Самостоятельная установка сигнализации + договор с ОВО, возможно?

zWitCh
перемещено из Самооборона в России


Доброго времени суток, решил озадачится установкой сигнализации дома и обнаружил интересную штуку, подавляющее большинство контор которые ставят сигнализации вешают тебе оборудование которое стоит 200 баксов от силы, подключают тебя например по GSM каналу к вневедомки и ты начинаешь платить вневедомке 160 рублей + от 500 рублей до наиболее жадные по 2000 в месяц за так называемое техобслуживание: фактически если оборудование ломается то ремонт все равно платный, на симках денежный счет пополняется мной самостоятельно как правило (за сетью сотовой следит оператор связи) в общем абонентка очень немаленькая ни за что? Могу ли я сам купить лицензированные оборудование и установить сигнализацию платя только вневедомке их 160 рублей? Кто в вопросе разбирался?
skorpion011
так не проще заключить договор с самой ово и платить им и только им??? конечно первая установка станет дороже но в конечном результате будет все проще и не будешь кормить халявщиков
SSDD
ешают тебе оборудование которое стоит 200 баксов от силы, подключают тебя например по GSM каналу к вневедомки и ты начинаешь платить вневедомке 160 рублей + от 500 рублей до наиболее жадные по 2000 в месяц за так называемое техобслуживание
хуясе... Где это такой клондайк? (начал паковать чемоданы)
Могу ли я сам купить лицензированные оборудование и установить сигнализацию
😀 нет. (лень расписывать)
AlexShoot161
гемор знатный будет со своей установкой. Официально вообще нет. Ну а дальше... Кстати тоже готов дом/квартиру за 2000 в месяц обслуживать. У нас это 50-100 рублей квартира, 200-1000 дом ( от количества оборудования зависит)
Mozgun
На это оне пойтить не могут!(с)
Я сам специалист по системам охраны, работаю в охране большого завода, ПЦН у нас построен на "Притоке" как и у ОВО, поехал на зеленку подписи собирать туда и заодно спросил - типа если сам все сделаю, подключите? Короче долго объяснялись с тамошним начальником и пришли к компромиссу - я делаю бумагу что смонтировано типа моей организацией (лицензия то есть) они так и быть подключают. И то еще комиссию заслать грозились типа проверить все ли кошерно. Это меня особенно рассмешило, бо сами они монтажат так что руки бы оторвал.. Но без бумаги что монтировали лицензированные люди они не подпишутся никогда. С одной стороны это в общем то правильно.....
AlexShoot161
я сам работал в фгуп охрана, это дочка ово в принципе. Сейчас в чопе, и тоже не испытываю радости когда приходит какой нить умник, и сообщает- я все сам сделал, подключайте мол пень на пульт. Приходится выходить, смотреть, и проверять кто там че и как сделал. Потому как потом это охранять, и нести ответственность. И насчет комиссии - в нормальном отделе должны прислать. Как минимум инспектор и монтер.
Mihailo79
Я сам ставил у себя в кв-ре сигнализ и завел ее на частную охр фирму. После монтажа системы, позв в охр фирму и попросил прислать инженера на осмотр обьекта и заключение договора.
Luddit
Кстати, бюджетные организации иногда идут таким вариантом вынужденно - конкурс на монтаж выигрывает одна контора, на охрану другая.
Pioneer-SWAT
zWitCh
Могу ли я сам купить лицензированные оборудование и установить сигнализацию платя только вневедомке их 160 рублей?
Я работая во вневедомке оформлял подобные объекты через пуско-наладку.
AlexShoot161
Кстати как вариант. Пусконаладка пара рублей, пара рублей сверху налом. Все ж дешевле чем полностью платить. Еще денег может придется дать за программирование уо спи, если автоматика типа атлас 20.