Перерегистрация по новому месту жительства

firelake

Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: я переехал в другой город. В ЛРО города, из которого уехал, есть мое дело по травматическому и гладкостволу. Травматическое в наличии, гладкий купить не успел (лицензии на приобретение уже были на руках, но в связи с переездом не стал покупать, и они просрочились). Пришел в ЛРО по новому месту жительства, инспектор сказал, что все нужно проходить заново - и какое-то обучение, в общем, куча геморроя бумажного. Сослался на какой-то указ Медведева в его бытность президентом. На мои объяснения, что лицензия на траматический у меня действует до 2015 года, а на гладкий дело оформлено и охотбилет имеется (то есть все законно оформлено и по поводу обучения можно не беспокоиться) ответил, что пофиг, надо все заново проходить. По поводу вопроса: нельзя ли запросить дела из ЛРО города, из которого я переехал, и просто зарегистрировать по новому месту жительства?, ответил - можно, но все-равно нужно все проходить снова. Это на самом деле так, или инспектор тупит?

Добрый Кот

Это на самом деле так, или инспектор тупит?

Инструкция по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации
24. При повторном (в течение пяти лет) обращении в органы внутренних дел о получении лицензии гражданин Российской Федерации представляет только заявление и документы, свидетельствующие об изменении ранее изложенных анкетных данных.

Статья 5.39. Отказ в предоставлении информации
Неправомерный отказ в предоставлении гражданину и (или) организации информации, предоставление которой предусмотрено федеральными законами, несвоевременное ее предоставление либо предоставление заведомо недостоверной информации,
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p989

Статья 5.63. Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_6.html#p1220

Распечатайте и покажите инспектору.

firelake

Спасибо. Это касается и ЛОА и лицензии на гладкое? Ибо гладкоствол я так и не успел купить.

Добрый Кот

Если гладкоствол не успел, - точно не скажу.

Но если Лицензия (зеленка) на гладкий выдавалась(но не была использована).
Я ДУМАЮ, что уже не впервые приобретающий, и повторно собирать бумажки не надо (как оно по закону ХЗ)

firelake

Добрый Кот
Но если Лицензия (зеленка) на гладкий выдавалась(но не была использована).

Да, они просрочены теперь, но до сих пор на руках. Номерные, однако надо их обратно в старое ЛРО сдать. А вот по гладкому - все ж в порядке, охотбилет тоже на руках, всего делов - запросить дело и по новому МЖ его зарегить, так нет, велосипед изобретают. Они ж, получается,сами себе гемор создают...

Добрый Кот

Они ж, получается,сами себе гемор создают...

тебе

firelake

Добрый Кот
тебе

Если зарубиться с ними по предложенному вами варианту - себе.

Добрый Кот

Можешь мне поверить, я знаю суть вопроса, поэтому мне виднее.

firelake

Понятно, благодарю за советы. Но в любом случае придирки данного инспектора незаконны?

Тюменский

Не подскажете, я прописан в одном районе города, но постоянно проживаю в другом, а первую квартиру сдаю. Хочу оформить лицензию и купить травматик. Уже справку получил. Послезавтра иду писать заявление, но... Как быть? Где ставить сейф, в какой район идти к участковому (ОЛРР одно), чем подтверждать?

firelake

Тюменский
в какой район идти к участковому

По месту прописки.

Тюменский

А смысл? Сейф то стоит по месту проживания.

касторка

Тюменский
А смысл? Сейф то стоит по месту проживания.

Уведомить инспектора ЛРО о хранении оружия по месту фактического проживания, и, понадобится рапорт участкового (околотка где проживаете фактически), о соответствии условий хранения по месту проживания. Рапорт предоставите в ЛРО и все срастется.

firelake

Тюменский
А смысл? Сейф то стоит по месту проживания.

В чем проблема, сделайте временную прописку на 3 года по месту проживания и регистрируйте там.

HeBuguMk@

Ставь 2 сейфа - по прописке и по месту проживания!

чб_солнцево

Добрый день! Зарегистрировался сегодня, так как не могу найти ответ. Помогите пожалуйста!
Вопрос похожий, смена прописки и перерегистрация ствола.
Маразм начинается. Приехал в начале августа забирать "Лицензию"(я правильно понял, что "зеленку", а нормальная "синяя" и называется "Разрешение"?), дали копию "Лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны", причем действительную только до 12 января 2013 года (почему не на 5 лет?), и печать внизу "Только для приобретения одной единицы ОООП". Копию, потому что, в моём могучем ОЛРР г. Красногорск нет бланков (маразм крепчал), появиться бланки должны только на этой неделе. При чём, приехал забирать с отцом, который передал мне МР-78-9ТМ, поставили печать в моей "Лицензии", что за мной теперь числится такая единица, но сказали, что положите в сейф и не пользуйтесь, пока не получите что-то (что мне должны дать? синюю и называется она "Разрешение"?). На руках у меня копия, правда заверенная Инспектором ОЛРР, с отметкой, что за мной числится одна единица. 8 августа сменилась моя прописка на Московскую. Обратился в ОЛРР г. Москвы по прописке, они мне говорят про какое-то обучение, что должна быть справка о моём прохождении обучения в славном городе Мытищи, про справку медицинскую... Я когда сдал все документы, сдавал тест в июне, соответственно, так понял, что успел без обучения.
Итак вопросы: 1) "зеленая" временная? соответственно, мне когда приобрёл должны были дать "синюю", которая называется "Разрешение", да? Но так как делал я это всё одним днём, у них нет "синих" бланков, соответственно, сейчас забиру и будет там стоять дата задним числом на "синей" и действительна она будет 5 лет?, 2) вроде как моё дело запросили с Красногорска в Москву, что мне делать то?
Сумбурно немного, но разъясните пожалуйста!

firelake

Блин, во бардак! Это вообще не ЛРО виновато, беру свои слова про инспекторов обратно. Это ДЕБИЛЫ РЕФОРМУ ПРИДУМАЛИ И ПРОВЕЛИ И ДЕСТАБИЛИЗИРОВАЛИ ВСЕ ЧТО МОЖНО, СУКИ РВАНЫЕ!!!!!!!!!!!

чб_солнцево

firelake - видишь, у меня еще веселее) + дополнительная проблема, что я лажу со стволом, обладая только ксерокопией "зелёнки" о_О Знаю, что нарушаю, но остаться в славном нашем городе без оружия страшнее! Спасайте советом! Завтра или в пятницу поеду, надеюсь появились бланки забирать, но может возникнуть другая проблема, если моё дело уже отправили... может вместе с "синей" %%%), я запутался. Самое интересное, что они же зарегистрировали на меня пистолет, а с отца списали...

firelake

чб_солнцево
Спасайте советом!

Тут я не знаю. Посмотрят тему люди умные - подскажут. Вот Александру Юрьевичу Ратникову напишите в ПМ, или доброму коту.

чб_солнцево

Дозвонился в неприёмный день, "о боги, вы так благослонны ко мне", до ОЛРР г. Красногорска, сказали, забирайте Ваше "Разрешение" синенькое), и требование с ОЛРР г. Москвы не правильное по поводу справки об обучении и повторном предоставлении медицинской справки! Нужно просто написать заявление + копию паспорта с новой пропиской + 2 фото! ... Хотя не факт... В Московский пойду в субботу, расскажу, что да как.

Последний вопрос остался, так как я чайник еще! Получаешь "зелёную", действующую полгода, берешь ствол, когда приходишь регистрировать его, у тебя забирают "зелёную" и дают "синюю", действительную 5 лет?

firelake

чб_солнцево
Последний вопрос остался, так как я чайник еще! Получаешь "зелёную", действующую полгода, берешь ствол, когда приходишь регистрировать его, у тебя забирают "зелёную" и дают "синюю", действительную 5 лет?



Вот не знаю как теперь при таком бардаке...Я получал сразу синюю, с ней покупал и в нее же регил. На 5 лет выдали. Сейчас вроде РОХа выдают вместо ЛОа...разве только если газовое возьмете оружие...

Kristall78

32й регион: человек переоформляет травматику в связи с истечением сроков действия лицензии- ему говорят: едите в обучающую школу, платите 3тыр. и привозите справку.
В ЗоО сказано, что 1 раз в 5 лет для "травмофилов" есть сдача теории и практики по навыкам безопасного обращения. ЛРО назначает дату и место испытаний- это есть в Законе и ничего не поделаешь! При этом ничего не указано про оплату за экзамен! А вот как коммерсанты будут представлять своё стрельбище и "кров" бесплатно- тоже не понятно.
А вот заставлять граждан уже имеющих лицензии проходить обучение при переоформлении лицензии- это художественно-эротическая самодеятельность МВД.
По ходу они настолько зациклились на требования ст.13 ЗоО о том что лицензия не выдаётся без справки? что остальные нормы типа абз.17 ст.13 вообще как-будто написаны молоком. 😊