредствами"=700р, "только спецсредства" ( вроде 350р.). Это при самостоятельной сдаче. ( Я так понял, надо будет сдавать экзамены ОЛРРшникам?). При сдаче с помощью ЧОПА ставки больше : с оружием и спецсредствами=2500р., только спецсредства - меньше. При увольнении бумага о проверке остаётся у меня.
Теперь вопрос, что за проверка такая? И как она происходит? И у всех ли это за деньги?
BOPOH.78
Ежегодная проверка на знание ЗоО, Закона о ЧОД, некоторых статей УК РФ, а также на знание основ ПМП и проверка огневой подготовки.

------------------
Здоровая бдительность и тяжелая паранойя - суть синонимы !

BOPOH.78
Да! Забыл по сдаче отписаться! Происходит всё следующим образом : 1. Оращаетесь в свой ЧОП на предмет того, какие нужны доки (бо не знаю есть ли у вас Диплом и Ксива :-) ); 2. Уточняете где просходит сдача (бо у нас это частная контора, работающая по договору с ЛРО); 3. Уточняете по каким дням проходит сие увлекательное действо (у нас это вторник и четверг, с 10:00 до 12:30); 4. Берёте в указанной Вам конторе бланк на оплату, оплачиваете и с квитанцией идёте сдавать; 5. Вас посадят перед веб-камерой и сделают фото, которое отпечатается на Вашем опросном листе и которая будет помещена в банк данных; 6. В опроснике всего 10 вопросов различной тематики (из перечисленного выше набора). Будьте внимательны! Вопросы простые, но заданы в провокационной форме! ЕМНИП 2 ошибки - незачёт! Опросник в форме теста - вопрос и несколько вариантов ответа. В принципе ничего сложного! Удачи!

------------------
Здоровая бдительность и тяжелая паранойя - суть синонимы !

Warhead
и проверка огневой подготовки.
Пострелять дадут?
BOPOH.78
Warhead
Пострелять дадут?

Это зависит от вашего работодателя. Если за Вами будет закреплено служебное оружие - дадут. Если нет - тогда лишь теория.

------------------
Здоровая бдительность и тяжелая паранойя - суть синонимы !

Warhead
А что за ньюанс такой в разнице 700р-сам и 2500 р.-с помощью ЧОПа?
M ifu
Давно это было, склероз - плохо помню, но если:
"с оружием и спецсредствами
заставят сдавать экзамен - Ворон описал (тупые вопросы на правомерность применения, вопрос на первую помощь, вопрос на устройство ИЖ-71 с вариантами ответов), только их вроде 14 было? Склеооз, склероз... (или отличается в регионах)
и ОБЯЗАТЕЛЬНО стрельба. Упражнения простые, стандартные(N1 - 15м,15с,4патрона, попастьв мишень N4, N2-8м, 4 патрона, мишень N4 на щите, появляется 4раза по 3 сек, паузы 3 сек, попасть), есть в интернете.
После должны дать выписку из протокола, что Вы прошли проверку (первичную или годовую)чтоВы пригодны к дествиям в условиях, связанных с применением ружия и спец. средств.
BOPOH.78
Warhead
А что за ньюанс такой в разнице 700р-сам и 2500 р.-с помощью ЧОПа?

ХЗ. Никогда с подобным не сталкивался. Мож, типа, за 2500 хоть вообще не приходи, один хрен зачёт поставят (ну, типа, коррупция, блин). Лучше всего прояснить вопрос у работодателя, или ещё лучше - у будущих сослуживцев. Ибо сказано :"Язык до Киева доведёт!". Ну или до Колымы. Кого как. :-)

------------------
Здоровая бдительность и тяжелая паранойя - суть синонимы !

chelovek
2500 это конечно же "покупка" зачета. В этом случае стрелять дают по желанию 😛

2 M ifu
Сейчас только два упражнения в стрельбе: 15м,15с,4патрона, попасть в мишень N4 3 раза; мишень N4 на щите, появляется 4раза по 3 сек, паузы 3 сек, попасть 2 раза.

M ifu
Сейчас только два упражнения в стрельбе:
Ну я про них и говорил. 😊
chelovek
Ну... я... это... уточнил по количеству попаданий 😊
M ifu
Я думал что надо все четыре раза попасть.
M ifu
Тут подробно говорят о проверке https://guns.allzip.org/topic/4/509959.html
fremd
Warhead
Пострелять дадут?
Если будете сдавать "с оружием и спецсредствами"- дадут. 10 выстрелов. 2- пристрелочных без ограничения времени. 4- с дистанции 15м. ИП- оружие на предохранителе в кабуре, без патрона в патроннике. Время выполнения- 15сек. Необходимо попасть в мишень не менее 3 раз. 4- с дистанции 8м. ИП- оружие наизготовку на предохранителе, патрон в патроннике. Время на исполнение- 3 сек. на выстрел. обходимо попасть в мишень не менее 2 раз.
fremd
BOPOH.78
ЕМНИП 2 ошибки - незачёт!
Не изменяет.