Вопрос по установке ОПС

оТТо
Пришло время ставить сигнализацию в квартиру, никак не могу выбрать даже не что, а где заказывать...
Слаботочка к местам размещения датчиков проложена при ремонте, т.е. беспроводная система не обязательна... в остальном хотелось бы иметь понятную панель, возможность получить брелок с тревожной кнопкой , выезд ОВО и возможно чопа...

Заранее спасибо за советы и отзывы 😊

Or
оТТо
выезд ОВО и возможно чопа...
Вы сначала определитесь кто будет выезжать (по суммам возмещеня, оперативности, гибкости договора и пр.) а потом эта охранная структура вам скажет на какой пульт она готова принимать сигнал вашей ОПС и соответственно какое оборудование оно желает видеть у вас в качестве объектового (а заодно они скажут вам о том где и какие датчики должны стоять если вы желаете получить полную ответственность охранной структуры)
оТТо
Or
Вы сначала определитесь кто будет выезжать

да в общем пофиг кто 😊
я просто начитался реклам всяких Цезарей и Гольфстримов, ну и некоторых других контор, у них у всех вроде дублирование чопа и ово обозначено...

так что хотелось бы решить в комплексе - кто ставит, тот и организует и выезд и ответственность...

Or
оТТо
да в общем пофиг кто
Хм. Вы с кем собираетесь заключать договор об оказании охранных услуг и в каком объеме эти услуги будут предоставляться. Вот это главное, а кто ставит ОПС, какую ОПС и ставит ли вообще (может найдете ЧОП который и без ОПС обеспечит требуемый уровень защты, сиречь услуг) это уже вторичный вопрос.
Это как при найме штукатуров 😊 вы сначала должны опроеделиться с личностями работников, объмом работы, а потом уже спросить у них какие им шпатели понадобятся 😊(это образно).
Так и здесь ОПС это всего лишь инструмент который использует охранная структура при оказании услуг клиенту. Посему сначала надо определиться с охранной структурой и объемом услуг а уж потом из этого "вырастет" инструмент - ОПС.

оТТо
кто ставит, тот и организует и выезд и ответственность...
Соответствено последовательность иная: кто несет ответственность тот и организует выезд, тот и решает чего ставить. Т.е. сначала решается "договорная задача", а уже затем "техническая".

оТТо
Or
ну собственно вопрос так и задан - "где заказывать ОПС" 😊
может ктото скажет "Иди в гольфстрим, а цезарь сателлит говно", или наоборот - "Заказывай в цезаре, а в гольфстрим даже не суйся" или же "Ты в каком округе? там у вас есть отличная контора, позвони по этому телефону, спроси Васю" 😛
Or
оТТо
ну собственно вопрос так и задан - "где заказывать ОПС"
Собственно не готов вам чего либо рекомендовать. Только еще раз обращу ваше внимание что вопрос "где заказать ОПС" является вторичным или даже третичным 😊. Первичный вопрос это объемы и стоимость охранных услуг. И изучать этот вопрос надо не по рекламным буклетам а по тексту договора ВОУ. Рекомендации других людей при решении первого вопроса интересны только в том плане насколько ваш контрагент замечен в нечистоплотности при исполнении договора. (объемы договорных обязательств надлежит выяснять непосредственно у контрагента)
оТТо
да стандартная охрана квартиры мне нужна 😊 без каких то заморочек 😊
и программа минимум - просто совет к кому обращаться 😛
Or
оТТо
просто совет к кому обращаться
советую обращаться ко всем.
Брать справочник и звонить всем подряд:
Основные вопросы:
Дайте договор почитать
Могут ли изменяться условия договора в процесссе переговоров и какие (объемы и порядок ответственности, уточнение объемов услуг:порядка отработки тревоги, устранения неисправностей ОПС и пр.)
Пульт собственный или пользуют услуги центров мониторинга
Технические средства (монтирует ладно) а вот обслуживают сами или через партнерскю контору.
Сколько мобильных групп в моем районе
Как давно вы на рынке именно охраны квартир
и прочая ересь
Потом уже на выделенные фирмы искать рекомендации причем прежде всего по вопросу честности конторы.
оТТо
да стандартная охрана квартиры
нет в этом деле никаких стандартов. У кждой конторы свои заморочки:У кого лимит суммы по ответственности, у кого вскрытие квартиры только в присутствии владельца, у кого есть свой пульт у кого нет и пр.
Хотя конечно перечень вариантов достаточно ограничен 😊