подскажите пожалуйста

smikoch

Здраствуйте.
такая ситуаци:являюсь владельцем травматического оружия, перехал из одного района города в другой.Из-за технических проблем не успел прописаться в течении десяти дней, пришел на 11 день, отправили к участковому, ему всё объяснил штрафовать не стал, вынес предупреждение.
Сегодня прихожу лро, со времени прописки прошло 9 ДНЕЙ, там сидящий субъек увидел по паспорту,что более 10 дней без прописки жил, говорит да у тебя мол уже одна административка.пробивает по базе, там числится это предупреждение. Ну и заявляет мне, если до 13 числа не сдашь документы, лешим тебя лицензии т.к. получишь 2 административку за не своевременное извщение.На что я ему возражаю, что в законе чётко сказанно, что достаточно просто явиться в течении 14 дней с момента прописки.На что мне было отвечено, что там подразумевается сдача документов в этот срок.Я попросил найти четку формулировку из закона на эти слова. 20 минут лазил в интернете, ничего внятного и четкого мне по этому поводу показать не смог, но всё равно остался стоять на своем. Мол до 13 не принесешь, прошай лецензия. Так же попросил выписать мне своего рода бумагу сегодняшним числом, что я приходил к ним. в чем мне было отказано.
Вопросы:
1.Прав ли он по поводу 14 дней, если нет то подскажите документы , чтоб я мог отстоять свое право?
2.Предупреждение по прописки, является ли адм. нарушение? т.к. штраф мне не выписали, и по логике вещей я вобще в базе не должен был оказаться.
вобщем подскажите чем можете, буду благодарен.

Ermak_Timofeich

Приложение N 1
к приказу МВД России
от 05.05.2012 N 408

АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ
МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ
ЮРИДИЧЕСКОМУ ЛИЦУ ИЛИ ГРАЖДАНИНУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАЗРЕШЕНИЯ НА ХРАНЕНИЕ ОРУЖИЯ И (ИЛИ) ПАТРОНОВ

9.2. Для переоформления разрешения заявитель представляет паспорт и соответствующее заявление (приложение N 3 к Административному регламенту).
Основания для переоформления разрешения:
изменение сведений о заявителе (наименования юридического лица, юридического адреса организации, руководителя, ответственного за сохранность оружия и патронов, фамилии, имени, отчества гражданина);
непригодность разрешения (не сохранены реквизиты или элементы защиты, записи не обеспечивают возможность их прочтения, изменены геометрические размеры более чем на 3 мм в сторону уменьшения либо увеличения, изменена первоначальная окраска, либо бланк обесцвечен);
изменение адреса места хранения оружия юридическим лицом или адреса места жительства гражданина;
утрата.

Если кратко, то вот. По поводу 14 дней прав.

------------------
С уважением,
Ermak Timofeich.

Наум

послежу за темой

wspace

Участковый Вас за что наказал? Я что-то не понял. Вот по этому? - КоАП "Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации"
Или он Вас наказал по КоАП "Статья 20.11. Нарушение сроков регистрации (перерегистрации) оружия или сроков постановки его на учет"

Опишите, пожалуйста, Вашу ситуацию подробней, желательно, чтобы Вы выложили сканы документов (свои данные закрасьте).

Добавлено:
Фактически у Вас с ЛРО ситуация, что Вы туда не обращались, так, поговорили на словах, типа, Вы попросили поставить оружие на учет, а они сказали, что им сейчас что-то неохота этим заниматься.

smikoch

участковый наказал за что не успел прописаться за 10 дней в квартире, точнее не наказал, а предупредил. сканов нет возможности снять , напишу так.
Снят с регистрационного учета 18 октября, зарегистрирован 30 октября.
да абсурд просто какой то, я же не скрываюсь, за что лешать.Ну я чётко понял при разговоре с инспектором, что он в этом заинтересован ).
Вопрос сейчас стоит таким образом: если участковый до вторника мне подписывает задание, то я иду и сдаю документы в срок.А если участковый решит потянуть с подпиской задания, то могу потерять лицензию.Собственно зная как органы работают, для этого и создал тему,чтоб в худшей ситуации развития событий попробовать с ними пободаться.

Володимир

Участковый и ЛРО немного разные вещи.
В ЛРО, если я правильно понимаю, паспорт с регистрацией тащить необязательно, достаточно уведомить о проживании по конкретному адресу. Поправьте, если я ошибаюсь.
А участковый, если ему надо, пусть составляет протокол и пишет постановление о привлечении Вас к административной ответственности с указанием конкретной статьи и пункта КоАП с указанием нормы, которая нарушена. Просто про 10 дней для регистрации - что-то надуманное. У нас нет обязанности по регистрации. Просто без нее гражданин лишается определенных социальных благ.

------------------
"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.)

Ermak_Timofeich

участковый наказал за что не успел прописаться за 10 дней в квартире
Это чушь.
если участковый до вторника мне подписывает задание, то я иду и сдаю документы в срок.А если участковый решит потянуть с подпиской задания, то могу потерять лицензию
Вам дали ссылку на регламент, согласно его Вы должны предоставить:
паспорт и соответствующее заявление (приложение N 3 к Административному регламенту).
Список документов исчерпывающий. Кроме того (из того же регламента):
10. Сотрудникам запрещено предъявление к заявителям требований о предоставлении какой-либо информации или сведений, в том числе документов и их согласований, не предусмотренных Административным регламентом.
Идите и сдавайте документы со ссылкой на данный нормативный акт.
------------------
С уважением,
Ermak Timofeich.

wspace

Предупреждение (если это реально предупреждение, а не пальцем погрозили) такой же админ как и штраф.
Что в документах написано? Какая статья? Что за документы Вам дали? Копия протокола, постановления?