Повторное рассмотрение по ч. 1 ст 20.11 КРФоАП

Mishgun75

В связи с нарушением сроков продления разрешения в сентябре 2011 было вынесено постановление по ч. 1 ст 20.11 с наложением штрафа. В декабре прокуратура провела проверку и вынесла протест к связи с нарушениями при оформлении. Вышестоящая инстанция закрыло административку и направило на повторное рассмотрение. Прокурор говорил что повторно дело не будет возбуждено в связи с истечением срока исковой давности. Сегодня получил постановление, признан виновным и т.д. Как понял срок по 20.11 2 месяца, можно писать заявление в прокуратуру? Еще вопрос, если не обжаловать, срок административки опять начал исчислять с момента вступления последнего постановления? Т.е. если раньше у меня в сентябре 2012 уже бы закрылась административка, то теперь аж в июне 2013? Бред.

wspace

Вы несколько сумбурно пишете. Вы выложите сканы доков, напишите свои пояснения что там у Вас случилось.
Насколько я понял из всего, Постановление вынесли спустя более, чем пол года после правонарушения?
Что за нарушение было? Реально просрочили продление или Вам вменили, что Вы пришли не за три месяца, а позже, но в пределах срока действия разрешения?

Mishgun75

Пришел на следующий день после окончания срока действия разрешения, т.е. первое постановление об АП вынесено законно, но при оформлении были нарушения, протокол подписан участковым, а составлен от имени начальника ОП города и т.д. Уже после получения нового разрешения на ношение и хранение не мог забрать ружье из оружейной комнаты т.к. ответственный сотрудник болел почти 2 месяца. Написал жалобу в прокуратуру, они заодно провели проверку законности постановления об АП и началось. Почитал форумы, получается что повторный протокол, вынесенный через 10 месяцев после момента правонарушения, надо обжаловать. Меня больше интересует как исчисляется срок административки если не обжаловать, не охото портить отношения с ОП, потом будут палки ставить при получении лицензии на нарезное. Т.е. по-первому постановлению об АП дело закрылось бы в сентябре 2012, а по-новому только в июне 2013?

Пал Анатолич

Палки при оформлении розовой так и так будут ставить. Вас вдоль и поперек проверят и постараются найти до чего пристебаться. Проверено на себе. Я бы обжаловал.

hollivell

Почитал форумы, получается что повторный протокол

протокол или постановление?

Gluc

не охото портить отношения с ОП, потом будут палки ставить
НЕ ОХОТО, так не пишите на форуме. А идите решайте полюбовно.
А то и рыбку съесть и ... куда-то сесть.

Пал Анатолич

"Жалобами в прокуратуру отношения с полицаями не испортишь, а только многократно улучшишь!" - вычитано мною где то здесь на форуме.

Lan

Это мой копирайт (c) 😊

Mishgun75

hollivell
протокол или постановление?
повторное постановление о признании виновным в АП

Пал Анатолич

Lan
Это мой копирайт (c) 😊

Точно! 😊

Achinsk

Mishgun75
повторное постановление о признании виновным в АП

Простите, но не понимаю написание, Вас повторно привлекли по одному ПРОТОКОЛУ об АП, или протест прокуратуры небыл удовлетворен в апеляции?

Mishgun75

Выкладываю сканы решения вышестоящей инстанции и последнее постановление о привлечении к АО. Еще смущает что новое постановление за тем же номером, что и первое, но от другой даты, хотя если это новое рассмотрение, то и номер должен быть другой?


Кэп77

Про доплатить 500 р - феерично. 😊
Статья 1.7. Действие законодательства об административных правонарушениях во времени
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, подлежит ответственности на основании закона, действовавшего во время совершения административного правонарушения.
2. ... Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет.
...

------------------
Victory Loves Preparation