Посоветуйте комплект видеонаблюдения!

зелёный
Доброго времени суток! Посоветуйте чайнику.

Задача: Нужен недорогой комплект видеонаблюдения на 2 камеры. 8 этаж. Одна камера на балконе, другая на окне. Наблюдение за парковками под окнами. Одна площадка освещена, другая не очень. Необходима запись по кругу и (главное) возможность подключить камеры к телевизору. Чтобы в любой момент переключить на канал и смотреть в режиме онлайн. И чтобы всё это можно было смонтировать и настроить самому. Всё будет находиться в одной комнате. Вот такой комплект подойдёт? http://dvrstore.ru/komplekt-vi...kt-na-2-kamery/

Mozgun
В комплектации не указан HDD. Есть он в регистраторе или нет? Он еще 3тыр. ЗЫ: ага, он там в опциях за 2500 дополнительно.

В принципе все дёшево и сердито, но!

Камеры: обьектив 3.6 это на короткие дистанции с широким углом. С 8 этажа вы ничерта толком не разглядите. Нужно примерно 9-12.
http://www.novicam.ru/ можно подобрать за недорого полный набор. НДД в любом компьютерном салоне по карману и обьему. 500гиг на 2 камеры примерно месяц записи в среднем качестве. Меньше - цена конская если на гигабайты раскинуть, пятисотки за 1600р примерно еще нормально..
Камеры лучше брать с переменным фокусом, чтонить типа http://www.novicam.ru/catalog/...R_2.8~12mm.aspx можно тогда зум настроить чтобы конкретно небольшой участок смотреть зато крупно. Обратите внимание на зависимость фокусного к углу обзора. Можете искать дешевле, но никак не 3.6, это для помещений или коротких расстояний обьективы.
Точнее сложно советовать - надо по месту определяться, почему с регулировкой и советую брать - дороже, зато настроите как надо.
Провода и разъемы вообще лучше по месту монтаровать, и дешевле и меньше под ногами путаться будут. Блок питания для камер не забыть и распаечные коробки возле камер для защиты разъемов от улицы. Обычные электрические уличные хорошо подходят, заводить провода только строго снизу, тогда не зальет водой. Кабель КВКп, BNC разьемы, переходники для питания. В 10-12тыр вполне можно уложиться.
как то так

зелёный
Спасибо! Буду думать!
Serg_62
зелёный
Чтобы в любой момент переключить на канал и смотреть
Именно новый канал хотите? Не AV или HDMI? Тогда ещё RF-модулятор нужен, который в Вашу антенну AV-сигнал подмешает.
И ещё, если вдруг Novicam F2 захотите, то HDMI у него капризный, у меня с 2-мя ТВ так нормально и не заработали 2 novicama, причем с каждым по-разному.
И надо смотреть список совместимых HDD, с другими - как повезёт.
Но считаем это фичами. А в остальном хорошая машинка, а за свои деньги просто супер.
Norge
Я бы посоветовал вам накопитель ZMODO. Но там надо думать с камерами отдельно, те что продаются в комплектах хоть и не дороги ( за комплект из 4 камер плюс рекордер). Вам потребуется что-то с зумом..а это деньги уже ощутимые 😞 Плюс с 8 этажа не каждая уф подсветка добьет до земли..
faziknarik
Зеленый, я бы вам посоветовал обратиться в компания "мгтс". У моих знакомых стоит видеонаблюдение и охранная сигнализация и не жалуются, а наоборот, даже хвалят качество услуг и оборудования.
baza34
Я ставила видеонаблюдение. Нашла очень хорошую компанию http://baza34.ru Приехали и быстро все сделали.
ienmik
Живу на 11, тоже подумывал о камере во двор на парковку, поговорил с парнями кто на работе за наладку систем видеонаблюдения отвечает, сказали чтобы что то увидеть с высоких этажей то нужно потратить много денежек. Их решение протянуть кабель и спустить камеру на уровень 2-3.
Demidich
Я брал себе комплект Tecsar для дома. Две 1 мп камеры в комплекте с расширением 720р. , для охраны входа пока хватает, но буду заказывать еще 2 камеры, так как есть слепые зоны. Можно взять еще комплект Хиквижн, но он дороже этого будет. Вот ссылка если что -[URL]https://camon.com.ua/30-videokamery[/URL]
Vagrant.ru
Какие параметры для аналоговых камер необходимы, что бы хотя бы "мать родную узнать"?
rvitallrv
На мой взгляд, если ставить видеонаблюдение, так только готовый комплект. В этом случае можно быть уверенным, что система будет работать корректно и без сбоев. Что касается конкретного варианта, то с точки зрения практичности и невысокой цены, можно выбрать камеру FULL HD 1080P, примерно, такого плана, как здесь https://msv77.ru/kamery_videonabludenia/.