Выбор стабилизатора напряжения ("Штиль" R 2000)

Fath
И так, есть проблема - зверские скачки напряжения на объекте, где стоит определённая аппаратура, у которой хронически от этого горят блоки питания. Это не есть хорошо. Поэтому было решено подыскать стабилизатор напряжения, и взор мой пал на изделие "Штиль" R 2000.
Собсна вот: http://www.tud.ru/nc_detail.php?nccod=47&ncgod=523020

Вопрос: не использовал ли кто данное оборудование и не может ли сказать чего ни будь в его адрес?

Qwaterback
А не легче защитить каждую точку отдельным стабилизатором? Цена 1200 рублей с аккумулятором в придачу... А тут 2 Квт за 9500..
Fath
Если каждую точку защищать, то не сильно дешевле выйдет. А что за нормальный стабилизатор за 1200?
Rector
Из опыта могу сказать что "Штили" на большую мощность ненадежны в плане пожарной безопасности. Во всяком случае, такая ситуация была года полтора назад. Сам был на пепелище дома, причиной пожара которого был назван неисправный стабилизатор на 5 кВт. Потом еще неоднократно слышал о пожарах связанных со "Штилями". На стабилизаторы на маленькую мощность никаких нареканий нет, у самого через Штиль 2-й год котел запитан.
Так что замечание уважаемого Qwaterback, вполне разумное. Определитесь с оборудованием, которое имеет смысл запитывать через стабилизатор и поймете, что его не так уж и много 😛
Fath
Вы имеете в виду ненадёжность стабилизаторов на большую мощность, или когда на них навешивали относительно большую мощность проблемы начинаются?
Rector
Fath
Вы имеете в виду ненадёжность стабилизаторов на большую мощность, или когда на них навешивали относительно большую мощность проблемы начинаются?
Я имею в виду ненадежность стабилизаторов на большую мощность. Во всяком случае так было раньше, хотелось бы надеяться что разработчики исправили за это время недостатки. Но верится с трудом
Fath
Таки хотелось бы верить. Я планирую на 3 кВт.