HDD и видеорегистратор

Zaqer
Здравствуйте.
Имеется видеорегистратор с ide контроллером HDD, в списке рекомендованных HDD перечислен ряд моделей которые естественно сейчас не найти. Самый большие из указанных HDD по 750 Gb. Видеорегистратор AV TECH, 8 канальный. Модель к сожелению не помню. (И не посмотреть)

Вопрос.
Велика ли вероятность что видеорегистратор не опознает HDD не из списка(модель wd на 500 Gb)?
Есть ли требования к HDD для видеорегистраторов(Объем кэша, скорость вращения, и т.д.)?
Есть ли у AV TECH представительство в России? Все обыскал, но не нашел. Покупал в ультрастаре.

Вопрос возник когда на сайте юлмарта в отзывах на 500 Gb HDD wd человек описал, что его видеорегистратор не увидел этот HDD. К сожелению можель регистратора он не указал и свой email тоже.
Заранее спасибо.

SSDD
Велика ли вероятность что видеорегистратор не опознает HDD не из списка
нет, не велика.
Но возможна непредсказуемая работа регистратора вобще - от внезапно прекращающейся записи по детекции (на движение в кадре, в тестовом режиме проработал часа пол, при установке на "место" перестал писать детекцию спустя час-два после начала работы) и - вобще офигеть! - стоящими внутренними часами. ЧСХ, остальные функции затронуты не были. Исправно писал во всех режимах, воспроизводил и т.д. Но часы стояли. Натурально, секунды не двигались. HDD был по понятным причинам заменён (нафиг такая запись?) на "каноничный" и всё заработало.
Самые беспроблемные (из опыта) - SeaGate. Максимальный размер, указанный производителем, только не превышайте, и перемычки правильно выставьте.
SSDD
Велика ли вероятность что видеорегистратор не опознает HDD не из списка(модель wd на 500 Gb)?
конкретно по вашему случаю - ваша АВиСи'шка и винчестер ВэДэ - ну, где-то 1 (один) процент, если указанное вами верно.
Zaqer
Всем спасибо. Все заработало.