Исчисление сроков лишения лицензии.

Zampoteh

Добрый день.

Случилось так, что меня лишили лицензии по двум административкам, по первой постановление вступило в силу 7.08.2011, по второй 27.09.2011. По обеим назначен штраф, уплачен сразу.
Закон об оружии говорит что я имею право обратиться за лицензией по истечении года со дня устранения факторов, мешающих получению лицензии (в данном случае двух административок за год).

Статья 4.6 КОАП говорит что лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.

То есть, получается что несмотря на уплату штрафа (исполнение постановления), я считаюсь накосячившим и лишенным, через год после уплаты штрафа должен истечь еще год, и только тогда (суммарно через 2 года) я могу обратиться за лицензией.

Опять же, "фактор, мешающий получению лицензии", согласно закону об оружии - это СОВЕРШЕНИЕ повторно в течение года административного правонарушения, а не подвержение наказанию за это правонарушение.

Так с какого момента мне считать истечение года для обращения - с момента совершения первого, с момента совершения второго, или со снятия наказания за какое-то из них?
Когда по закону можно идти в лицензионку?

Перерыл форум - не нашел.

hollivell

я бы обратился 8.08.2011 г. за лицензией на гладкоствольное оружие.
на эту дату на вас будет висеть один админ. вроде как на нарезное нельзя будет получить лицензию а на гладкое можно будет.
в любом случае вам пришлют письменный ответ.от него и надо дальше думать.

hollivell

я считаюсь накосячившим и лишенным, через год после уплаты штрафа

через год после вступелния в законную силу постановления.никого ен волнует когда вы оплатили штраф, главное что б уложились в 30 дней, отведенных на уплату штрафа.

Zampoteh

hollivell
я бы обратился 8.08.2011 г. за лицензией на гладкоствольное оружие.
В смысле, 8.08.2012?
hollivell
на эту дату на вас будет висеть один админ. вроде как на нарезное нельзя будет получить лицензию а на гладкое можно будет.
Ага, с админом вроде нарезное нельзя. А когда второй админ истечет (27.09.2012), то могу смело идти на розовой?

Zampoteh

hollivell
главное что б уложились в 30 дней, отведенных на уплату штрафа.
А уплата/неуплата штрафа как-то влияет на получение лицензии и/или на истечение сроков?

hollivell

да 2012 год - ошибся.
уплатить надо в срок. закон дает на это 30 дней после вступления в зак силу постановления. после этого могут возбудить дело по ст.20.25 Коап РФ. а это так же будет препятсвием к получению лицензии.
если прошло 3 месяца после того как должны были уплатить штраф и дело не возбудили то теперь только суд приставы в течении 2 х лет могут взыскать штраф.
т.е.
7.08.2011 вступило в зс+30 дней на уплату штрафа(8.09.2011)+ 90 дней (8.12.11 до этого момента могут составить по 20.25 коап рф)+ 8.08.2013(срок когда уже и приставы не смогут с вас получить)

belkin1550

Zampoteh
Zampoteh
а вас по суду лишили права на оружие или ......

Zampoteh

belkin1550
а вас по суду лишили права на оружие или
Zampoteh
Случилось так, что меня лишили лицензии по двум административкам,