О грабеже...

Almir

Доброго времени! Очень здорово, что советы хорошие. Прошу очень подсказать. Дело вот в чём, я выходил из бара. У меня с собой всегда имеется "Макарыч" с лицензией. В пяти метрах начинается драка. Я стараюсь уйти, но, с огромной скоростью один из драчующихся падает на меня. Падаем вместе. Резко реагирую, достаю "ствол". Палю в воздух. Получаю головой в зубы. Подбигает около шести человек. Нападавший отбирает ствол и говорит: "Беги, с??а, убьём!". Убежал. Вызвонил ребят. Пробили, что они, типа, лейтенаты. На вид 21-24???... На следующий день пошёл в ментовку. Они говорят, приходи послезавтра, в понедельник.
Два вопроса:
1. Если с "Макарыча" эти выродки убьют за воскресенье кого-то? Последствия для меня?
2. Как правильно обратиться в ментуру и в регистрацию "ствола", чтобы себе хуже не сделать?

Заранее благодарен, с уважением, Almir.

Vovan-Lawer

Какой смысл таскать с собой оружие, которым не умеешь пользоваться ?

В данной ситуации необходимо написать заявление в дежурную часть милиции о совершенном на Вас нападении, в результате которого Вам нанесли побои и отняли резинострел. После этого нужно потребовать таллон-уведомление о подаче заявления.
Дело в том, что пока что Вы не уведомили милицию надлежащим способом и сотрудники этого учреждения в любой момент могут заявить, что Вы к ним ни с чем не обращались и вообще, видят Вас в первый раз.

Дальнейшее обсуждение в Законодательстве об оружии.

Almir

Спасибо.

Смысл есть. Опыта нет.

А можно конкретно раздел? Я искал, не нашёл. Правда.

С уважением, Almir.