Газовик с просроченной лицензией

Tiberius

В лохматом 1993-м году знакомые хулиганы из Риги привезли в подарок на ДР мне газовую копию Беретты 92-й. В 95-м, пока была возможность, практически на холяву зарегистрировал ее, и забыл про нее. Щас рылся в хламе, нашел пистоль, а разрешение-то на 5 лет всего, давно просрочено. Что уважаемое сообщество посоветует делать с ним? Где-то же все это записано, наверняка, роясь в архиве, кто-нибудь обратит внимание, еще и незаконное хранение пришьют. Вроде и пистоль ничего себе, струляет вроде, отдавать жалко, подарок все-таки. И на деньги попадать не хочется. Что присоветуете?
Заранее спасибо за ответы.

Serjant

Получаешь все справки, делаешь фотки, идешь в разрешиловку, пишешь телегу на продление, платишь штраф за просрочку, получаешь шалобанофф и подзатыльников, платишь денюшки за лицензию, получаешь новую лицензию, носишь газюк спокойно. Всё.

Зы. Сейф дома есть? Припрутся смотреть.

Tiberius

Не столь давно получил разрешилово на гладкоствол, ужо прибомбил. Сэйф есть. Да и смареть, я думаю, не придут. А каков примерный размер штрафа? А то иллюзий относительно эффективности газового "оружия" я давно не питаю, т.е. носить его не буду, разве что ракетку на охоте пульнуть, да и то ракетница-карандаш и дешевле и легче. Так, как память просто дорог. Дык, почем нынче память моя мне обойдется? :-)
Пасиб за ответ.

PUSHER

Размер штрафа не фиксированный, а на усмотрение инспектора по оружию. Я сам платил за просрочку 400 рублей. Инспекторша сказала что есть вариант оплатить через Сбербанк, а можно на месте. Я намек понял - поэтому только 400р. Мой дядя видимо произвел впечатление состоятельного человека и ему выписали 1500рублей.

Dmitry Magarill

PUSHER
Размер штрафа не фиксированный, а на усмотрение инспектора по оружию.
...
и ему выписали 1500рублей.
Размер штрафа может быть "по усмотрению" только в рамках, определенных законом.

КоАП РФ
Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет

1. Нарушение гражданином установленных сроков регистрации приобретенного по лицензиям органов внутренних дел оружия, а равно установленных сроков продления (перерегистрации) разрешений (открытых лицензий) на его хранение и ношение или сроков постановки оружия на учет в органах внутренних дел при изменении гражданином постоянного места жительства -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трех до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Т. е. от 300 до 1000 руб.

Tiberius

Ясна. Попробую прийти с максимально дружественным настроением, авось пожурят да и отпустят, ну денег возьмут - это к бабке не ходи. А то пошел слух, что народ участковый начал квартиры обходить тех, у кого просроченная лицензия имеецо. Мне это нафиг не надо.