Пистолет легально? Легко!

Walkman

Что нужно, что-бы провести закон о короткостволах? Нужна структура материально заинтересованная в этом законе. Правительству наплевать на все, что не пролоббировано (читай - не проплаченно). Отговорки типа: "Ой счас они все перестреляют друг друга.." - это отговорки.
Производителям Российских пистолетов хватает заказов органов и прочих ведомств. Пустить на рынок иностранные стволы, коие задушат местных - не с руки.
Тот же автоваз, производя откровенно сраные самодвижущиеся тележки, пытается всеми силами придушить импорт иномарок. И проводит реальные решения на уровне правительственных актов.
Наши законодатели готовы на все. И если завтра введение какого нибудь закона, к примеру одобряющего отстрел людей вне пешеходного перехода проплатят производители автомобилей - послезавтра он будет принят.
Так и с короткостволом. Розничная торговая сеть оружием недостаточно объединена. Все какие-то лавочки. Даже не Лукойл с ТНК. Местные производители не заинтересованны по причинам См выше. Ну а мнение народа ... оно всегда в ..опе было.
Извиняйте. Накипело бл..

Scorr

Злобно как-то... 😳 Насчет аналогии с самодвижущимися тележками: за более дешевые машины голосует 70% населения, за огнестрельное оружие - от силы процентов 20-30. К тому же наверняка найдутся десятки миллионов(!!!) противников, чего с дешевыми машинами быть не может. Вопрос о том, каким должно быть оружие для граждан России все еще открыт, и пока не сложится более или менее единого ГРАЖДАНСКОГО мнения - никаких новых законов в этой области принято не будет. Нет у нас сильной гражданской позиции... 😞

Walkman

Scorr
Злобно как-то... 😳 Насчет аналогии с самодвижущимися тележками: 😞

Да. Пожалуй погорячился я с машинами. Что-то смотрю сегодня утром свой пост и думаю: "Чегой-то я так раскипятился?"